Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 18:11

Парфюмерия от Chloe в большинстве своем нежная и женственная. Когда мне хочется спокойных ароматов, обращаюсь к Chloe, в моей коллекции всегда имеется что-то от этого парфюмерного дома.

Последний аромат от этой марки, с которым я познакомилась, был Chloe Eau de Parfum Naturelle. Это цветочный женский аромат, выпущенный в 2021 году. Парфюмер: Michel Almairac.
Миниатюрку этой парфюмерной воды я приобрела в прошлом году, а носить начала только этой весной. На мой взгляд, для весны это просто идеальный вариант.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Цитрон и Черная смородина;

средние ноты:

Роза и Нероли;

базовые ноты:

Мимоза и Кедр.

Как пахнет Chloe Eau de Parfum Naturelle:

Стартовые ноты этого аромата цитрусово-ягодные с цветами, аромат легкий, искристый и жизнерадостный. В сердце он перетекает в цветы, оставаясь при этом очень женственным и элегантным. Из цветов доминирует роза в этом аромате, ее слышно ярче всего. Изначально, увидев в пирамиде нероли розу, черную смородину и мимозу, я думала, что аромат будет душным и напористым. Но эти ноты представлены в этом аромате в самом легком своем проявлении и разбавлены цитрусом. Роза здесь юная и нежная, собственно такую же розу я слышала в Chloe Eau de Parfum и Chloe Eau de Toilette. По направлению Naturelle похож на предыдущие версии, но звучит более свежо и натурально, полностью оправдывая свое название. Несмотря на неуникальность, аромат все равно мне нравится, нахожу его очаровательным. А еще Chloe Eau de Parfum Naturelle мне кажется идеальным ароматом для невесты.

Эта парфюмерная вода не отличается при нанесении на кожу и на одежду, только на коже теряет в стойкости и шлейфе.

Стойкость и шлейф:

Chloe Eau de Parfum Naturelle удивила меня своей стойкостью и ярким шлейфом. На одежде этот парфюм держится пару дней. На коже стойкость до шести часов.

Chloé Eau de Parfum Naturelle отзывы

Кому подойдет, когда и куда носить:

Этот аромат женский, мне кажется он идеально подходит для молодых девушек и женщин. Такой аромат можно смело носить в качестве повседневного, он не надоедает и не будет раздражать. А еще этот аромат подойдет для свиданий и в качестве дополнения для романтического образа. Относительно времени года, мне этот аромат нравится в качестве весенне-летнего.

Цена и где купить:

Приобрести парфюмерную воду Chloe Naturelle можно в Рив Гош, ИМ Рандеву. Цена от 6500 руб за 30 мл в зависимости от места покупки.

Аромат выпускается в объемах 30, 50 и 100 мл.

Общее впечатление:

Chloe Naturelle полностью оправдывает свое название. Он оказался именно таким, как я ожидала, даже чуточку лучше. А двухдневная стойкость вообще превзошла все ожидания. Это аромат я рекомендую всем любителям нежных цирусово-цветочных ароматов и поклонникам парфюмерного дома Chloe. От меня ему пятерка.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Montale Intense Roses Musk

Kilian Killing Me Slowly