Опубликовано 17 Март, 2021 - 18:34

Этот отзыв будет интересен тем, кому нравится арабский парфюм.

Многие знают, что именно арабский парфюм отличается своей высокой стойкостью. Даже одна маленькая капелька парфюма способна окружить своей аурой приятного аромата. Эти духи создаются на основе масел, а не спирта, поэтому они в полной мере раскрываются только при нанесении на кожу. Так же не стоит оценивать аромат только понюхав флакончик, ведь коже ароматы звучат и раскрываются совсем по-другому.

Одним из наиболее известных брендов арабской парфюмерии является Al Rehab.

Арабская компания «Аль Рехаб» впервые заявила о себе в 1975 году, на сегодняшний день она стала известным производителем высококачественной парфюмерии.

Продукция этого бренда завоевала доверие потребителей, потому что компания выпускает парфюмерию высочайшего качества. Концентрированные масляные духи Аль Рехаб не только обладают оригинальным ароматом, к их достоинствам также относится экономичность и особая стойкость.

Парфюм на самом деле очень стойкий, он концентрированный, экономично расходуется, имеет компактный формат и демократичную цену. Весь арабский парфюм я заказывала основываясь только на описание пирамиды аромата и отзывы:

Здесь можно прочитать отзыв на концентрированный парфюм Al Rehab «Sabaya». Цитрусовый, фруктово-цветочный аромат.

А тут отзыв на аромат «Secret Lady» - воздушный и очень женственный аромат с нотками ванили и кислинкой зелёного яблока.

В этом отзыве я хочу рассказать о довольно популярном аромате Al Rehab “Choco Musk”.

Нилмарт чоко муск отзывы

Кстати, этот бренд широко представлен в магазине восточной продукции Нилмарт.

Там же, на сайте Nilemart можно приобрести парфюм в различном объёме (тестером в 1 мл, объёмом 3 и 6 мл), в продаже так же имеется парфюмерная вода и даже освежители воздуха с этим ароматом.

Эта продукция есть и на Wildberries и Ozon.

Ссылку на духи на Wildberries я прикрепляю здесь.

Стоимость на момент покупки составляла 304 рубля.

Доставка:

Доставка продукции быстрая, в указанные сроки. Коробочка с духами была упакована в пакетик с зип-замком. От преднамеренного вскрытия, к сожалению, никак не защищена. Ко мне продукт пришёл в целости и сохранности, нигде не примялся, духи не пролились во время транспортировки.

Арабские духи Al Rehab Nilemart обзор

Дизайн и упаковка:

Духи находятся в фирменной картонной коробочке треугольной формы. Большинство информации на упаковке на арабском и английском языках, есть пару слов и на русском.

Нилмарт аль рехаб отзыв
Нилмарт аль рехаб обзор

На коробке так же имелась наклейка с информацией о дате изготовления и сроках годности духов.

Срок годности: 5 лет. После вскрытия - 24 месяца.

Заметила, что на внутренней стороне каждой упаковки написано название духов.

Арабские духи Al Rehab Нилмарт отзыв

Внутри - стеклянный флакончик с откручивающейся крышкой.

Арабские духи Choco musk Al Rehab Nilemart отзыв

Стекло довольно плотное. На крышке выгравировано название бренда Al Rehab.

Nilemart Al Rehab Choco Musk отзыв

Духи роликовые. Сам ролик хорошо прокручивается, не тормозит, выдаёт нужное количество средства и не проливает духи.

Арабские духи Al Rehab Nilemart отзыв

Так как духи масляные, то и цвет у них соответсвующий: они с желтым оттенком. А вот у парфюма Secret lady цвет был намного светлее.

Нилмарт аль рехаб Choco Musk отзыв

Аромат духов настолько насыщенный, что ощущается даже при закрытой упаковке.

Описание арабских духов Choco musk

Масляные духи Choco musk – это великолепный по своей насыщенности и аромату парфюм с преобладанием шоколадно-мускусных нот. Он словно невероятно вкусный десерт окутывает сладким облаком ванильного шоколада с чуть слышными терпко-пряными нюансами, придающими аромату пикантность и глубину. Это духи унисекс, парфюм шлейфовый, отлично подойдет для любого времени суток.

Я не привередлива в парфюме, мне нравятся многие ароматы, но один неизменный фаворит у меня все-таки имеется. Как-то раньше я просто балдела от ванильных духов, поэтому в аромате Choco Musk даже не сомневалась, тем более раньше от многих слышала хвалебные отзывы о них.

Вид:

Сладкие, восточные, гурманские

Духи относятся к виду гурманских, а это значит, что их ароматы максимально приближены к оригинальным ароматам еды или напитков.

Пирамида аромата:

Чоко муск аль рехаб отзывы

Верхние ноты:

шоколад, мускус

Ноты сердца:

роза, ваниль, корица

Базовые ноты:

сандал, амбра, пряные травы, мирра

Я люблю пахнуть кондитерской, шоколадками и печеньками 😋, поэтому наношу этот парфюм и на волосы, и на запястья, и в ложбинку между ключицами.

Нилмарт аль рехаб

Чтобы не вымазать волосы, лучше всего нанести парфюм на ладони, растереть его, а после чего нанести не влажные волосы. Они отлично впитывают запахи и аромат на них держится очень долго.

Духи советуют наносить на зоны пульсации, и не наносить на зоны потовых желез, так как запах может исказиться.

Это, наверно, мой первый парфюм, где мускус находится в начальных нотах. Сразу после нанесения мне пахнет шоколадным батончиком с молочной начинкой. Шоколадом из киндер сюрприза. Но это однозначно не горький, а молочный шоколад. Ванильный такой, нежный. Ваниль здесь очень тонкая. Запах тёплый и приятный. Пробуждающий аппетит 😋

После того, как аромат немного выветрится к шоколаду добавляется ваниль, та, которая кондитерская, очень много ванили и восточные специи, за счёт чего аромат не становится приторным и сладким. Он пряный, томный и густой. Розу в аромате я не слышу вообще.

На моей коже он таким и остаётся: шоколад со специями.. Гвоздика, корица, ваниль, перец. Такой уютный и бархатистый аромат.

Аромат абсолютно не химозный.

Шлейф присутствует - это лёгкая ванильная дымка. Окружающие замечают и обращают внимание.

Для какой поры года:

Такие тёплые, сладкие ароматы я предпочитаю носить только в холодную пору года. Они как будто согревают своим теплом. А вот летом могут придушить.

Для кого?

На сайте указано, что парфюм подходит и для мужчин и для женщин. Я не представляю мужчину, пахнущего шоколадкой. Для меня это чисто женский аромат.

Где уместен?

Аромат не универсален, не на каждый день. Прогулка с друзьями, визит в гости, романтический вечер. А вот для работы в офисе не пойдёт. Мне кажется, это не деловой вариант, а больше домашний, уютный.

Аромат очень похож на Montale Chocolate Greedy, но приторности в Choco musk, мне кажется, меньше.

Nilemart аль рехаб Choco Musk отзыв

Стойкость

Стойкость у духов высокая. На коже к концу дня притухают, а вот на одежде держатся очень долго.

Ноты арабских духов Чоко Муск

Аромат раскрывается постепенно, с каждой минутой демонстрируя новые оттенки сладко-сливочных переливов. Композиция начинается шоколадно-мускусным великолепием, аромат теплого молочного шоколада настолько глубокий и естественный, что хочется снова и снова погружаться в эту невероятно сладкую дымку. Через несколько минут в аромат включаются теплые нотки пряной корицы и пудровой ванили, с тонкими оттенками нежной розы. Заключительные аккорды композиции – смесь восточных пряностей и древесно-мускусных оттенков, они придают аромату восточный акцент и яркое послевкусие. Духи очень теплые, сладкие, гурманские, они, несомненно, понравятся любителям шоколадных десертов и восточных сладостей.

Аромат у духов сладкий, манящий и томный. С духами можно легко переборщить, поэтому нужно наносить умеренно. Аромат на любителя, для тех, кто любит сладость в парфюмерии.

Достоинства
  • Ваниль и шоколад
  • Густо ванильный
  • Любителям гурманских ароматов
  • Очень стойкий
  • Привлекает внимание
  • Привлекательная цена
  • Удобная и компактная упаковка
  • Уютный и вкусный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Летом могут тяжелить
  • На любителя
Beauty__Mode_рекомендует
17.03.2021
Очередная арабская прелесть. Тоже люблю сладкие ароматы. Этот мне также пришелся по вкусу. Наслышана о стойкости арабских духов. 👍
18.03.2021
Мне шоколад нравится, думаю такой парфюм тоже хорошо зашел бы))
18.03.2021
Аромат шоколада я люблю, интересно было бы послушать этот аромат)
18.03.2021
Как вкусно описали! А фото вообще, шикарно!
Интересный аромат😊