Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 09:32

Всем привет.

Недавно наткнулась на фильм 2013 года Судная ночь, который я почему-то пропустила. Он даже у меня не на слуху.

«Судная ночь» (The Purge — «Чистка») — психологический трилеер-антиутопия режиссёра Джеймса Демонако.

Фильм получил смешанные отзывы зрителей и критиков, но тем не менее блестяще показал себя в прокате, собрав 89,3 миллионов долларов при бюджете в 3 миллиона.

Сюжет не банальный - Дело происходит в недалёком 2022 году, власти Америки на законодательном уровне установили один раз в году судную ночь. В эту ночь люди могут убивать друг друга, если считают это необходимым. Так нация очистится от ненужных людей.

В основном, конечно, убивают бедных людей, которые по мнению общества, бесполезны и только тянут всех вниз. Тем более у них нет средств, чтобы, например, поставить в дом бронированную систему, как это делают богатые. Разработчиком бронированных систем для домов, которые стали так популярны, является главный герой Джеймс Сэндин. Казалось бы, такому уважаемому человеку судная ночь не страшна. Но именно семья Сэндинов станут непосредственными участниками судной ночи.

Судная ночь фильм отзывы

В эту ночь убивают по-справедливости? Кто достоин жить а кто нет?

Сколько людей в эту ночь убивают равных себе по статусу из-за зависти, ненависти или просто удовольствия?

А те, кто не убивает, просто смотрит или просто закрывает глаза?

Лина Хиди в фильме Судная ночь

Нужна ли такая ночь обществу? Действительно ли убивают только ненужных? А остаются в живых порядочные люди?

И страшно, и страшно интересно мне было смотреть фильм судная ночь.

Достоинства
  • Динамично
  • Жестко
  • Заставляет задуматься о морали
  • Напряженный
  • Неплохая картинка
  • Со смыслом
  • Хорошая игра
  • Хороший подбор актеров
  • Хорошо передает атмосферу
Okeana Zрекомендует
18.02.2021
Я этот фильм не смотрела, интересно будет посмотреть!!!
21.02.2021
Смотрела. Фильм классный. После первой части посмотрела все остальные (три или четыре, уже не помню), сняли еще сериал но мне не зашел. Удивила жестокость людей
03.02.2022
Не знала, что есть ещё и сериал