Опубликовано 30 Июль, 2018 - 03:12

Здравствуйте! У каждой девушки хоть раз в жизни да случался волосопад. А иногда и не раз...

У меня в последнее время обычно летом волосы лезут больше, чем обычно. Парадокс, не правда ли, в сезон-то фруктов-ягод-овощей, когда витаминов полно!

Пару лет назад я купила такой флакончик шампуня SYOSS с незамысловатым названием ANTI-HAIR FALL (анти-волосопад).

Покупка была совершена осенью в магазине Watsons. Помню, цена явно была завышена. На тот момент мне было просто интересно, на что способен этот шампунь.

Мне очень, ну прям очень понравился дозатор у этого средства - возвышающаяся трубочка, через которую удобно отмерять необходимое количество шампуня. Но через некоторое время у меня отломалась крышечка с одной стороны.

Аромат у него очень приятный, так пахнет салонная косметика.

Цвет - серебристо-белый с перламутром.

Консистенция - довольно жидкая, чтобы вытекать из флакона и довольно густая, чтобы удержаться в руке. Хорошо пенится и так же хорошо распределяется по волосам. На мою длину волос чуть ниже лопаток мне хватает наносить средство в два захода.

В итоге волосы хорошо промытые, не путаются легко расчесываются и приятно пахнут. Но есть несколько НО:

1. От выпадения волос этот шампунь не спасает. Какие там "до 95% меньше выпадения волос"?! О чем вы))) Не смешите мои тапочки))) До 95% может быть и 5% и 15... Возможно и можно получить временный эффект прекращения волосопада, но проблема таким образом не решится. По сути, средство находится на волосах несколько минут, что там может сработать...
  2. Если у вас длинные волосы, будьте готовы к тому, что шампунь будет сушить вам длину. Подготовьте маску/бальзам/кондиционер, чтобы увлажнить волосы.

Как по мне, Syos Anti-Hair Fall - это просто хороший, приятно пахнущий, очищающий шампунь.Другое дело масла и специальные маски! (в идеале приготовленные собственноручно).

Если у вас началось выпадение волос, не стоит расчитывать на один лишь "волшебный" шампунь. В первую очередь нужно выяснить причину этого явления. Возможной причиной может быть стресс, даже регулярный недосып сказывается на состоянии волос. Рацион питания особенно важен: рыба, орехи, кисло-молочная продукция... (подробнее - к Гуглю Smile )

Если выпадение волос переходит в категорию "ППЦ, что делать?!?!" хорошую службу сослужат натуральные масла (например кокосовое и репейное) и средства с ними в составе. Мне всегда помогал "Капсиол", стоит недорого, а эффект ощущается сразу и держится долго Wink .

************************************************************************************************* Как хорошо вымыть длинные волосы: налить небольшое количество шампуня в ладошку, аккуратно распределить его по всей поверхности обеих ладоней, теперь можно наносить на волосы и хорошо помассировать кожу головы НЕ НОГТЯМИ!, а подушечками пальчиков . При необходимости нужно добавить небольшое количество шампуня и повторить те же манипуляции. На кончики наносить средство необязательно - они промоются при смывании средства. Промывать не горячей, а чуть прохладной водой. Таким образом кутикулы волос запечатываются и они остаются гладкими.

Достоинства
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Густая обильная пена
  • Приятный запах
  • Удобная форма флакона
Недостатки
  • Не избавляет от выпадения волос
  • Сушит длину волос
milaritaрекомендует
Хороший шампунь!
Шампунь хорошо справляется со своими задачами