Опубликовано 15 Август, 2016 - 15:17

Освежающий гель для умывания Черный Жемчуг оказался приятным для меня открытием, которое забыла в ванной моя подружка, приехавшая издалека погостить на несколько дней. На моей почке уже давно пылиться и никак не закончится Черный Жемчуг BiO-комплекс 5 в 1, надоел уже. В сравнении с ним это воздух, а 5 в 1 – земля. Умывание этим гелем одно удовольствие, даже ощущая его аромат.

Информация от производителя:

Освежает и матирует кожу на 24 часа, глубоко очищает без сухости.

Благодаря 20% активной сыворотки в составе увлажняет, способствует питанию и повышению упругости (в пределах эпидермиса при совместном использовании с кремом Черный Жемчуг) кожи уже на этапе очищения!

В результате уход за кожей становится в 2 раза эффективнее!

Благодаря 20% активной сыворотки в составе (по результатам инструментального теста производителя, Россия, 2015), видимый результат (по собственной оценке 50 женщин, Россия, 2015):

• Поры заметно сужены; кожа матовая – 64%
  • Кожа полна свежести, цвет лица здоровый – 90%
  • Ощущение ухода и увлажненности – 96%

Цена: 150 рублей.

Производитель: «Черный жемчуг», ООО «Юнилевер Русь», город Москва, Россия.

Упаковка: пластиковый тюбик бело-голубого цвета с защелкивающейся плотной крышечкой, которая за время постоянного использования, открывания/закрывания, не отломалась. Для меня такой вид упаковки не очень удобен, люблю наличие дозатора, который до последней капельки выдавит гель из тюбика. Когда гель на исходе приходится стараться, вертеть, трясти, мучиться, чтобы выдавить последние его остатки, а ему просто нужно стечь к отверстию. Каждый раз в нем что-то остается, он все не заканчивается и не заканчивается.

Объем: 120 мл.

Aqua, sodium laureth sulfate, glycereth-2 cocoate, sodium chloride, acrylates / palmeth-25 acrylate copolymer, camellia japonica seed oil (масло камелии), desamido collagen (дезамидоколлаген), sodium hyaluronate (натрия гиалуронат), lecithin, dipalmitoyl hydroxyproline, tall oil sterol, linoleic acid, tocopherol, sodium ascorbate, mannitol, betaine, parfum, disodium EDTA, sodium citrate, sodium laureth-5 carboxylate, triethanolamine, BHT, phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, benzyl salicylate, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, linalool, Cl 19140, Cl 42090.

В этом жутком химическом составе средства, можно встретить полезные для вещества активные компоненты, которые не на последнем месте в списке (а положение слова в списке говорит о концентрации вещества в продукте):

Бетаин (триметилглицин)

Витамин С

Гиалуроновая кислота (гиалурон)

Жидкий коллаген

Ретинол (активная форма витамина А)

Экстракт камелии

Цвет: прозрачный нежно голубой оттенок.

Консистенция: густой гель, хорошо пенящийся как на лице, так и на губке для умывания.

Аромат: для меня кажется волшебным, очень бодрящим и волнующим. Напоминает букет жасмина или какого-то парфюма, не знаю... Он настолько меня завораживает... Магия какая-то, я от него балдею.

Расход: очень экономичный. Моя подруга использовала его на половину только за два месяца, и я его уже второй месяц мучаю, он вроде на исходе, но утром и вечером из отверстия что-то постоянно выдавливается.

Мои ощущения во время использования и после:

Выдавливая капельку геля около 1,5 см на ладошку, обильно пенится между ладошек и хорошо распределяется на коже лица. Очень приятно умываться, получая заряд энергии от аромата геля. Я «балдею» от него, в прямом смысле этого слова. Гель хорошо справляется с излишками жира моей кожи и косметики, смывает даже тушь с ресничек без «эффекта панды» на глазах. Ощущения «стянутости» кожи после его использования у меня не ощущалось. Присутствовало ощущение чистоты, свежести и ухода. Если говорить о матовости, то жирный блеск появлялся на коже уже через 6-8 часов. Думаю, все зависит от гормонального фона и, следовательно, активности моих сальных желез, но никак не от влияния геля на кожу.

Плюсы:

1. Восхитительный аромат
  2. Экономичный.
  3. Хорошо очищает кожу.
  4. Ощущение чистоты и ухоженности.
  5. Нет ощущения «стянутости».

Минусы:

1. Не удобная упаковка -нет дозатора.

Выводы: Я рекомендую «Освежающий гель для умывания Черный Жемчуг» потому что он обладает восхитительным ароматом и отлично справляется со своими функциями, плюсы значительно перевешиваю минусы, которые незначительны.

Мои отзывы на средства для умывания:

1. Гель для умывания NIVEA Матирующий для склонной к жирности кожи - Долой мыло и все пенящиеся/мылящиеся средства для умывания!!! Совершенно не агрессивный гель с микромассажем с ароматом водорослей для жирной кожи. Почему же он меня не восхитил, несмотря даже на его очень полезный состав ((
  2. Глубокое Bio-очищение 5в1 Черный Жемчуг Bio-программа - Внимание!!! Универсальное средство 3 в 1: Скраб+пилинг+маска – ДА!!! Средство для ежедневного умывания – НЕТ! Требует дополнительного смывания гелем для умывания.

3. Гель для умывания Garnier Основной уход - Легкий гель для умывания с приятным ароматом, заряжающий позитивной энергией на весь день

4. Гель для умывания Чистая линия "Идеальная кожа" - Гель для умывания с запахом лекарственных трав, который избавит от гнойничков и жирной кожи

С любовью и нежностью, Podushka Wink

Достоинства
  • Восхитительный аромат
  • Дает ощущение чистоты и ухоженности
  • Не сушит кожу
  • Нет ощущения стянутости
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет дозатора
Podushkaрекомендует