Опубликовано 16 Август, 2016 - 11:58

Мур-мур, красавицы!

Попробовав пенку для умывания с маслами от Черного жемчуга, я загорелась потестить что-то еще от этой же фирмы. В один из походов в Окей, мне попалась на глаза серия Очищение и уход. В серию входил гель для умывания и нежный скраб. Взяла оба продукта, так как была хорошая скидка и гель обошелся мне всего в 89 рублей.

Гель упакован в короткую и пузатую тубу, объемом 120 мл.

На обороте имеется информация и громкие обещания производителя:

Эксперты Черный Жемчуг разработали новую линию по уходу за лицом `Очищение и Уход`. Все продукты этой серии начинают ухаживать за кожей еще на этапе очищения. Формулы каждого средства серии «Черный Жемчуг ОЧИЩЕНИЕ + УХОД» на 20% состоят из активной сыворотки. Формула с сывороткой начинает действовать уже с первой секунды применения средства. Более того, пока очищающие компоненты эффективно удаляют макияж и загрязнения и смываются вместе со средством, ухаживающие компоненты сыворотки могут оставаться на коже и действовать даже после полного смывания средства. Активные ингредиенты сыворотки: гиалуроновая кислота, экстракт камелии и жидкий коллаген, — признанные косметологами эффективные ухаживающие компоненты, необходимые для любого типа кожи.

Я отмечу, что гиалуроновую кислоту в уходовой косметике моя кожа очень любит. Я обладатель комбинированной кожи. Зимой и в другие холодные времена, она склонна к сухости. После московской жары этим летом она стала сильно жирнится. Мне нужно было средство, которое будет хорошо очищать кожу, смывать лишний жир и не пересушивать. Поскольку, в обещаниях производителя все это было заявлено, я ему доверилась...

Этот гель имеет приятный голубоватый оттенок, схожий с гелем от Himalaya Herbals. Запаха практически не имеет. Еле еле уловимый аромат. Для тех, кто не любит мазаться вонючками-пахучками-самое то!

Пенится гель несильно. Я для умывания сейчас использую либо щеточку, как на фото ниже, либо спонж конняку. Вот с конняку ситуация с пеной получше. Производитель обещал мне хорошее очищение, но я его не получила. Вот правда. Ощущения хорошо отмытого лица не было. Ну да, умылась. Кожа видела воду и какое-то непонятное средство но... она осталась грязной. Жир на поверхности кожи как был так и остался. И зачем оно нужно?! Не понятно. Быть может, я ошиблась с сезоном и на зиму такое нежное очищение будет кстати, но вряд ли я куплю его опять для лица.

Чего не скажу о втором способе применения этого геля.

Мой внутренний хомяк не позволяет мне выкидывать не просроченные но не подошедшие продукты. Они у меня либо лежат годами, пока , во время очередной зачистки я их не выброшу ( оправдывая себя тем, что все просрочилось и стухло), либо это выливается на другие цели. Гели для душа и шампуни идут на пену для ванны и на мытье кистей.

А их у меня много. Недавно еще одни приобрела.

Где-то раз в 2 недели , я устраиваю всем кисточкам групповой душ. Беру любое мыльное средство, массажер для тела из Фикс-прайса (тоже для дела не пошел а кисти помогает отмыть) и отмываю своих помощников от остатков теней, румяшек и тональника. Есть у меня одна кисть. Дуофибра. Вот отмыть добела ее кончики от тона не выходило ничем. А этот гель отмыл. Удивительно! На лице не работает а с кистями бережно и легко обращается! Может быть, производителю пора поменять название геля. Будет не для лица , а для кисточек. Продажи же попрут! Зачем тратиться на Inglot и Mac, когда есть наше, российское?...И за 89 рублей!

Что сказать в итоге?! Конечно же, гель я не рекомендую. Зачем он такой нужен?! Две звезды только за то, что кисти отмыла хорошо. Добила его до конца и выкинула с чистой совестью.

Спасибо, господа читатели, за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что была полезной и уберегла от ненужной покупки. О скрабе расскажу в одном из следующих отзывов. Вот он, ничего такой.

С вами была Ксюша. Со мной на Ты.

Заходите ко мне, в домик косметикозависимой девушки!

Достоинства
  • Кисточки моет на УРА!
  • Низкая цена
  • Свежий запах
  • Хорошо смывается водой
Недостатки
  • Плохо справляется с очищением лица
Murka2007не рекомендует
16.08.2016
У меня такой розовый, тоже не подошел и не понравился.
Кисти мыть им не догадалась, спасибо за идею)
16.08.2016
Так же храню все то, что не подошло до тех пор, пока срок годности не истечет Laughing out loud Надо будет свой неудачный гель тоже опробовать на кисточках, вдруг тоже подойдет Big smile
Будем мыть кисточки))
И правда "хрень" .. Smile
16.08.2016
Странный гель, который не очищает. Мне такой точно не нужен Stare
16.08.2016
Интересная идея его на очищение кисточек пустить. Хоть там он приуспел Wink
16.08.2016
Куплю такой специально для кисточек))) За такие деньги - находка!
17.08.2016
Ну хоть для чего-то гель пригодился Big smile
Когда то любила Черный жемчуг, сейчас они испортились Sad
17.08.2016
Я вот обхожу эту марку стороной, постоянно натыкаюсь на их отрицательные отзывы((
ахах Big smile и то верно!
Я никогда не покупала для лица косметику от Черного жемчуга, хотя как-то в ашане поглядывала на нее. хорошо,что не взяла)
20.08.2016
мне с черного жемчуга практически ничего не подходит Sad
20.08.2016
tatiana_mgn Мне серия с маслами ОЧЕНЬ понравилась. И вот из этой серии пилинг неплохой. Аналог малинового от ЧЛ, но лучше по эффекту. Готовлю о нем отзыв!