Опубликовано 7 Январь, 2023 - 06:50

полгода или более

Для любителей сияющих текстур.

BODYOGRAPHY glitter pigment

BODYOGRAPHY glitter pigment в оттенке Sparkler отзыв

Пигмент-глиттер с перламутровым финишем создан по уникальной технологии, которая объединила насыщенность пигментов, мягкость кушона и лёгкость пудры. Продукт BODYOGRAPHY придаёт коже век интенсивное сияние и металлический блеск. Богатая палитра позволяет выбрать подходящий оттенок для каждого случая. Сияйте и будьте ярче с BODYOGRAPHY.

BODYOGRAPHY glitter pigment в оттенке Sparkler
Упаковка: пластиковая баночка с заглушкой, крышка зеркальная, дополнительно упакован в коробку. Мне придраться не к чему, все надёжно закрыто и выглядит симпатично.
BODYOGRAPHY glitter pigment в оттенке Sparkler

Вес: 3 гр, с мизерным расходом такого объёма должно хватить на очень долгий срок.

Страна производства: Корея
Состав

Состав: Cyclopentasiloxane, Mica, Calcium Sodium Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Diisostearyl Malate, Trimethylsiloxysilicate, Calcium Titanium Borosilicate, Isododecane, Dimethicone Crosspolymer, Pentylene Glycol, Phenoxyethanol, Tin Oxide, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Illicium Verum Fruit Extract, Calcium Aluminum Borosilicate +/- CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Red Iron Oxide), CI 77499 (Black Iron Oxide)

Текстура: мягкая, пружинящая под пальцами. Глиттер легко набирается на любые инструменты и пальцы, в том числе. Я бы назвала продукт кремовым, несмотря на то, что набирается он хлопьями.
За 10 месяцев использования текстура никак не изменилась, пигмент не подсох.

BODYOGRAPHY glitter pigment в оттенке Sparkler отзыв

Нанести можно, как тончайшим слоем, так и создать эффект фольги.
Вверху оттенок спаркл нанесён на базу для пигментов

Я предпочитаю использовать пигмент-глиттер в качестве топпера или в моно-макияже с яркой или темной помадой.
BODYOGRAPHY glitter pigment в оттенке Sparkler нанесён на все веко, без подложек, дневной освещение в глубине комнаты

Тонким слоем не подчёркивает текстуру века, не скукоживает и не стягивает.
BODYOGRAPHY glitter pigment в оттенке Sparkler на все подвижное веко в качестве топпера
На базе для пигментов, нанесённый плотным слоем, немного морщит кожу.
У меня пигмент в оттенке Sparkler: нейтральный золотисто-бежевый, такие оттенки чаще принято называть «оттенком шампанского», хотя на специальной базе для пигментов значительно теплеет, база меняется с бежевой на персиковую: такие метаморфозы с оттенком делают его многофункциональным.
Слева нанесён просто пальцем без базы, справа - на базу для пигментов

Сверкающие частички намешаны разных размеров, самые крупные-золотистые, я смогла разглядеть ещё серебристые и вкрапления розовато-сиреневых, хотя в макияже никаких дуохромных переливов я не вижу. Особенного красив в искусственном освещении.

Направление и температура оттенка очень похожа на верхний правый сектор в палетке хайлайтеров Dior 001:

В сравнении с оттенком в палетке Dior

Текстура у них, конечно, совсем разная, я сравниваю только оттенки (кому-то это может быть полезно, для понимания нюансов).

Слева BODYOGRAPHY glitter pigment в оттенке Sparkler, справа Dior

BODYOGRAPHY glitter pigment в оттенке Sparkler на свотче справа
В процессе нанесения глиттер может осыпаться, да и в течение дня я замечаю осыпающиеся блёстки.
Видны осыпания, дневной свет
В складке века не собирается, но тускнеет со временем даже на базе. Легко наслаивается.
На веках никак не ощущается, частички не колючие.
Удаляется без проблем.

Вписывается в легкий дневной макияж, даже не смотря на свой праздничный нарядный экстерьер.

BODYOGRAPHY glitter pigment в оттенке Sparkler отзыв

У Sparkler светлая база, поэтому можно смело поиграться с цветными и тёмными подложками, я же люблю макияжи попроще.
Подытожу: BODYOGRAPHY glitter pigment просты в работе, мне нравится их вид в макияже, пользуюсь достаточно часто. Немного подкачала стойкость, плюс при дневном свете мне хотелось бы большей зеркальности.

Dipollyрекомендует