Опубликовано 11 Январь, 2020 - 23:03

В Верону мы попали незапланированно, ехали на машине из аэропорта Бергамо во Флоренцию и решили заехать по пути. Времени у нас было совсем немного, припарковались в каком то переулке и пошли в сторону центра.

Такие вот улочки:

Верона Италия

Верона это конечно Ромео и Джульетта, но до её балкончика мы не дошли, времени у нас было не больше часа на всё про всё. Зато дошли до площади Пьяцца Бра, это самая большая площадь Вероны

Верона Италия

увидели знаменитый амфитеатр Arena di Verona.

Амфитеатр Arena di Verona

Амфитеатр Arena di Verona.

Этот амфитеатр четвёртый по величене в Италии и он лучше всех сохранился. Днём там проводятся экскурсии, а вечером концерты. он появился перед нами как то неожиданно и я была очень впечатлена размерами.

Но мы внутрь не заходили, прошлись по площади, там очень интересно сделана Рождественская звезда, выглядит очень эффектно. Люди гуляют, предпраздничное настроение, очень как то хорошо вокруг.

Верона Италия

Дворец Барбьери, а сейчас это городская Ратуша, тоже прекрасен Удалось посмотреть кусочек светового шоу.

Дворец Барбьери Верона

Очень красивое зрелище

Верона Италия
Начало темнеть, мы прошлись немножко по красивой улице, полюбовались стариной

И витринами:

Верона Италия

Но времени действительно было очень мало и пришлось возвращаться к машине не увидев многого что можно посмотреть в Вероне.

Этот город определённо заслуживает большего внимания и может я ещё когда то в нём побываю, прогуляюсь по набережной реки Адидже, пройду по мосту Понте Пьетра, обязательно посижу в кафе и лучше если это будет не зимой.

А с именем Джульетты мы поехали дальше на машинке Альфа ромео Джульетта Smile

Альфа ромео Джульетта

Верона богата достопримечательностями, здесь есть что посмотреть и проникнуться духом времени я очень рекомендую этот город к посещению и для себя сделала закладку в виде этого отзыва Smile

Про Флоренцию можно прочитать здесь.

Хороших вам путешествий и интересных городов!

Достоинства
  • Город наполнен историческими строениями и зданиями
  • Заряд положительных эмоций!
  • Романтичный город
  • Рядом озеро Гарда
Samaomaрекомендует
11.01.2020
Никогда там не была, но надеюсь побывать.
12.01.2020
Оно того стоит, мне хочется побыть там подольше и посмотреть побольше.
15.01.2020
Да, маловато времени, на такой город хочется потратить весь день!
Как же там красиво ? Хочется туда, а не вот это все ?