Опубликовано 18 Май, 2020 - 07:21

один раз
    169 руб
Продукцию Слово мясника в последнее время можно встретить повсеместно. Название и слоган на упаковке, заманчиво намекает, на то что всё по честному. Интерес вызывает точно.

Я уже покупала разную мясную продукцию этого производителя и не всегда одинаково довольна. Некоторые позиции, очень даже радуют, а некоторые откровенно расстраивают.

Вчера готовила свиную лопатку Слово мясника, хочу поделиться впечатлениями.

Теперь по существу:

• Где купить:

Купить продукцию Слово мясника можно практически во всех сетевых магазинах. Я покупала в Пятёрочке, Верном, Карусели, Перекрёстке, Billa. Очень часто бывают выгодные предложения и акции.

• Упаковка:

Мясо упаковано в пластиковую плотную плёнку с фирменной наклейкой, без подложки. Сказано, что упаковано под вакуумом, но на деле как-то не похоже т.к мясо под плёнкой очень подвижно и это не только у моего экземпляра такое, а все куски в магазине были такими.
Лопатка свиная Слово мясника
Лопатка свиная Слово мясника

Сквозь плёнку хотелось бы рассмотреть, что внутри, и выбрать более подходящий для себя кусок, но сделать это не так уж просто. С лицевой стороны мешает большая наклейка, а с оборотной стороны, почти весь кусок закрыт влаговпитывающей салфеткой.
Лопатка Слово мясника
Лопатка Слово мясника

• Что внутри упаковки:

Открыв упаковку, первым делом оценила аромат мяса т.к меня всё же смущала мягкая упаковка. Аромат вполне нормальный, испорченым не пахнет, но ощущается запах свинины более интенсивный чем обычно. Такой себе матёрый хрюн мне попался, подумала я.

Мясо сильно влажное, а салфетка пропитана водой под завязку. Такое впечатление, что мясо было в рассоле, но при этом мясо совсем не склизкое и нормальное по упругости. В общем, водички производитель не пожалел.
Слово мясника качество разреза мяса
Слово мясника качество разреза мяса

А дальше, я начала разворачивать мясо и аккуратный с виду кусок, превратился в нечто странное. Такое впечатление, что мясо драли а не разделывали цивилизованным способом. Кусок весь покрыт какими-то рваными участками и хаотичными надрезами.
Лопатка слово мясника качество
Лопатка слово мясника качество

Лопатка свиная Слово мясника отзывы
Лопатка свиная Слово мясника отзывы

Слово мясника лопатка
Слово мясника лопатка

И конечно, меня расстроило огромное количество сала. Это не прослоечка жирка, против которой, я обычно не протестую, а именно толстый слой сала.
Лопатка свиная Слово мясника слой сала
Лопатка свиная Слово мясника слой сала

Свиная лопатка Слово мясника
Свиная лопатка Слово мясника

Лопатка Слово мясника количество жира
Лопатка Слово мясника количество жира

При этом производитель описывает лопатку как мясо с пониженным содержанием жира.

Очень нежная часть переднего свиного окорока с низким содержанием жира. Идеально подойдет для запекания, жарки на сковороде и гриле.

• Готовим и пробуем:

Пришлось изменить первоначальные планы и готовить исходя из того, что я увидела. Я порезала лопатку на куски, вырезала самые толстые жирные участки, после чего замариновала мясо в соусе терияки с горчицей и отправила всё это в духовку в пакете для запекания.
Лопатка слово мясника как приготовить
Лопатка слово мясника как приготовить

Свиная лопатка в пакете для запекания
Свиная лопатка в пакете для запекания

Запекала примерно 45 минут. При запекании, явно чувствовалось, то сегодня на ужин будет поросятина. Запах довольно интенсивный. Он не противный, но специфичный.

Готовое мясо утопало в соусе, на фото видно какое количество сока выделилось при запекании.
Запечённая свиная лопатка Слово мясника
Запечённая свиная лопатка Слово мясника

На гарнир к свинине у меня была варёная картошка и лечо.
Слово мясника свиная лопатка
Слово мясника свиная лопатка

На вкус, мясо получилось не плохим и даже вкусным, но с интенсивным свиным духом. Было интересно, только у меня такое восприятие или нет. Опрос домочадцев показал, что мнения разделились: мы с младшим сыном чувствовали, что свинина из матёрого кабанчика, остальных всё более чем устроило по вкусу и аромату (ели с добавкой).
Свиная лопатка Слово мясника в духовке
Свиная лопатка Слово мясника в духовке

Вывод:

Не смотря на все указанные недочёты, готовое мясо из свиной лопатки Слово мясника, получилось сочным, мягким и могу назвать его даже вкусным, но лично мне, немного мешал излишний свиной дух. Скорее всего, это мясо больше подлошло бы для открытого огня, например в качестве шашлыка.
Достоинства
  • Быстро готовится
  • Мясо не сухое
  • Некоторым захотелось добавки
  • После приготовления мясо мягкое
  • Съедобно
Недостатки
  • Кусок разодранный в клочья
  • Много жидкости
  • Много жира
  • Сильный запах свинины
Kristiyaне рекомендует
18.05.2020
такое не брала, получилось аппетитно
18.05.2020
Вчера делал шпикачки (или купаты) от этого производителя и тоже не всё так однозначно) Покупал (сейчас будет магическое слово) в Перекрестке Smile
А свинина может просто такой кусок неудачный попался...
Магическое слово не сработало 🤪
Выходной наверное)
18.05.2020
Хряк попался только один раз в жизни. Хватило на всю жизнь. Больше не надо.
19.05.2020
Ну это наверно подхрюнок, он не такой всё таки вонючий как матёрый хряк, а просто чуть более духовитые.
18.05.2020
мне не понравилось. Пустой звук-это слово мясника..
Фарш нормальный у них
Свинину ем, но редко, люблю больше в виде шашлыка.
19.05.2020
Шашлычок из свинки это вкусно
Полезный отзыв Smile
18.05.2020
Брали такую пару раз, а потом мне рассказали что тушки эти не плохо так гормонами накачанны, что после этого не беру такое мясо. Сказал человек который там непосредственно работал.
19.05.2020
А на упаковке указано, что без гормонов...
Жирновата.
Более чем
о нет, "аромат" хряка для меня - это просто катастрофа! Shock

А вот это

я называю упаковкой "хитер-бобер" Big smile
19.05.2020
И ещё очень умело свернули этот разодранный в клочья кусок
19.05.2020
Спасибо всем за комментарии и интерес к отзыву
19.05.2020
Лопатка - совсем экзотическая часть свиной туши для меня.
Иногда бывает вкусно))
19.05.2020
На вид конечно мясо хорошее и выглядит свинина аппетитно Love но этот аромат меня бы тоже не устроил, который описан Crazy
20.05.2020
Аромат не назвала бы ужасным, но специфичный 🐷
20.05.2020
Выглядит вкусно и вызывает аппетит, но я очень восприимчив ко всяким привкусам и запахам. Всегда отмечаю, если есть что-то и даже не знаю, понравилось бы мне это мясо или нет.
20.05.2020
В нашей семье мнения разделились, поэтому, только пробовать, всё индивидуально
22.05.2020
Чудно мне видеть лопатку в клочьях и без косточки посреди)
22.05.2020
Да самой удивительно)
  • 28.04.2019
    На днях зашла в магазин и увидела вот такое мясо. Цена стояла 259 руб. за 800гр., но сейчас была акция и кусок мяса продавали за 209 руб. Путем нехитрых вычислений была мною вычислена цена 1 за кг лопатки - 261 руб., что в принципе нормально.
  • 04.11.2019
    Надо признать, что свинину я никогда особо не любила, всегда отдавая предпочтение курице, но в данном случае я откровенно повелась на цену с хорошей скидкой. А как это часто бывает в таких случаях потом понимаешь, что лучше бы не покупала вообще.
  • 07.07.2020
    При выборе в магазине все куски были с достаточно большим количеством жира, старался выбрать где поменьше. Дома после распаковки сразу огорчил запах хряка, дальше интереснее - оказалось что внутри куска мяса производитель спрятал "сюрприз" - здоровенный кусок жира.
  • 09.09.2016 - 10:21
    Захотелось стейка - легко! Натуральное мясо от "Тамбовского бекона".
    Доброго времени суток!!! Недавно готовили с мужем мясо. Вернее, я жарила, а ели вместе. Нечасто балуемся стейками, но в этот раз что-то захотелось шикануть). Для этой цели купили не кусок мяса, а уже готовый полуфабрикат "Слово мясника" от производителя "Тамбовский бекон".
  • Мясник не держит свое слово! Позор ему.
    Бодрого времени суток! Любите ли вы СВИНИНУ, как люблю ее Я? Правильно. Я ее люблю! Разную. В разном виде. В тушеном, запеченом, жареном, и даже вареном! НО ТОЛЬКО НЕ ЭТОТ ВАРИАНТ !!! Полное разочарование … Мясо предпочитаю покупать свежее, охлажденное.
  • 10.02.2020 - 15:16
    Мясо отлично упаковано, выглядит аппетитно, но жестковатое.
    "Слово Мясника" бренд, который появился не так давно на прилавках наших сетевых магазинов, очень широко он представлен в "Билла". Яркий, броский дизайн упаковок сразу привлекает внимание, притягивает взгляд, чувствуется, что основательно поработала команда крепких профессионалов над ее созданием.
  • 08.03.2020 - 23:26
    отлично подойдет для любого блюда
    Продукцию Великолукского мясокомбината покупаю часто и она меня устраивает и по качеству и по цене. Хороший кусок свиной лопатки приобрела для того, чтобы запечь его в фольге в духовом шкафу. Мясо находится в вакуумных пакетах, в прозрачной упаковке.
  • 07.04.2020 - 11:45
    Запеченная свиная рулька всего за 1,5 часа без отваривания и маринования. Полуфабрикат от "Слово мясника" для любителей мяса
    Здравствуйте! Я практически не покупаю свинину, предпочитая говядину, но недавно увидела в магазине данный полуфабрикат и решила попробовать приготовить. Самостоятельно готовить свежую рульку это долго, много времени нужно на маринование и тд.
  • 20.05.2020 - 06:19
    Быстро готовятся и практически не дают усадки!🔥 Осталось двойственное впечатление. Скорей всего больше не куплю, но это не точно😏
    С приходом тепла самое время перемещаться поближе к мангальчику. Там можно заморочиться с шашлыком, рыбой, либо просто пожарить какие-нибудь сосиски или колбасу. В общем кулинарных фантазий там можно выпустить море.
  • 21.04.2016 - 16:24
    Сало по цене мяса!
    Никогда не писала отзывы на продукты, но это просто крик души. Хочу предостеречь многих хозяек от позора перед гостями, который будет их ждать если они решат приготовить мясо для запекания фирмы Рестория. Это сало по цене мяса.
  • 06.06.2020 - 04:15
    💮Свежая свиная лопатка с передней части тушки - нежное мясо с насыщенным вкусом! Азиатский рецепт мяса в кисло-сладком соусе💮
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать об охлажденной свиной лопатке от M2 Organic Club.     Это мясо было одной из составляющих моего заказа в интернет-магазине M2 Organic Club. Еще я попробовала у них салатный микс , свиной окорок , куриный окорочок , грудку и питьевой йогурт .
  • 07.08.2020 - 21:16
    Для жарки и варки нежное мясцо
    Одно время покупала мясо на рынках - Центральном - irecommend.rucontentne-opravdal-obeshcha... - и Воронежском, потом - в "Линии" irecommend.rucontentkhoroshii-magazin-us... А в последнее время перестала туда ездить - в "Магните Семейном" irecommend.rucontentustranyat-nedostatki...
  • 02.07.2020 - 14:27
    Шашлык Слово мясника из рекламы. Такой ли он на самом деле как на рекламной картинке? Откроем посмотрим, пожарим, попробуем.
    Шашлык Слово мясника сейчас активно рекламируется по телевизору. Из рекламы можно узнать, что он просто идеальный и мегавкусный. Удивляет правда, насколько геометрически ровные и одинаковые куски, нанизаны на рекламный шампур. Создаётся впечатление не натуральности картинки.
  • 18.08.2020 - 06:36
    Вкусно, но мега-жирно. Поэтому жир уберём и приготовим баранину с черносливом в кокоте из чугуна.
    Недавно открыла для себя бренд мясной продукции «Мясо Есть!». Сначала купили на пробу колбаски, теперь вот решили попробовать баранину. Приобрели в Перекрёстке бараньи ребрышки «Мясо Есть!» в порционных лотках.Баранину покупаем не так часто как хотелось бы, потому, что до недавнего времени, этот…
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16