Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 13:47

Спустя 2 года использования данного корма, решила написать отзыв.

Живут у меня две кошки, не породистые, обычные, одной 7 лет, второй 6 лет. каждая из них со своим характером и своими вкусовыми предпочтениями.

И вот 3 года назад пришлось моих дамочек кастрировать. Я не сторонница кастрации и стерилизации животных, считаю это издевательством, но тут были медицинские показания, стоял вопрос жизни и смерти.

До операции кошки находились на натуральном питании. Но после операции ветеринар посоветовал перевести на корм для стерилизованных животных. Предложил мне разные варианты кормов на выбор. Перепробовали несколько, но кошкам моих понравился только бренд Sirius. Вот такие переборчивые.

После операции у животных нередко возникают проблемы с пищеварением ( изучала данный вопрос) и именно с этим мы столкнулись спустя время. Плюс уже были проблемы с почками.

"Мясной рацион" и " Индейка -курица" Sirius не подошли из за проблем с почками, слишком на них большая нагрузка идет. Плюс ко всему у кошек периодически возникали нарушения стула и много пукали)). Вообщем не понравился, слишком тяжелые. Но сытные.

Остановились на "Индейка-черника для чувствительного пищеварения" и "Утка-клюква" с комплексом пробиотиков. Сытные, но легкие для пищеварения, нормализовался стул. Не тяжелые для почек.

По цене корм Sirius в принципе доступный - у меня в регионе цена варьирует от 450 рублей. Но сейчас к сожалению подорожал, в последний раз покупала 600 рублей за кг. Но для здоровья питомцев не жалко. Я бы могла эти деньги потратить на ненужную ерунду.

В завершение хочу сказать, что могу рекомендовать данный бренд корма Sirius. Может быть не совсем бюджетный, есть и подешевле...Но я считаю ,что для своих любимцем экономить не нужно, ведь мы за них в ответе, за их здоровье в том числе.

Foxx91рекомендует