Закупаюсь в "Пятерочке" один-два раза в неделю уже больше года и считаю, что эта сеть лучшая в сегменте магазинов шаговой доступности.
Ассортимент достаточно широкий, все что нужно на каждый день здесь можно купить без проблем.
Цены на уровне эконом - сегмента, без претензий на что-то большее.
Персонал вменяемый, на откровенную грубость не нарывалась ни разу. Один раз в системе был сбой и вместо положенной скидки 10% (по средам покупателям с детьми) пробили всего 5%. Администратор с извинениями вернула наличными разницу, сказав, что сама "перебьет" товар потом, когда сбой будет устранен.
Дополнительный плюс - бонусная карта. Мелочь, а приятно.
Справедливости ради стоит, конечно, упомянуть, что фрукты и овощи бывают часто не первой свежести, даже попадаются целые ящики с полупропавшими продуктами. Но этим грешат и другие сетевики, такие как "Перекресток", "Спар", "Лента", и, тем более "Магнит". Поэтому особо не придираюсь.
Пожалуй, единственный по-настоящему существенный недостаток - теснота. Торговые площадки у этой сети небольшие, проходы забиты поддонами с товаром, ожидающим выкладки. Я покупаю всегда довольно много, поэтому корзинка - не мой вариант. Проехать же с тележкой можно далеко не везде. Очень неудобно, но приходится терпеть. Собственно поэтому оцениваю "Пятерочку" на 4. В остальном магазин меня полностью устраивает.