Опубликовано 23 Январь, 2016 - 16:22

И пусть мой отзыв на данное средство будет 197 по счету, но я не могу об этом молчать!)

Никогда ранее я даже и не знала, не задумывалась о существовании такого средства, как скраб для кожи головы для корней волос.

Зачем вообще нужен такой "странный" скорее не привычный скраб?!

Многим хочется иметь красивые и ухоженные волосы, но далеко не многих красивыми волосами наградила природа, как и меня в частности. И тут я начала искать всевозможные варианты преображения своих волос, поскольку я встала на путь к красивым волосам и задалась целью отрастить длинные волосы. А начать я решила именно с кожи головы и правильного питания, поскольку считаю, что внешний уход это конечно хорошо, но не менее важно наладить все необходимые процессы, протекающие в слое эпидермиса, ведь именно эти процессы отвечают за состояние волос.

Итак. Для проведения процедуры скрабирования кожи головы я решила приобрести вот такой скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый для всех типов волос.

Флакон 200мл.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Почему я выбрала именно это средство? Во-первых, конечно же, начиталась кучу положительных отзывов. Во-вторых, меня привлек состав данного средства, а главное:

0% SLS, 0 % SLES, 0% минеральных масел, 0% PEG, 0% парабенов, 0% Glycols

Обещания производителя:

• Глубоко очищает кожу головы

• Укрепляет волосяные луковицы

• Стимулирует рост волос

• Препятствует появлению перхоти

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Уникальное средство по уходу за кожей головы. Интенсивный скраб тройного действия глубоко очищает кожу головы, препятствует выпадению волос, увеличивая приток крови к волосяным луковицам. Регулирует работу сальных желез, устраняет перхоть. Средство подходит для всех типов волос. Входящие в состав витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы, масло алтайской облепихи и марокканское масло способствуют образованию кератина, обеспечивающего им блеск и прочность. Календула, дикая сибирская мята и кислица якутская оздоравливает кожу головы и питают корни волос.

Аромат скраба потрясает своей свежестью и натуральностью. Меня отлично поймут те, кто хоть однажды пробовал домашнее облепиховое варенье, мммм, Вкуснота!

Цвет скраба прозрачно-оранжевый с частым вкраплением облепиховых косточек.

Консистенция скорее гелеобразная, не сильно текучая.

Применение.

Я использую скраб для кожи головы 1 раз в неделю (расходуется средство очень экономично!). Средство выдавливаю на ладонь тремя порциями и наношу каждую порцию на условно разделенные зоны кожи головы правая сторона, левая сторона, затылочная часть. Общее количество средства для одного применения как 1,5 порции шампуня, которые я использую для мытья головы.

Далее движениями пальцев (нежно!) массирую кожу головы. Скраб немного вспенивается, очень важный момент (!), с таким вспениванием легче проводить процедуру. Оставляю скраб на корнях волос на 3-5 минут, как и рекомендует производитель, далее смываю.

ВАЖНО! Как же смыть скраб?

Да, понятно, что нужно использовать шампунь, но вымыть скрабирующие частички,- облепиховые косточки, довольно таки не просто.

Я применяю скраб и Вам рекомендую не в душе, а в ванной. Скраб значительно проще смыть, когда есть возможность опустить полностью голову в воду. В душе, конечно, смыть скраб так же возможно, но проблематичнее.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Итог. Скраб для кожи головы очень нужная вещь! Мои ощущения от применения:

• Релакс! Это первая ассоциация связанная с данным средством.
  • Кожа головы "дышит". С началом использования скраба, появилось ощущение дополнительной свежести.
  • Сократился процент выпадения волос.
  • Появились маленькие "новые" волоски.

Свою стоимость в 215р. средство отработало на все 100%! Пользуюсь им уже 1,5 месяца и судя по расходу хватит его мне еще на долго. Приобретала скраб в магазине [ссылка], поскольку именно в этом магазине была самая низкая цена на средство. В аптеках моего города не нашла скраб дешевле 310р.

С Вами была Ваша Нюшка. Спасибо что заглянули!

Достоинства
  • Массаж кожи головы
  • Приятный аромат
  • Стимулирует рост волос
  • Укрепляет корни
Hanna.mama_рекомендует
23.01.2016
Как же мне нужен этот скраб! Спасибо за отзыв!
23.01.2016
Интересное средство. Сейчас как раз заказываю себе шампунь и маску из этой серии, добавлю ещё и скраб Smile
23.01.2016
Эффективный скраб. Мне бы такой тоже пригодился.
23.01.2016
Никогда в жизни не пользовалась скрабом для головы, а надо бы Smile Возьму на заметку Smile
облепиха это хорошо
хороший скраб!
23.01.2016
Ух ты! Какой хороший эффект! Надо будет попробовать! Спасибо за отзыв!
Давно хочу попробовать этот скраб, но у нас в городе его нет( Нужно будет заказать где-нибудь!
Интересное средство
Интересное средство Smile
23.01.2016
Никак не могу определится, слышала и хорошое и плохое про него...
надо попробовать)
23.01.2016
Шикарное средство, не только очищающее , но и полезное!
Хочу попробовать Smile Но в магазинах ее почему то нет
24.01.2016
Хотелось бы, конечно, скраб для кожи головы попробовать, только вот облепиховая серия мне не подходит, поэтому придется искать какой-то другой
24.01.2016
Буквально два дня назад смотрела на него, но так и не купила. Не была уверена, что оно мне нужно)
24.01.2016
Скраб недорогой, зато сколько от него пользы - внесла его в список хотелок на 1 место! Star