Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 13:09

На самом деле хорошие таблетки. Очень простой и понятный состав: хлоргексидин, который убивает бактерии, и анестетик бензокаин, снимающий боль.

К моей большой радости, Гексорал выпускает вот такие таблетки без навязчивого вкуса лимона или ягод. Не знаю, как кого, а меня уже воротит от запаха лимона меда и корицы в лекарствах от простуды.

Есть еще таблетки гексорал табс классик, которые мне постоянно пытаются подсунуть в аптеке. У них совсем другой состав, у много вспомогательных веществ. Подробно можно изучить состав прямо на сайте гексорал ру. Судя по отзывам, они тоже очень неплохие, но именно из-за этих вспомогательных вкусов я их не переношу. Плюс у них выше цена.

Так что я требую поискать именно гексорал табс - обычно они всегда находятся!

Действует быстро. Но я всегда применяю как только чувствую первые симптомы першения или отголоски боли в горле. Лучше перебдить Wink

Всегда беру с собой в любое путешествие (вытаскиваю из коробки себе одну пластинку, в которой 10 таблеток. (В упаковке 2 пластины - 20 таблеток)

Еще совет для тех, кто запустил свое горло, и мучается от боли. Может, это и плохой совет - но я всегда принимаю помимо основного лечения любые обезболивающие таблетки. Не люблю боль. Поэтому лучше до такого не доводить.

Вспоминаю наших мам, которые лечили нас вареньем, медом, горячим молоком и прочими народными методами. Не знаю, как кому, а мне это еще ни разу не помогло. Разве что в общем и целом полезно пить много жидкости при болезни. Но это сомнительное решение. У меня много знакомых, которые сознательно отказываются от таблеток в пользу натуральности народных средств. Я не разделяю их взгляды. Хочется верить в современную науку, которая делает нашу жизнь легче.

Достоинства
  • Безвкусный
  • Быстро помогает при боли в горле
  • Действенный
  • Качественный и недорогой
lyuda275118рекомендует