Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 23:03

55-60

Обычно я пользуюсь шампунями Эйвон, но иногда хочется какого-то разнообразия, поэтому я и приобрела этот шампунь для жирных волос. В гипермаркете Лента за него просили всего 55 или 60 рублей, но купилась я не только на цену, но и на имя - всё-таки марка Свобода вызывает доверие, да и маленькие шампуньки и бальзамы для волос в тюбиках мною уже были многократно опробованы и оставили приятное впечатление.

Но этот шампунь отличается от своих маленьких собратьев. Во-первых, у него студенистая или желеобразная консистенция. Выдавливая порцию, приходится следить за тем, чтобы она не увлекла за собой шампуня больше, чем нужно, или при прекращении выливания порция не втянулась обратно во флакон с мокрой ладони вместе с водой. Этакий шампунь-лизун. Это мелочи на самом деле, и я останавливаюсь на описании только потому, что уж очень непривычна подобная консистенция, и потому что у меньших собратьев этого шампуня консистенция другая - обычная.

Во-вторых, этот шампунь не оставлял у меня ощущения промытости волос.

В-третьих, при последующем мытье головы волосы почему-то намокали не сразу. Приходилось немного потрудиться для того, чтобы их намочить, как-будто их обволакивала непромокаемая пленка. При этом сальными они не выглядели. Странность однако.

В-четвертых, когда я перестала чередовать его с другими шампунями и стала мыть голову им одним, то очень скоро кожа головы покрылась какими-то болячками. К счастью, после смены шампуня они прошли безо всякого лечения.

Рекомендовать этот шампунь не могу. Как он ведет себя при использовании по хозяйственным нуждам пока не знаю) полагаю, и там он отличником не будет.

tymanchiне рекомендует