Опубликовано 6 Май, 2019 - 16:54

Бальзамов для губ много не бывает! Я одна из тех людей, кто не выйдет из дома без бальзама для губ. Они у меня распиханы по всем сумкам, по всем курткам, по всему дому Laughing out loud

"Гуляя" по сайту Вайлдберриз, набрела однажды на бальзамы неизвестной мне фирмы Solomeya.

Своим внешним видом он мне напомнил популярные EOS'ы, которые были у меня пару лет назад, на пике популярности.

⠀⠀⠀⠀⠀Для начала немного информации о средстве.

Цена: 166 рублей

Объем: 7 грамм

Производство: Соединенное Королевство (!)

Описание от производителя:

Бальзам для губ Solomeya - идеальный уход за кожей губ круглый год! Он содержит натуральные компоненты, такие как витамин Е, масла ши и оливковое, пчелиный воск, которые питают и защищают нежную кожу губ от сухости. Бальзам представлен 4 соблазнительными фруктовыми ароматами - клубника, ананас, лимон, черника.

Без парабенов и вазелина.

SPF30.

Полезные компоненты состава:

Витамин Е, масло ши

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀УПАКОВКА

Из магазина Вайлдберриз продукт приходит упакованным в пакетик со штрих-кодом.

Сам бальзам находится в пластиковой хлипкой коробочке с некоторой информацией на ней.

Бальзам помещен в приятного фиолетового цвета упаковку с откручивающейся крышкой. Приятное глазу оформление. На дне у бальзама есть выемка, чтобы он мог стоять на плоской поверхности, а не кататься по ней. Удобно.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Несмотря на то, что бальзам должен иметь черничный аромат, я бы не сказала, что для меня это 100% запах черники. Если бы мне вслепую дали протестировать аромат, я бы сказала, что мне пахнет просто чем-то сладковатым, приятным. Возможно фруктами, но не черникой точно. Но аромат приятный и не раздражающий, на губах не чувствуется.

Текстура немного тающая, пластичная. Бальзам легко скользит по губам и отдается им. К примеру, EOS был намного более вазелиновым и плотным, как мне показалось. Губы после нанесения бальзама блестят, но в пределах нормы, как от любого другого бальзама.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀УДОБСТВО

Знаете, лично у меня бальзамы в форме яичек вызывают какую-то особую любовь. Наверное, мне просто нравятся необычные и даже в какой-то мере непрактичные вещи. С собой бальзам я не беру, так как уж очень много места он занимает, зато с удовольствием пользуюсь им дома.

И лично для меня форма яичка является очень удобной и эргономичной. Не нужно никуда лезть пальцами, да еще и крышка к тому же прилегает к нему очень плотно, закручивается. Это защитит бальзам от любопытных рук ребенка, например.

Да, такая громоздкая форма продукта - не самое практичное, что есть в мире, но пользоваться им одно удовольствие!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀РАСХОД

Прошлое мое "яичко" прожило полтора года (при не ежедневном использовании). Думаю, с этим будет также, ибо уже вижу, что расход крайне медленный.

P.s. Бальзам довольно устойчив к воде. Я ним я могу пить воду, и он не сотрется Smile

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ЛИПКОСТЬ

Бальзам Solomeya абсолютно не липкий и не жирный. Да, к нему могут прилипнуть волосы, но не настолько все будет противно, как если бы на ваших губах был блеск для губ.

На фото пыталась продемонстрировать свотч, но так как бальзам прозрачный, видно только небольшой отблеск.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀УХОДОВЫЕ СВОЙСТВА

Я бы не назвала бальзам героем в области ухода за губами.

Он не имеет в себе лечащих и восстанавливающих губы свойств. Это просто бальзам для увлажнения и защиты кожи губ.

Увлажнит? ДА

Подготовит кожу к матовой помаде? ДА

Защитит от непогоды? ДА

Вылечит? НЕТ

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЭФФЕКТА

Бальзам увлажняет ваши губы до тех пор, пока он есть на них. Никакого пролонгированного эффекта я не заметила. Однако, если использовать его каждый день, то губы будут в хорошем состоянии. Забудете про него на несколько дней и погуляете в ветреную погоду - все вернется на круги своя.

В целом, в этом нет ничего страшного. На моей памяти, так работают 95% бальзамов для губ. В том числе и популярные EOS'ы, которые в несколько раз дороже.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀СПРАВИТСЯ С ШЕЛУШЕНИЯМИ?

У меня очень часто шелушатся губы. Люблю, чтобы бальзам эти шелушинки если не убирал, то хотя бы сглаживал. И вот этот бальзам как раз такой: он от них не избавит, но визуально губы будут более гладкими и напитанными. Если ваши губы "убиты", вам лучше воспользоваться Carmex.

Ниже на фото как раз видно.

1 фото: До. Хорошо видны шелушения

2 фото: в процессе

3 фото: после

Бальзам находился на губах недолго.

Бальзам сгладил шелушения, но насовсем они не ушли.

Ну и фото полностью:

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ВЫВОДЫ

Плюсы бальзама Solomeya с черникой:

✔ Удобная упаковка

✔ Увлажняет и защищает губы

✔ Приятная отдушка

✔ Нет липкости

✔ Бюджетная цена

Минусы:

✘ Эффект не пролонгированный, не избавляет от шелушений

В целом, данным бальзамом я довольна. Он не делает чудес, но его приятная отдушка, отсутствие липкости и удобство меня всегда подкупает. Он работает как и любой другой недорогой бальзам: увлажняет, подготавливает губы к помаде и защищает от непогоды.

Я рекомендую эту серию бальзамов, если вам нужно простое базовое средство для ухода за губами.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за прочтение!

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

Другие мои отзывы на уходовую косметику:

Недорогой шампунь из Фикс-прайса от Палмолив

Охлаждающий крем с пантенолом из Фикс-прайса

Мужской гель для душа, которым я иногда мою голову

Корейское мыло-скраб для лица и тела

Лосьон для рук EOS - милое баловство

Украинский спрей для волос с кокосом

scribblerрекомендует