Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 12:45

Здравствуйте!

Расскажу сегодня о любопытнейшей вещице - бустере косметическом. К сожалению, что это и для чего, я узнала совсем недавно. Как оказалось, бустеры бывают разные, например, сейчас поговорим о кератине, а позже о эластине. Да и вообще, есть и другие, а выбор зависит от типа кожи, возрастной категории, состояния волос и т.д. Использовать очень понравилось, огромное пространство для фантазии, можно перемешивать с чем душе угодно (нооо опираясь на инструкцию Smile ) и даже наносить в чистом виде.

Итак, поподробнее.

Название: БУСТЕР БИОАКТИВНЫЙ КЕРАТИН

Купить можно ЗДЕСЬ.

Производитель: LAONA

Цена: можно приобрести за 200 руб. (одна ампулка) или же 5 ампул за 700 руб.

Объём: 1х9 мл.

Кератин - это концентрированный бустер для восстановления волос, ресниц и бровей, ногтей, кожи рук и стоп.

Упаковка - картонная коробочка с инструкцией по способу применения. Имеется и остальная нужная информация.

• Сама бутылочка с кератином представляет собой небольшой "вертолет" (как мне нравится его называть) из пластика с удобной крышкой. Откручивается, надежная, ничего не вытекает.

Благодаря сохраненной природной формуле, кератин из шерсти овец сходен с человеческим белком. Он как магнит притягивается к поврежденным участкам, прочно встраивается в структуру за счет двойных дисульфидных связей.

• Состав:

молекулярный кератин 99%.

Никаких дополнительных ингредиентов. Более того, не содержит вредных

силиконов, парабенов и т.д.

Довольно большой спектр применения. Расскажу о тех способах, которые считаю самыми эффективными и удобными.

• Консистенция, аромат.

Жидкое вещество желтоватого оттенка. Имеет необычный, своеобразный запах (по мне, напоминает аромат аптечной глазной мази). Срок годности у него целый год!

Срок годности 1 год при температуре хранения: +1 до +25*С.

После вскрытия храню в шкафу, никаких изменений с веществом не произошло:

Открытые ампулы хранить в прохладном месте или холодильнике до окончания срока годности, указанного на упаковке.

• Способы применения:

Бустер эластин я использую исключительно для лица, а вот кератин - только для волос и ресниц. Также периодически добавляю в крем для рук, т.к. он в конечном итоге делает кожу более бархатистой и нежной.

1. Для ресниц. Ампулки хоть и экономичные, но всё же небольшие. Поэтому нанесение на РЕСНИЦЫ является для меня приоритетным. Можно использовать в чистом виде, поэтому легонько втираю ватной палочкой или кончиками пальцев 1-2 капельки кератина в луковицы ресниц. Зимой активно пользовалась кондиционером, мне удалось немного укрепить и придать им длину, но результат нужно поддерживать. Бустер очень помогает, мне нравится, что ресницы длинные и пушистые, практически не выпадают. Никаких аллергических реакций вызвано не было. Главное, наносить с осторожностью, ведь все мы индивидуальны, не стоит об этом забывать. Smile

Ну и, конечно, использовать каждый день для заметного эффекта.

2. Для волос. Второй понравившийся мне способ, который очень удобен! Например, в жару я часто мою голову утром (за чем следует сушка феном, спешка куда-либо), времени не хватает на то, чтобы полноценно нанести маску на волосы и выжидать 15-20 минут для видимого эффекта. Спасаюсь бустером или же маслом для кончиков (но это уже совсем другая история). Достаточно капнуть 2-3 капли вещества в порцию для разового применения, хорошенько перемешать пальцами. Никаких неприятных последствий, становятся гладкими, блестящими. Совершенно не жирнит, не пачкает. Аромат шампуня не перебивается, в общем, кератин не ощутим, но со своими задачами справляется здорово.

• усиливает прочность волос;

• дает волосам блеск, объем и шелковистость;

• увлажняет кожу головы, уменьшает перхоть;

• Ну и два оставшихся способа, которые также интересны и важны, но которыми пользуюсь нечасто по причине ЭКОНОМИИ.

3. Для рук и стоп. Скажу честно, для стоп не пробовала. Вообще, редко использую конкретно для стоп крема, особенно в последнее время. А вот без кремов для рук я никуда! Также нужно капнуть 2-3 капельки в разовую порцию. Отлично впитывается, кожа становится нежнее, гладкая, ухоженная. Сам крем начинает ощущаться немного иначе, свойства меняются в лучшую сторону.

4. Для ногтей. Если кутикула проблемная - смело наносите! Аккуратными массажными движениями. А ещё кератин призван восстанавливать и укреплять сами ногти.

Ну и несколько советов по применению от производителя:

• усиливает цвета и стойкость при окрашивании;

• увлажняет и восстанавливает кутикулу, кожу рук и стоп;

• сокращает ломкость ногтей;

• уменьшает воспаления кожи;

• фиксирует эффект ламинирования ресниц;

• ухаживает за нарощенными ресницами;

• увеличивает объем ресниц.

Основные достоинства:

• многофункциональный, универсальный
  • если покупать большую упаковку - приемлемая цена. Расход достаточно экономичный, да и срок годности (1 год) в меру долгий.
  • в комплекте прилагается подробная инструкция, да и на коробочке всё указано.
  • терпимый, аптечный запах вещества.
  • быстрый результат. Мои ресницы меньше выпадают, кератин отлично питает и ускоряет рост.
  • дарит мягкость и гладкость волосам, и это всего при добавлении 2-3-х капель в шампунь/бальзам или маску!
  • удобная упаковка, ничего не проливается.
  • натуральный кератин.

Недостатков я не нашла... Никаких реакций и т.д. выявлено не было.

Рекомендую!

Очень-очень полезное, даже нужное средство для тех, кто бережет своё время и свои деньги. Выполняет множество важных функций - питает, насыщает, увлажняет кожу, восстанавливает структуру волос, укрепляет ресницы, можно использовать и для слоящихся, требующих ухода ногтей. Эффект при ежедневном использовании точно не заставит ждать. Салонные процедуры с ним реально выполнять и на дому.

В общем, я в восторге, может быть, даже в будущем повторно приобрету такой важный и замечательный компонент.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Действительно работает
  • Довольно экономичный расход
  • Легкий в использовании
  • Множество вариантов использования
  • Нейтральный запах
  • Подробная инструкция
  • Результат заметен практически сразу
  • Удобный формат упаковки
  • Универсальный
DikayaKoshkaрекомендует
29.06.2018
хороший эффект, интересно попробовать.
29.06.2018
ничего себе, какой он универсальный)
Надо будет приобрести Smile
29.06.2018
Ничего себе какой он универсальный)
29.06.2018
Я бы для волос с удовольствием это средство попробовала))
29.06.2018
Отличный универсальный продукт, мне понравился ваш способ использования для ресниц Smile
29.06.2018
Хороший эффект, особенно на волосах)
29.06.2018
Очень нравится действие этого средства
29.06.2018
Тоже хотелось бы такую универсальную вещь попробовать)
29.06.2018
Отличное средство, отрабатывает каждый рубль ??
Отличный эффект Smile
29.06.2018
Какое многофункциональное средство оказалось, я бы и не догадалась использовать для ресниц)
Интересное и многофункциональное средство. По описанию понравилось, хотелось бы попробовать Smile
29.06.2018
Очень необычно! Стало интересно попробовать)
Какое необычное средство! Love
мне нравится Smile
Интересненько Smile
пригодится такое средство.
Очень эффективный бустер, волосы выглядят замечательно)
29.06.2018
Ого, вот это универсальное применение у него)
Классное средство.
29.06.2018
Хорошо, что бустер показал себя с положительной стороны, такой тоже хочется попробовать)
29.06.2018
Было бы интересно попробовать, для меня бустер пока неизвестное средство
30.06.2018
Давно хочу попробовать эти бустеры.
Косметология движется вперед, чего только не придумают для нас. Smile
Мне он тоже очень понравился Smile
30.06.2018
Класс! Понравилась идея использовать кератин для ресниц! С удовольствием бы попробовала! )))
30.06.2018
такие крутые эти бустеры... И стоит не дорого, надо бы глянуть, я для кожи лица коллаген люблю, хотя и для волос он шикарен! про эластин ты тоже сказала верно, для кожи лица он даже лучше))
30.06.2018
Впервые слышу о таком! Теперь обращу внимание)
30.06.2018
Стойкость при окрашивании - уже ради этого надо купить!
возьму на заметку )
30.06.2018
Теперь и я хочу попробовать!
30.06.2018
все уже их попробовали, кроме меня)
Универсальность - это как раз про этот продукт Love
30.06.2018
эффект конечно хороший, интересное средство Smile
30.06.2018
ну вот.. тоже не знала что такое Бустер.. пополнила запас знаний
30.06.2018
Отличное действие у бустера!
30.06.2018
Никогда не пробовала кератин в чистом виде. Результат отличный
01.07.2018
Полезное средство, и многофункциональное Smile
01.07.2018
классный эффект! такое средство как бустер я еще никогда не пробовала
Ещё 5 комментариев