Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 17:41

Как известно, кератин - основной элемент волоса, недостаток кератина приводит к тому что волосы становятся пористыми и безжизненными, что и произошло с моими волосами после многочисленного окрашивания, сегодня я хочу поделиться впечатлениями о биоактивном кератине "Восстановление и защита" Laona

Упаковка:

Кератин представлен в лаконично оформленной картонной коробке, ассоциирующей с аптечным продуктом, очень напоминает препараты в ампулах:

Внутри коробки 5 соединенных между собой пластиковых ампул:

Также можно приобрести упаковку с 1 ампулой и во флаконе 200 мл.

Ампулы легко отделяются друг друга, каждая ампула легко открывается путем легкого надламывания верхней части. В дальнейшем верхняя часть переворачивается и служит пробкой.

Ампула имеет оптимальное отверстие для удобного дозирования кератина.

Объем: 9 мл.

Информация от производителя:

Благодаря сохраненной природной формуле, кератин из шерсти овец сходен с человеческим белком. Он как магнит притягивается к поврежденным участкам, прочно встраивается в структуру за счет двойных дисульфидных связей и:

восстанавливает структуру и усиливает защитные свойства волоса, ресниц, бровей;

усиливает прочность волос;

дает волосам блеск, объем и шелковистость;

увлажняет кожу головы, уменьшает перхоть;

усиливает цвета и стойкость при окрашивании;

увлажняет и восстанавливает кутикулу, кожу рук и стоп;

сокращает ломкость ногтей;

уменьшает воспаления кожи;

фиксирует эффект ламинирования ресниц;

ухаживает за нарощенными ресницами;

увеличивает объем ресниц.

Кератин представляет собой жидкость желтоватого оттенка, по тактильным ощущениям слегка скользит, но в меньшей степени если сравнивать с гиалуроновой кислотой.

Запах легкий, практически нейтральный.

Молекулярный кератин 99%. Феноксиэтанол, Каприлил гликоль.

В какие косметические продукты можно добавлять кератин?:

Шампуни, бальзамы и кондиционеры, используемые для мытья волос, в т.ч. шампуни для окрашенных волос и других специальных целей;

Муссы, гели, пенки для укладки;

Тоники, сыворотки;

Средства для защиты волос от солнца;

Маски, крем-маски, а также средства против выпадения волос;

Краски для волос;

Тушь для ресниц;

Средства для ухода за ногтями

Применение, впечатления, результаты:

Я много лет осветляю волосы, с каждым разом концы становятся более тонкие, ломаются, из-за этого мне сложно сохранить длину.

Я уже много раз покупала средства с кератином, но теперь могу с помощью бустера обогатить абсолютно любое средство для волос.
Я использую кератин для обогащения шампуней, бальзамов, масок и добавляю в краски.

Самое главное надо иметь ввиду, что не следует добавлять в средства

на основе этилового спирта, масла и кислот.

В принципе можно обогатить сразу целый флакон средства, вылив содержимое ампулы, но лучше непосредственно перед применением. Я добавляю буквально пару капель в порцию бальзама, маски или шампуня тщательно перемешивая. В краску добавляю чуть больше.
Конечно изначально я использовала все свои уходовые средства без добавления кератина, поэтому разница для меня очевидна: с кератином волосы становятся более плотные, эластичные, благодаря тому что кератин проникает глубоко внутрь волоса заполняя пустоты.
С кератином мои волосы меньше обламываются, выглядят более густыми и здоровыми.

РЕКОМЕНДУЮ!

Цена: 1000 рублей за 5 ампул

Ссылка на сайте кератин

Страна -производитель: Россия

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Оставайтесь красивыми!

ОляКузнецоварекомендует
17.12.2018
Хороший результат, волосы красиво выглядят
17.12.2018
Кератин в ампулах я ещё не пробовала.. удобно, что его можно добавить в любое своё средство по уходу. Для волос было бы то что нужно!
17.12.2018
кератин - вещь, мне шампуни с ним нравятся
мне он понравился
17.12.2018
волосы после кератина выглядят здоровыми Smile
17.12.2018
Занятное средство, надо тоже для своих покрасок приобрести)
Интересно, до какого количества спирта и масла в средствах этот бустер можно использовать?
И мне нравится ??
18.12.2018
Классная штука) Результат хороший)
18.12.2018
Мои волосы к кератину относятся подозрительно, по крайней мере в тех средствах, в которых его пробовали. Не представляю, как бы ампулы сказались на них.
19.12.2018
Классная штука! Тоже захотелось такую попробовать))
19.12.2018
Класс! Теперь в хотелочках. Обожаю всякие ухаживающие новиночки для волос.
20.12.2018
Интересная добавка.