Опубликовано 8 Январь, 2019 - 22:34

Всем доброго времени суток!

Сейчас каждая уважающая себя фирма косметики для волос имеет в своем каталоге средство с кератином. И это не зря. Кератин играет большую роль в здоровье и красоте наших волос.

Однако обычно концентрации этого целебного вещества в средствах совсем мизерные,

Оказывается, любое средство можно сделать более полезным, добавив туда чистый кератин.

Итак,

Бустер Биоактивный кератин от лаборатории Laona

Что такое бустер? Это так называемый концентрат натуральных активных веществ, которые усиливают действие косметики.

Объем: 5 ампул по 9 мл

Цена: 1000 руб

(1 ампула 9 мл - 250 руб, бутылочка 200 мл - 1400 руб)

Где купить: прямая ссылка на продукт

✤✤✤ СОСТАВ ✤✤✤

Кератин трехспиральный солюбилизированный 99%, феноксиэтанол, каприлил гликоль.

Кроме собственно кератина, в составе имеются консервант и стабилизатор - оба не самые лучшие, второй даже запрещен стандартом Cosmos, которые имеет очень высокие требования безопасности.

Эти вещества не страшны не токсичны и не опасны, однако могут вызывать аллергические реакции, поэтому надпись "гипоаллергенен" я бы с этикетки удалила.

В принципе, концентрация их невысока, но этот факт стоит учитывать.

В остальном - продукт не содержит силиконов, парабенов, формальдегида.

✤✤✤ УПАКОВКА ✤✤✤

Внешняя упаковка бустера - это картонная коробочка.

Краткое ознакомление с продуктом можно получить из информации на внешней упаковке или из инструкции, приложенной к ампуле.

Внутри коробочки находятся сами ампулы с кератином. Выполнены они из мягкого, но прочного пластика.

Наконечник ампулы легко отрывается и в дальнейшем используется в качестве крышечки для хранения средства. Для этого отрываем наконечник, переворачиваем его и одеваем на ампулу.

✤✤✤ АРОМАТ ✤✤✤

Средство не имеет характерного запаха, только лишь едва уловимый сладковатый аромат.

✤✤✤ КОНСИСТЕНЦИЯ ✤✤✤

Само средство - кератин - жидкое, практически без запаха, полупрозрачное, с коричневатым оттенком.

При контакте с шампунем, маской, кремом великолепно растворяется до однородной консистенции.

✤✤✤ ПРИМЕНЕНИЕ ✤✤✤

Все возможные способы применения средства для волос, кожи, ногтей, ресниц и тела указаны на упаковке, а более подробно - на вложенной инструкции, а также на сайте производителя.

Спектр применения очень широк, я никогда еще не встречала настолько универсального средства.

Волосы, ногти, кутикула, ресницы, брови...

Бустер применяется как в чистом или разбавленном теплой водой виде, так и добавляется в косметические средства.

Но я сразу хочу сказать о том, что важно соблюдать НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛ:

• кератин нельзя смешивать со средствами содержащими спирт, масла и кислоты, поэтому перед применением нужно внимательно читать состав

• кератин желательно добавлять в средство именно перед самым применением, эффект от этого будет лучше

✤✤✤ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ✤✤✤

• восстанавливает структуру и усиливает защитные свойства волос, ресниц, бровей
  • усиливает прочность волос
  • дает волосам блеск, объем и шелковистость
  • увлажняет кожу головы, уменьшает перхоть
  • усиливает цвет и стойкость при окрашивании
  • увлажняет и восстанавливает кутикулу, кожу рук и стоп
  • сокращает ломкость ногтей
  • уменьшает воспаления кожи
  • фиксирует эффект ламинирования ресниц
  • ухаживает за нарощенными ресницами
  • увеличивает объем ресниц.

Неслабый список, не правда ли?

✤✤✤ РЕЗУЛЬТАТ ✤✤✤

Я хотела испробовать это средство, в первую очередь, на волосах.

Мои волосы: Длиной до лопаток, тонкие, поврежденные, нормальные по длине, но с сухими и посеченными концами. Волосы сухие, но кожа головы склонна к жирности, поэтому они быстро становятся грязными у корней.

Применяла я разными способами - добавляла в шампунь, бальзам, маску, но больше всего мне понравился эффект от водного раствора кератина (1:2 кератин:вода). который я оставляла на ночь.

Я очень не люблю волосы как из рекламы шампуня - гладенькие, блестящие, волосок к волоску, без объема. Нет, мне нравятся плотные, непослушные, несколько небрежные волосы поэтому я всегда боюсь, что маска прилижет мою и так небогатую шевелюру и уложит её волосок к волоску. Здесь же такого не произошло.

После кератина волосы становятся толще и плотнее, поэтому особенно полезен кератин будет обладательницам тонких волос, в число которых вхожу и я. Однако он не прилизывает волосы, а сохраняет и даже чуть увеличивает объем.

Главное, чего я ждала от кератина - плотности, я получила.

Правда, обещанного гладкого шелкового и блестящего полотна не было, но оно и к лучшему.

Кератин, как мне кажется, больше подойдёт тонким безжизненным волосам, нуждающимся в лечении изнутри, ослабленным, секущимся, повреждённым волосам. И чем хуже их состояние, тем лучший восстановительный эффект вы получите.

✤✤✤ ПЛЮСЫ ✤✤✤

Универсальность

Экономичный расход

Удобство использования

Видимый эффект

✤✤✤ МИНУСЫ ✤✤✤

▬ Неидеальный состав

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

✤✤✤ ИТОГ ✤✤✤

Если вы не просто хотите намазать голову силикончиками и получить только визуальный эффект до первого мытья, а найти "лекарство для волос" с лечебно-накопительным эффектом, то бустер "Биоактивный кератин" от лаборатории ЛАОНА - это то, что доктор прописал!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Довольно экономичный расход
  • Множество вариантов использования
  • Нейтральный запах
  • Удобный формат упаковки
Ухти-Тухтирекомендует
08.01.2019
- ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА Sad
09.01.2019
"лекарство для волос" с лечебно-накопительным эффектом
Волос - материал мертвый, и вылечить уже поврежденную структуру длинных волос не выйдет.. но хорошо, что есть средство, способное на длительное время визуально улучшить вид волос.