Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 15:39

70 гривен

Мицеллярная вода вошла в мою жизнь не так уж давно, хотя согласно истории во Франции начала применяться ещё с 1990-х годов, постепенно завоевав популярность во всём мире. Этот продукт был разработан французскими косметологами, как средство для очищения кожи от макияжа, кожного сала и кожных загрязнений. Этот продукт, пришедший на смену обычному умыванию водой, отчасти похож на воду: не имеет цвета, запаха, вязкость трудноотличима от обычной воды. В традиционном смысле мицеллярная вода - это взвешенные частички "поглотителя" (мицеллы) в воде.

Как работает средство?

Данное средство применяется только для ОЧИСТКИ лица. Оно ни в коем случае не заменит вам тоник, увлажняющий лосьон, термальную воду, или гидрофильное масло. Задача средства лишь одна - эффективно очищать кожу вашего лица.

Как правильно применять?

1. Лучше всего наносить на ватный диск, можно заранее перелить мицеллярную воду в отдельную ёмкость и замочить в ней ватные диски - так достигается максимально равномерное распределение средства по диску и снижается риск травматизации кожи.
  2. Не нужно старательно массировать, втирать средство. Лучше приложить ватный диск с мицеллярной водой к месту очистки на несколько секунд. промокнув после.
  3. При необходимости (а чаще всего это необходимо) - повторить процедуру до чистого ватного диска.

Смывать или не смывать?

В начале, когда данное средство только приобретало популярность, рекомендация была однозначной: не смывать. На данный момент ситуация изменилась: в связи с различием составов у различных производителей (наличие/отсутствие парабенов, ПАВ, аминокислот, спиртов), а также индивидуальными особенностями кожи (чувствительная, проблемная, жирная) нет однозначного мнения по этому вопросу.

Моя рекомендация: однозначно смывать. (Зачем хранить на коже остатки лишь очищающего средства без каких-либо дополнительных свойств?)

Так случилось, что при выборе мицеллярной воды мой выбор пал на данную торговую марку.

Красавица мицеллярная вода.

Что же в ней примечательного?

• подошла для моей жирной и склонной к несовершенствам коже, не оставляя после себя ощущения стянутости, жирной плёнки.
  • запах и цвет нейтральны.
  • не вызывает закупорки пор.
  • очищает кожу "на ура", справляясь даже с водостойким макияжем.
  • бутылка удобная в применении, ни разу ничего не пролилось.
  • расход экономичный.
  • не вызвала непереносимости/аллергических реакций.

Состояние кожи на фоне применения - замечательное (эффективная очистка+сохранение естественного водного баланса, рН кожи, отсутствие раздражений).

Вывод: данная марка мицеллярной воды соответствует всем моим требованиям простого и эффективного демакияжа, цена очень доступная, отсутствуют побочные эффекты, поэтому к применению рекомендую.

Дополнение через год от написания отзыва: я пересмотрела взгляды на мицеллярную воду в принципе, и, конечно же, не назвала бы её вселенским злом - но всё же её применение требует соблюдения некоторых нюансов:

❗️ 1. Раз и навсегда (повторюсь) - обязательно умывайтесь, желательно с пенкой для умывания, после применения мицеллярной воды. Для кого-то это прозвучит элементарно, но возможно не я одна наивно полагалась на короткую инструкцию на этикетке.

❗️ 2. Обязательно помимо снятия макияжа применяйте увлажняющие и питающие кожу продукты - крема, сыворотки, тканевые маски и многое другое. Наивно полагать, что при всём том количестве декоративной косметики и агрессивного демакияжа, темпов нашей жизни - кожа долго сможет находиться в хорошем состоянии. Пожтому помогайте ей!

❗️ 3. Напоследок - мицеллярная вода - хорошо очищает кожу, от любых загрязнений. Но в этом её единственное предназначение. Не ожидайте чего-либо большего.

Спасибо за внимание. ?

Достоинства
  • Комфортные ощущения при использовании и после
  • Мягко и хорошо снимает макияж
Недостатки
  • Не обнаружила
Nicotinamidрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
06.06.2023
Добрый день! Мы рады, что Вам понравился наш продукт. Рекомендуем попробовать Гиалуроновый Гель-крем с Розовой Водой, который обеспечивает интенсивное увлажнение, мгновенно впитывается и придает коже здоровое сияние. Хороших покупок и позитивного настроения!