Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 13:01

Данную мицеллярку уже давно использовала и выкинула, но тут наткнулась на старые фото в телефоне и на меня опять нахлынули негативные эмоции. Я поняла, что просто не могу промолчать о своем возмущении.

Купила данное средство, поведясь на обещания производителей. Да еще и не поскупилась на объем. Вы сами только почитайте, что они пишут о своем продукте прямо на баночке:

Подходит ли тебе данное средство?

Да, если у тебя чувствительная комбинированная или жирная кожа, склонная к появлению несовершенств, и ты ищешь эффективное средство для ее мягкого очищения.

...

Результат: идеально чистая матовая кожа без лишнего трения.

...

Как ее применять?

Смочи ватный диск мицеллярной водой и бережно, без лишнего трения, очисти кожу лица, глаза и губы. Не требует смывания. Без парабенов.

У меня довольно чувствительная комбинированная кожа. Казалось бы, вот оно: идеальное средство для меня, но меня ждало разочарование. Но обо всем по порядку.

Упаковка выполнена довольно обычно для таких средств. Прозрачный пластик с голубовато-зеленым отливом, жидкость внутри прозрачная. Дозатор выполнен в виде крышки с отверстием диаметром около 5 мм, которое затыкается при закрывании крышки. Банка большая, 400 мл. Торговая марка "Гарниер" принадлежит концерну Л'Ореаль, потому не возникло ни малейшего сомнения в качестве средства. А зря. Как известно, не все в массмаркете можно брать, не глядя. Известный производитель только гарантирует постоянный состав, но не качество.

Обратите внимание на пенку на фото справа. И это после проведенной ночи на косметическом столике.

Качество, как выяснилось, сильно преувеличено. Косметику смывает, потому оставила этому средству один балл, но смывает после того, как потрешь, либо после того, как посидишь с минуту, приложив реально мокрый от миццелярки (мокрый, а не влажный) ватный диск к лицу. На лице остается отвратительная пленка, которая немного жжет и стягивает. Но это все цветочки по сравнению с тем, что мицеллярка делает с кожей век. Щипет и стягивает ужасно. Слезы текут от малейшей капельки, попавшей в глаз. И это не аллергия, это реакция на ПАВ в составе.

Производитель не зря заявляет, что это средство для чувствительной кожи: состав предельно прост и не содержит аллергены. Зато он содержит ПАВ. Да и вообще, как можно заявлять, что данное средство можно не смывать, если оно, просто простояв ночь на столе, все еще сохраняет стойкую мыльную пенку на поверхности жидкости в бутыльке. На приведенном выше фото средство после 6 часов, проведенных в покое. Как видите, пенка никуда не делась.

Не рекомендую никому. Даже среди дешевых российских и белорусских марок есть средства в сто раз лучше. Во всяком случае, хуже уже быть не может. Разве что я куплю по ошибке мицеллярку, которая вообще не смывает косметику.

Другие мои обзоры:

Увлажняющий праймер от Maybelline

Набор для моделирования бровей от Divage

Консилер от Oriflame "The One IlluSkin"

Достоинства
  • Большой объем
  • Смывает макияж
Недостатки
  • Жжет и щипет глаза и кожу
  • Не подходит для кожи склонной к несовершенству
  • Создается ощущение стянутости
  • Тереть все таки придется)
  • Требует смывания водой
fomnatashaне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
06.06.2023
Добрый день! Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Мицеллярную Розовую воду, которая эффективно снимает макияж, очищает и увлажняет кожу лица, успокаивая чувствительную кожу. Благодаря цитрусовым кислотам придает сияние тусклой коже, улучшая ее цвет и поверхность. Для более легкого использования пропитайте ватный диск мицеллярной водой, приложите его к коже лица на несколько секунд, чтобы активные компоненты растворили и впитали все загрязнения. Либо очищайте кожу промакивающими движениями. Избегайте трения.