Опубликовано 18 Июль, 2016 - 19:11

Добрый день,красавицы!

Предисловие.

Косметику Givenchy производит холдинг LVMH.
Также он производит косметику Dior,Guerlain,Benefit,Sephora.
Это не первая продукция данного бренда в моей косметичке.
Я уже писала отзыв на тушь для ресниц Givenchy Noir Couture Volume,крем-тени Givenchy Ombre Couture,пудру Givenchy Prisme Foundation.

Вообще у девушек всегда дилемма что купить между Guerlain Meteorites и Givenchy Prisme Libre.
Я попытаюсь помочь определится девушкам в выборе в конце отзыва,так как и то и другое у меня есть.

Для чего нужна рассыпчатая пудра?Ее виды и функции.

Рассыпчатые пудры бывают разные по своим функциям и назначениям.

1.Есть тональные рассыпчатые пудры.
Они имеют моделируемую плотность покрытия и способны скорректировать недостатки кожи.
Пример таких пудр:Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation,такжеClarins Skin Illusion Loose Powder Foundation,также
Bare Minerals Matte Foundation.

2.Прозрачные пудры.
Эти пудры либо прозрачные,либо имеют полупрозрачную тестуру и дают легкий оттенок.Могут придавать сияние.
Сильных проблем с кожей они не скроют,но могут скорректировать видимость пор и придать мерцание макияжу.
Это пудры : Diorskin Nude,также Bare Minerals Original Veil,Guerlain Meteorites,Givenchy Prisme Libre.

Поэтому чтобы не жаловаться что пудра не скрывает недостатки,то всегда уточняйте у представителя марки или консультанта.

Такж такие пудры не стоит тоскать с собой в сумочке .Место таких пудр на туалетном столике.С собой стоит брать компактные пресованные пудры.

Что обещает производитель?

Кожа никогда не бывает монохромной, и для воссоздания ее естественного цвета нужно смешать три или четыре оттенка. Prisme Libre — это первая «четверка» рассыпчатых пудр, объединенных в одной пудренице! Чтобы получить ультра-тонкую текстуру, исследователи Givenchy создали новейшую технологию «бесконечно малого» — частички пудры гораздо мельче, чем применялись до сих пор. Как результат: новая пудра создает ощущение безупречно чистой кожи, прозрачного тона и естественного сияния.
Для того, чтобы можно было разглядеть оттенки цветов, дно контейнера выполнено из прозрачного пластика.
Контейнер разделен тонкими стенками на четыре равных отсека.

Состав рассыпчатой пудры.

Ethylene, Nulon-12, Talc, Tridecyl Trimellitate Magnesium Stearate, C9-13 Fluroalcohol, Titanium Dioxide, Aluminum Hydroxide, Polyurethane-7, Methylparaben, Sorbic Acid, Alumina, Butylbaraben, Butylphenyl methylpropional, Aluminum Dimyristate, Geranoil, Citronellol.

Упаковка рассыпчатой пудры.

Упаковка не особо удобная,смешивать оттенки не удобно.

Оттенок «05 Soft White».

Оттенок для бледной кожи и самый светлый в линейке.Самый нейтральный и не выбеливает кожу.Так что Мартишы не получится.
В новой версии самый светлый оттенок это «01 Mousseline Pastel».

Внутри.

Пуховка с логотипом «Givenchy».
Пуховка.

Пуховка очень мягкая и равномерно наносит пудру на кожу.Производитель рекомендует наносить ее круговыми движениями и я с ним полностью согласна.Кистью наносить пудру плохо получается.

Конструкция.

Пудра разделена на четыре сегмента.В каждом разный оттенок и при смешивании получается отличная цветокоррекция и оттенок получается не плоский.

Текстура.

Помол у данной пудры очень мелкий и незаметный на кожи.В отличие от Guerlain Meteorites данная пудра тмеет светоотражающие частицы,но они не крупные,а почти невидимые.

Мои впечатления.

1.Данная пудра имеет полупрозрачную степень покрытия и корректирует видимость пор и оттенок кожи.
Как самостоятельное тональное средство ее не следует рассматривать.

2.Данную пудру можно наносить поверх тональных флюидов,тональных рассыпчатых пудр в качестве закрепления макияжа.

3.Данная пудра хорошо визуально корректирует видимость пор,а также придает матирование с сиянием.

4.Хорошо продливает стойкость макияжа и не заметна на коже абсолютно.

5.Не сушит кожу,а также не забивает поры.

6.Придает ухоженный вид коже и хватает данной пудры на долго.

До:

Насена основа под макияж Nars Illuminator в оттенке Hot Sand,а также кушон Etude House BB-крем Precious Mineral Any Cushion SPF 50.

После:

Нанесена рассыпчатая пудра Givenchy Prisme Libre в оттенке «05 Soft White».

Сравнение новой версии и старой.

Старая версия имела объем 20 грамм,а новая имеет 12 грамм.
Также сменилась фабрика-производитель.
Поменялся дизайн упаковки.
И новая версия дает больше матирования.

Производство: Франция.

Объем: 20 грамм.

Цена: 70 USD.

Спасибо за внимание и удачных покупок!
@jasemin_muaрекомендует
18.07.2016
выбирала между этой пудрой и метеоритами и в итоге выбрала метеориты... теперь вот сомневаюсь в правильности выбора Puzzled
18.07.2016
У меня метеориты и я ими на выход пользуюсь только.Для дневного немного не то,но это мое мнение.А так главное наносить на по методике Герлен и нормально все!
18.07.2016
Была такая, на самом деле одна из лучших
18.07.2016
Новая не особо понравилась,лучше Nars рассыпушка.
19.07.2016
У меня была старая версия , не с чем сравнивать, но я задумалась о покупке новой
19.07.2016
Смотрите внимательнее перед покупкой.