Опубликовано 14 Январь, 2023 - 22:10

Привет всем читателям и гостям этого отзыва!

Цветная тушь это вовсе не новый продукт в бьюти мире. Достаточно давно существуют различные вариации синей, зелёной и фиолетовой туши, но более яркие и экстравагантные оттенки появились не так-то давно. Сегодня я расскажу про достойного представителя из категории масс - маркета - тушь BAD DOLL от белорусского бренда Belordesigh. Она появилась в прошлом году и уже успела привлечь к себе внимание, в том числе и моё. Ну а куда я без ярких макияжей? И я приобрела два оттенка - голубой и красный.
Давайте я расскажу подробнее про свои впечатления, а так же рассмотрим её плюсы и минусы.

Перед нами яркая туба туши стандартного размера. Выполненная из пластика. Дизайн туши выглядит одновременно просто и ярко - название выделено крупными буквами и добавлен геометрический орнамент на крышку. Всё говорит о том, что такую тушь оценят явно не любители классики и минимализма.
Новая тушь продаётся без внешней коробки или термо усадочной пластиковой слюды, а защитой от преждевременного вскрытия в данном случае служит наклейка с информацией от производителя.

Основная информация:
Страна производитель: Беларусь
Страна бренда: Беларусь
Объём: 9,3 грамм
Цена: 292 рубля
Статус Cruelty Free: Не указан
Где купить: Как он - лайн, так и офф - лайн магазины. А так же крупные маркетлейсы.

Aqua, Polyurethane-35, Dimethicone, Paraffin, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Polysorbate 80, Cera Alba, PVP, Triethanolamine, Castor Oil Hydrogenated Ethoxylated, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer

Крышка плотно закрывается до упора, ограничивая доступ воздуха внутрь тубы.
Внутри стоит качественный ограничитель, который хорошо снимает излишки туши с щеточки.
В данном случае щёточка у туши силиконовая с частыми жёсткими щетинками. Она среднего размера с расширением посередине, как и у многих объёмных тушей. В целом она хорошо разделяет и прокрашивает ресницы, но для меня она оказалась крупноватой. Причём даже настолько, что регулярно пачкает линию поста ресниц на верхнем веке. Следовательно, здесь надо изловчиться, что бы нанести тушь и не заляпать по максимуму себе макияж или веко. Обычно я стараюсь наносить тушь практически не используя широкую часть, но, честно говоря, щётки я видела и удобнее. Во всяком случае для себя

Текстура туши гелевая, не слишком жидкая. Пигмента в ней достаточно, что бы перекрыть родной цвет ресниц в один слой. Текстура туши равномерно наносится и легко наслаивается на ресницы без образования комочков.
При наслаивании ресницы приобретают объём и большую длину, но слегка становятся склеенными. Поэтому для тех, кто любить максимальное разделение, наверное это будет критичным пунктом, однако не хочу сказать, что эта тушь превращает ресницы в паучьи лапки. Да, эффект не пушистый, но вполне носибельный.
Отдушка у туши полностью отсутствует.
Что же касается стойкости туши, то здесь формула не подкачала. После того как текстура полностью зафиксируется на ресницах она будет держаться целый день, не осыпаясь и не отпечатываясь.
Удаляется продукт достаточно легко с помощью гидрофильного масла или мицеллярной воды. Стойкого пигмента как на коже, так и на самих ресницах она не оставляет.
Раздражений или аллергических реакций за всё время использования я так и не обнаружила.

В линейке представлено 4 цветовых варианта: жёлтый, голубой, красный и фиолетовый. Я выбрала голубую и красную тушь, так как люблю использовать эти цвета на ресницах. А вот к фиолетовой и жёлтой версии я более равнодушна хотя сами по себе эти оттенки люблю.

Голубая.

Насыщенный плотный голубой цвет. Хорошо перекрывает ресницы в один слой, но обычно я наношу этот оттенок в два. Этот цвет хорошо выглядит как самостоятельно, так и в макияже глаз с тенями. Для примера голубой цвет я использовала в тандеме с синими оттенками, однако этот цвет я больше люблю использовать вместе с оранжевыми, жёлтыми и розовыми оттенками теней.

Голубую тушь я использую как на все ресницы, так и ограничиваюсь только нижними. Смотрится не менее интересно.

Красная.
Яркий плотный красный оттенок. Он так же отлично перекрывает ресницы в один слой, но для яркости можно добавить и два. Этот красный мне даже нравится больше сам по себе, но и в макияже он выглядит не менее эффектным.

Красный оттенок хорошо смотрится в комбинации с жёлтыми, зелёными, синими и даже чёрными оттенками теней.

Подведём итог:

Тушь мне понравилась, даже не смотря на её щёточку. Для меня она явно не по размеру. Поэтому я ставлю ей твёрдую четвёрку. Мне нравится её формула, которую очень легко наслаивать и распределять по ресницам. Она не ощущается на ресницах во время носки, при этом не течёт и не осыпается. Формула явно удачная. И как бонус её вполне бюджетная цена.
Я рекомендую присмотреться к этому продукту если вы в поиске бюджетной туши для ярких экспериментов. Но, а вам решать, нужна она вам или нет.
Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Легко наносить
  • Не ощущается во время носки
  • Не смазывается и не растекается
  • Стойкая
  • Хорошо наслаивается
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Пачкает веко пока красишь
Lisa4inaрекомендует
14.01.2023