Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 11:38

Всем привет)

Я люблю использовать цветные туши, особенно летом. Правда, обычно мне попадались хоть и цветные, но не очень яркие варианты.

Поэтому, когда я увидела анонс новинки Релуи - серии суперярких цветных тушей, я сразу же поняла, что это мне надо. И в ближайший же свой выходной отправилась за ними.

Общая информация

***

СЕНСАЦИОННАЯ НОВИНКА! Лимитированная коллекция!
Рас К Р А Ш ивай настроение!
Сокрушай сердца, используя 5 сочных цветов настроения, 5 летних оттенков туши My Crush!
Будь разной! Будь смелой! Будь яркой! Будь особенной!
Благодаря своей объемной формуле тушь можно наносить не только на вашу любимую черную тушь, но и на чистые ресницы!
Используй в макияже один или несколько оттенков, комбинируй, фантазируй, твори!
Удобная пластиковая щеточка прекрасно наносит тушь, распределяет ее от корней до кончиков и прочесывает ресницы.

Масса: 3 г.

Стоимость: в фирменном магазине, наверное, самая невыгодная, 9,35 белорусских рублей.

Я покупала в магазинчике белорусской косметики за 7,90 белорусских рублей, разница приличная.

Сейчас эта коллекция появляется и в других магазинах, но мне на глаза ещё не попадалась и цен там я не знаю.

Упаковка

***

Флаконы тушей очень яркие, симпатичные. Цвет флакона соответствует оттенку туши.

​​​​​​На обороте указано название оттенка, а на крышках размещены информационные наклейки.

​​​​​​Более подробная информация внутри стикера.

AQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, MICA, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, COPERNICIA CERIFERA CERA, GLYCERYL STEARATE, POLYBUTENE, VP/EICOSENE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, ORYZA SATIVA CERA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, DISODIUM PHOSPHATE, POLYSORBATE 60, SODIUM PHOSPHATE. [+/-]: CI 77891, CI 45410, CI 19140, CI 42090, CI 77007.

Щёточка удобная силиконовая. Чем-то по форме напоминает вивьен сабо кабаре (да-да, ту, всеми любимую). Но самую малость щетинки колючие, так что следует наносить тушь аккуратно.

Дозатор в упаковке неплохой, излишек средства на щёточку не набирается.

Характеристики средства, оттенки

Всего в линейке 5 оттенков:

Punky Peony ярко-розовый - он чуть холодноватый, действительно напоминает пионы. Я насчёт этого оттенка сперва сомневалась, но он оказался лучше, чем я думала.
Crazy Sky ярко-голубой - действительно классный небесно-голубой оттенок.
Teal Storm ярко-бирюзовый - красивая такая бирюза. Оттенок самый насыщенный в линейке.
Smashed Lime ярко-салатовый - в нём чуть больше желтизны, чем хотелось бы. Но всё равно он мне нравится)
Banana Mania ярко-желтый - солнечный, тёплый жёлтый (не лимонный).

Все оттенки достаточно яркие, пигмента хватает.

А вот текстура у разных оттенков отличается. Бирюзовая самая однородная и кремовая. Розовая и голубая - чуть погуще, но тоже более менее. Хотя розовая даже гуще, чем голубая. А вот салатовая и желтая - самые густые.

Применение

***

Здесь я покажу свои первые первые впечатления - сразу по возвращении домой с покупкой я решила срочно проверить оттенки. Так что тут не будет особого макияжа и попыток вытянуть максимум. Просто то, что получается за пару движений кисточкой.

Итак, мои ресницы. Тёмные сами по себе, но при этом абсолютно невзрачные: короткие, прямые, растут неравномерно.

​​​​​​Чтобы сразу затестить побольше, раскрасила глаза разными цветами)

Салатовая + бирюзовая:

Розовая + жёлтая:

Всё та же розовая + голубая:

По первым впечатлениям 3 туши из 5 мне уже хотелось выкинуть. А может и не 3...

Давайте по пунктам.

• Цвет. Тут все туши классные, яркие и заметные даже на темных ресницах.
  • Нанесение. Легко наносится только бирюзовая. Остальные оттенки нужно наслаивать (ну, голубой ещё более менее, а вот розовый и салатовый да). Жёлтый в этом плане самый жёсткий - его нужно наслаивать больше всего. Иногда мне казалось, что я так и не смогу ей накраситься.

Варианты макияжа

***

Ну а теперь ещё более подробно о каждом оттенке + макияжи в каждой цветовой гамме. Хотя, конечно, можно использовать такую тушь как акцентную: наносить только на кончики ресниц поверх чёрной туши, использовать только на нижних ресницах или как контрастную "добавку" в цветной макияж в противоположных оттенках.

1. Розовая.

​​​​​​Когда я делала свотч, мне показалось, что оттенок суховат. И на деле оказалось, что эта тушь переносится на ресницы не так уж и легко. Приходится наслаивать, чтобы вид ресниц был получше. Хотя оттенок насыщенный и перекрывает темные ресницы хорошо сразу же.

Сперва я не хотела покупать розовую тушь, так как часто с макияжем в подобной гамме мои глаза выглядят уставшими. Но этот оттенок вполне удачный, наоборот, делает взгляд ярким. Чаще всего окружающие реагировали восторженно именно на макияжи с этой тушью.

2. Голубая.

На свотче казалось приятной по текстуре, но в применении оказалось всё не так радужно.

Тушь не приходится активно наслаивать, но она как-то склеивает ресницы и выглядит хуже, чем мне бы того хотелось.

Но оттенок классный, и из всех пяти он, наверное, будет самым привычным для большинства.

4. Бирюзовая.

Ложится на ресницы вообще без заморочек и почти без комков.

Однако, мои ресницы не становятся с ней в разы объёмнее, всё выглядит как с любой проходной тушью. Только в цвете.

Единственное, что за счёт подводки в тон я усиливаю эффект, если можно так сказать.

4. Салатовая.

​​​​​​Мой фаворитный фаворит, несмотря на недостатки.

Эту тушь приходится по несколько раз наслаивать, чтобы она полностью покрыла ресницы - масса ложится как-то неравномерно, из-за чего местами видно мои тёмные ресницы.

Комочков при этом хватает)

Но несмотря на всё вышесказанное, мне очень нравится, как выглядят мои ресницы с этой тушью (издалека).
5. Жёлтая.

Как я уже сказала, эту тушь сложнее всего нормально нанести.
Даже на фото видно, что местами "просвечивают" ресницы - просто тушь легла неравномерно. Хотя я наслаивала и наслаивала.

Но при дополнении в виде теней/подводки в жёлтых тонах выглядит не так плохо.

Стойкость, мои впечатления

***

Тушь нельзя назвать невесомой и неощутимой на ресницах.

В особенности тяжеловатой тушь кажется в тех оттенках, которые приходится много раз наслаивать.

Иногда мне кажется, что я вижу собственные ресницы - опять же, если слоёв много, они попадают в поле зрения.

Стойкость не то что бы плохая, но иногда замечала небольшие осыпания. Неудивительно, ведь когда тушь суховата и образует столько комочков - там явно есть чему сыпаться.

Но вообще выдерживает более 12 часов относительно нормально. Цвет не исчезает, и прям кучи осыпушек под глазами нет, только парочка опавших комочков.

Демакияж

***

Обычно цветные туши смываются очень легко. С этой же всё не как обычно.

Хоть мицелляркой я пыталась смывать, хоть маслянистыми средствами, ощущения и итог одинаковы.

Тушь смывается с трудом, так как все образовавшиеся комочки не хотят растворяться. Они никак не хотят отделяться от ресниц, и приходится даже усилия прилагать, чтобы оттереть её.

Но да, как и с другими цветными тушами, тут всё обойдётся без эффекта панды.

Вывод

***

Тушь оказалась не совсем такой, как я её себе представляла.

И я понимаю, что многим она не понравится из-за своей специфичности. Я сама первые дни после покупки была немного разочарована.

Подлил масла в моё разочарование ответ бренда на мой критически-вопросительный комментарий в соц.сети по поводу текстуры туши. Это была длинная простыня с посылом "наша тушь особенная, а вы ничего не понимаете".
Но эти оттенки настолько мне понравились! И сейчас я почти каждый день пользуюсь этими тушами по очереди, под настроение.

Ставлю трояк, и всё же рекомендую. Но тушь всё же на любителя.

***

Мои отзывы на другие цветные туши

Тушь для ресниц Relouis / Релуи объемная MASCARAD цветная

Тушь для ресниц BelorDesign Party Long Color maxi

Тушь для ресниц Relouis / Релуи цветная GolD

yulka_princesskaрекомендует
Разноцветные паучьи лапки:)
Я люблю цветную тушь использовать летом, но в основном это синий цвет. Такие яркие оттенки бы не рискнула, возраст уже не позволяет. А молодость нужна для того, чтобы экспериментировать. Ты красавица!
Вот да)))

Ну вот и для меня это летняя новинка, на сезон) Спасибо)
Полностью соглашусь с предыдущим комментарием - и эффект на любителя и не молода я уже для этого, но если бы брала, то голубую да Big smile
06.06.2022
Ну да, голубая попривычнее)
06.06.2022
Желтая с зелеными стрелками смотрится офигенно. Love
Это не жёлтая Big smile
Но да, у салатового с желтым отличий не так много)
06.06.2022
Надо же, нужно проверить настройки своего монитора. Big smile Но смотрится все равно отпад.
Laughing out loud мои эксперименты с цветной тушью лет 15 как закончились
06.06.2022
В своё время помню были модны коричневые и фиолетовые туши. С такими яркими я бы скорее всего не решилась выйти в свет, где-то глубоко щелкает "ты ж мать", но это мои личные загоны) Из этих пяти очень нравятся бирюзовая и голубая.
06.06.2022
да, коричневые и фиолетовые когда-то полностью заменяли мне чёрные)
06.06.2022
Я присоединяюсь к первому и второму комментарию под отзывом Smile . Я стар, я очень стар, я просто супер стар для этого...Хотя, оглядываясь назад, я пыталась вспомнить хоть один случай использования цветных тушей. Вспомнила только коричневую. На этом мои эксперименты закончились. А вообще я бы попробовала фиолетовую, думаю, что с зелеными глазами было бы нормально. Интересно, почему в линейке не представлено этого оттенка. Не летний оттенок?)
06.06.2022
Фиолетовые у Релуи были в линейке Маскарад: тёмная баклажановая, и яркая. Может, решили не повторяться.
Коричневая и баклажан для меня - круто на каждый день. Почти чёрный, но мягче. А фиолетовая была ничего, да)
Жду аналогичную новинку у белордизайн, там как раз будет фиолетовая)
06.06.2022
шикарно ярко выглядит) на фотосет или на лето круто
07.06.2022
Да) Поэтому и выпустили это как летнюю лимитку)
07.06.2022
Я бы выбрала только коричневый)))
07.06.2022
Ну, коричневый - это классика.
А эта линейка про яркие летние цвета)
07.06.2022
Не мой стиль, но люблю твои макияжи. Себе бы не купила.
спасибо)
ну да, эта лимитка далеко не всем нужна)
Big smile
красиво)) но мне нравится на кончики цветные наносить))
19.07.2022
а я попробовала - на моих ресницах такое нанесение выглядит не очень
19.07.2022
Ну я обычно хорошо прокрашиваю цветным, что бы хорошо распределился, а потом черной прижимаю у корней, хорошо отжатой кисточкой, и получается плавный переход. минус что где-то черной можно нажать и посильнее и получаются глаза разные