Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 09:25

Всем привет)

Маскарад - далеко не первая цветная тушь в моей косметичке. Но истратила я уже не одну)

Ранее пользовалась цветной тушью того же производителя, она мне тоже очень нравилась. Даже не могу сказать, почему я перешла на маскарад... Наверное, потому что она новее (да и судя по официальному сайту, старой туши в ассортименте уже нет, хотя в магазинах она мне ещё попадалась).

На данный момент эта тушь к меня есть в двух оттенках из пяти - коричневом и зелёном. Коричневую я использую каждый день - она не очень отличается от чёрной, просто взгляд выглядит мягче.

Зелёная появилась у меня недавно, ей я пользуюсь, если в моём образе есть что-то ещё зелёное)

Всё подумывала купить оттенок баклажан - это тоже отличный вариант на каждый день. Время пришло, когда закончилась коричневая.

А вот синий и ультрафиолет - даже не знаю. Хотя, подлецу всё к лицу - можно и попробовать.

В отличие от вышеупомянутой туши, у этой щёточка не силиконовая, а простая. Но специфической формы (с утолщениями как бы). Так как обычно я предпочитаю силиконовые щёточки, мне самой странно, что я так долго пользуюсь именно этой тушью.

Причина проста: хоть щёточка и не моего любимого вида, и вообще, кажется слишком крупной - она отлично прокрашивает ресницы. Они приобретают длину и объём, немного подкручиваются. При этом выглядит тушь довольно аккуратно, не образуя никаких "паучьих лапок", комочков, и прочего.

Не осыпается, не отпечатывается.

Коричневый оттенок не фотографировала специально, но где-то в множестве фотографий макияжа в отзывах на тени можно увидеть её на ресницах (например, тут).

Зелёную же сфотографировала отдельно, чтобы показать её яркость. Так она выглядит на свету.

В тени, конечно, будет казаться чуть более приглушённой, да и на нижних ресницах она не очень заметна. Но в целом - классная! Раньше у меня была другая подобная белорусская тушь, но маскарад мне нравится больше.

Позже получила в подарок и фиолетовый оттенок.

Он более яркий, чем баклажан (хотя в тени выглядит похожим). Но на свету - шикарный оттенок!

Немного отличается щеточка, она не такая пушистая.

Из минусов - иногда дозатор выкручивается вместе с кистью (кисть тогда выглядит уууух). Но стоит закрутить и открутить снова - всё становится на место. Благо, такое случается довольно редко.

Для меня эта тушь стала маст-хэвом. Пользуюсь сама, подсадила маму, советовала подругам) И вам тоже рекомендую!

Достоинства
  • Стойкость
  • Удлиняет
  • Удобство
  • Цвет
Недостатки
  • Дозатор периодически достаётся вместе с кисточкой
yulka_princesskaрекомендует
26.02.2019
я баклажановую пробовала, тоже очень понравилась))
26.02.2019
ну вот у меня баклажан была в старой версии) очень любила её)
26.02.2019
старая версия даже лучше была, мне так показалось - я долго ею пользовалась))