Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 02:48

В прошлых отзывах я писала про свой не совсем удачный опыт окрашивания в синий цвет. И про то как я пыталась его выводить. В итоге я закрашивала в рыжий с помощью оттеночного бальзама, но зелень все равно пробивалась, а Темно-медный цвет не очень то радовал. Его я перекрыла неудачным окрашиванием каштановой хной, что дало мне темный цвет, в районе уровня тройки. При этом полотно волос было пятнистым, и я не могла ходить с таким безобразием на голове, пошла в салон и там мне все выровняли.. на уровне двойки... в общем до вчерашнего дня я ходила брюнеткой и это мне прибавило лет так 10 к возрасту. Потому после очередной неудачной фотосессии, я психанула и купила первую попавшуюся осветляющую на 2-4 крем краску Palette, краску Syoss тон карамель, и стала осветлять. В итоге отросшие корни взялись хорошо, и цвет получился светло-каштаново-рыжеватый в районе шестерки-семерки. Скорее семёрка вышла на концах и на них вылезла зелень...

Зелень
Проходив один день с этим безобразием, я на следующий вечер прошерстила интернет, чем же взять зелень кроме чистой меди? Да ещё и не затемнить. Рискнула взять пигмент прямого действия Alfaparf Pigments тоны Golden Violet и Rose Cooper.
Alfaparf Pigments Golden Violet и Rose Cooper
Взяла я сразу много, тк предвкушала что зелень просто так не выведется. На офсайте производителя есть подробные обучающие видео как разводить, с чем разводить и как наносить. Я сразу же и приступила.

Два тюбика красителя, сколько осталось после окрашивания.

Краска расходуется экономно, тк это концентрат, а в неразведенном виде даёт очень темный и насыщенный цвет. Разводить надо с водой, шампунем или маской. Я выбрала вариант 1, и налила пигмент с водой в маленький пульверизатор, с микроскопическим распылителем. Это мне было нужно для того чтобы при окрашивании не затронуть рыжеватую корневую часть, а наносить только на зелень. Благодаря точечному нанесению получившаяся краска-спрей распределилась на тех местах где нужно.

Пульверизатор для микроскопического распыления
В обучающем видео был даже цветовой круг для чайников, показывающий, что зелень можно убрать красным пигментом. А в этих оттенках присутствует золотой, фиолетовый, красный, синий и оранжевый. И благодаря этому я не стала красной клубничкой, а вуаля!

Шикарный карамельный рыжий каштан
Восторгу не было предела, тк полотно волос выровнялось, и на осветлённых концах с зеленью разницы стало практически не видно с корнями!

Теперь вопрос как поведёт себя краситель после помывки, и как все это мыть: с пигментом или без.

В общем: всем экспериментаторам рекомендую попробовать пигмент этого производителя.)

Достоинства
  • Попадание в цвет
calgotcaрекомендует