Опубликовано 14 Январь, 2016 - 11:40

Доброго времени суток!

Сейчас выпускают так много сериалов, что на выбор уходит времени больше, чем на просмотр) . Есть те, в которые погружаешься целиком, они словно поглощают внимание. После окончания серии еще долго не можешь вернуться в реальность- "находишься"в фильме. А есть сериалы легкие, они проходят словно фоном, не загружают, не оставляют в душе эмоционального следа. Но через несколько часов уже и не вспомнишь, о чем была серия.

А еще есть третья категория, в них есть и легкость, и динамика, и цепляющий сюжет. В такие сериалы влюбляешься с первого взгляда, легко "загружаешься" в серию и "выгружаешься" после ее окончания. Эта категория самая немногочисленная. И именно к ней я отношу сериал "Белый воротничок".

Сюжет

В центре всего сериала два героя - гениальный красавчик- вор Нил и агент ФБР Питер, который некоторое время назад поймал Нила. Им приходится работать вместе над раскрытием преступлений в сфере краж и подделок предметов искусства, банковских документов и т.п. Поначалу эти двое не особо любят и доверяют друг другу, а потом.... а, что было потом, узнаете из сериала.

Не буду подробно останавливаться на персонажах. Скажу лишь,что все герои очень хорошо раскрыты, образы получились полными и живыми. Один только Моззи чего стоит!)))

"Мы чувствуем себя свободными только когда сбегаем, даже если этот побег из огня да в полымя."

Отдельно хочу сказать о работе костюмера. Эти шикарные шляпы Нила! Просто гид по стилю для мужчин.

" Некоторые люди говорят- одевайся как для работы, которую хочешь иметь. я говорю- одевайся как человек, которым хочешь стать."

Операторская работа тоже прекрасна. Виды Нью-Йорка завораживают. Про саундтрек сказать ничего не могу, я его просто не заметила, т.к. была полностью погружена в сюжет. Про озвучку тоже ничего не скажу, смотрела в оригинале.

— Что же тогда справедливость?
— Восстановление порядка, а не поддержание хаоса.

Рекомендую ли я "Белый воротничок"? Нет, я настаиваю на его просмотре! Сериал завораживает, цепляет, мотивирует и оставляет после просмотра только приятные эмоции.

ALINKA_MALINKAрекомендует