Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 11:17

Как-то я долго сомневалась, покупать его или не покупать... Для волос использовать даже не собиралась, а для тела вроде как формат банки не совсем удобен. Собственно, за формат звезду и снимаю. В остальном мыло, в принципе, молодец!

1. Состав. Радует наличие в составе натуральных масел и экстрактов. Не ожидала даже, думала, ароматизаторы.
  2. Аромат. Ягодный! Насыщенный! Сочный! Узнаваема и черная смородина, и малина, и земляника! Дарит летнее настроение в пасмурный холодный день, а если хорошенько нанюхаться, то можно представить, что заодно и покушал ягодок, что очень даже полезно худеющим)))
  3. Объем и расход. 400 мл густого геля. Не знаю, кто там что говорил о том, что мыло жидкое... Возможно, тем девочкам попался неудачный продукт после неправильного хранения... У меня густой (на фото видна консистенция в банки и не стекающие капли на обратной стороне крышки). Расходуется у меня достаточно медленно! При том, что сейчас мою им и тело и волосы! А волосы у меня до пояса, между прочим))
  4. Банка. Мне из банки мыло зачерпывать не очень удобно) Да и каждый раз кажется, что мокрыми руками потом не открою и заготавливаю открытую банку заранее, до того, как в душ иду... Но при этом, надо отдать должное, банка весьма надежна и прочна, мыло из нее не проливается, закручивается хорошо.
  5. Моющие свойства. Мылится хорошо. На волосы в первый раз вообще наносила на свой страх и риск, но результат удивил. Я к волосам очень бережно отношусь и щепетильно, чем попало не мою хотя бы потому, что очень капризны и волосы и кожа головы, далеко не все подходит. Мою всегда по два раза - при первой головомойке смываю с волос пыль и грязь, при второй - более тщательно и нежно массирую кожу головы, давая возможность поработать тем временем шампуневым полезностям)) Так вот ягодное мыло я чудесно использую на первую головомойку. Оно мне ничего не раздражает, голова от него не чешется, промывает хорошо, волосы не жестит.

Достоинства
  • Большой объем
  • Запах натуральных ягод
  • Не сушит кожу
  • Оочень экономичное
  • Универсально
Недостатки
  • Неудобная банка
Удачливаярекомендует
20.11.2015
всегда меня настораживали такие средства - и для волос и для тела... какой-то маркетинговый трюк Big smile
20.11.2015
Кхалиси, аналогично) Но решила попробовать, раз производитель так поёт)) Как показала практика, приемлемо, но делать это постоянно или регулярно желания не возникло - у меня слишком капризная кожа головы и длинные волосы, чтобы рисковать этим всем)