Опубликовано 22 Март, 2016 - 19:08

Привет всем любительницам ухода за волосами!

Я думаю, все уже давно знают о том, как наши волосики любят масла. Представляю вашему вниманию масло для волос Argan Spa от IBco:

Продукт на основе натуральных масел – арганового и льняного – создан для того, чтобы одним движением восстанавливать, питать и придавать блеск волосам. Мгновенно впитывается, не утяжеляя волосы. Предотвращает спутывание, делает волосы мягкими и послушными. Восстанавливает поврежденные сухие тусклые волосы, возвращает им блеск и силу.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

• Цена - 3180 ₽ без скидок в магазине "Индустрия Красоты" (прямая ссылка на масло здесь).
  • Объем - 100 мл.
  • Производитель - Италия.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Основные ухаживающие компоненты в нем - аргановое и льняное масла. Дополнительно в составе присутствуют силиконы:

Состав

Не нужно их пугаться))) и вот почему:

Что будет, если нанести масло в чистом виде на волосы? - Очень велик шанс, что волосы превратятся в непонятные грязные сосульки. Особенно этот эффект будет заметен на тонких прямых волосах.

Поэтому производители масел для волос вводят в их состав силиконы.

В более дорогих продуктах это будут легкие и летучие силиконы, которые только лишь помогут маслу распространиться по волосу равномерной тонкой пленкой.

Кстати говоря, в масле Argan Spa не самый удачный диметикон. Но проблему накапливания силикона в волосах решит периодическое использования шампуня глубокой очистки Wink

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Простите за то, что флакон грязный - это краситель для волос. И он не отмывается((

• Масло Argan Spa в бутылке из темного стекла (как многим уже известно, натуральные масла не портятся только в таких флаконах). Плюс это выглядит очень эстетично)))

• Аромат. Он на любителя, у меня он ассоциируется с чем-то теплым, природным, натуральным)))

• Такой вот маленький носик-дозатор:

• Масло выдавливается маленькими капельками (кто знает масло Macadamia: IBco дозируется раз в 5 меньшими каплями):

• Такого вот нажатия хватит на сухие волосы до плеч.

• А на влажные волосы до плеч у меня уходит 3 нажатия.

• Колпачек откручивается, и я наверно перелью другое масло в этот флакон, когда оно закончится))

Масло Argan Spa очень функциональное:

• Ухаживает,
  • Распутывает,
  • Защищает при укладке феном (для щипцов все же нужны более сильные средства),
  • Предотвращает сечение кончиков.

Способ использования №1: На чистые влажные волосы.

Этот способ 100% не утяжелит волосы, сколько бы вы не нанесли (в разумных пределах, ессно)). Поэтому он идеален для тонких и редких волос.

Способ использования №2: На сухие волосы.

При таком нанесении можно переборщить и превратить волосы в непонятные сосульки, поэтому наносим масло аккуратно, понемногу. Па мой боб почти по плечи уходит 1 нажатие масла.

Способ использования №3: В краситель или осветляющий порошок.

Такой способ смягчает действие химических средств и дает какой-никакой уход и защиту при окрашивании волос.

• На половину тюбика красителя я добавляю 2-3 нажатия.
  • На 1 мерную ложку порошка у меня уходит 4-5 нажатий.

Способ использования №4: В маски для волос.

Можно добавить пару капель масла для обогащения любой маски для волос.

***Кроме того, я слышала вот о каком способе применения:

• Берем маску из технической линейки IBco. Добавляем к ней масло Argan Spa.
  • Наносим кисточкой на волосы попрядно, пряди заворачиваем в фольгу. Фольга при этом д.б. в 2 раза длиннее волос, чтобы не было заломов.
  • Проходимся по фольге утюжком на 180°.
  • Смываем, сушим и наслаждаемся мягкими ухоженными волосами)))

Я вилела и трогала "результат", так вот, за счет масел, силиконов и температуры, волосы действительно приобретают шикарный вид! Не знаю, на долго ли, но такая процедура действует как ламинирование.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

А теперь масло на волосах. У меня очень тонкие волосы, я их недавно обесцветила (они еще не успели прийти в себя)).

3 капли на влажные/1 капля на сухие волосы

Для сравнения: результат при использовании ампул Refibra:

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Возможно, вы спросите, почему я поставила только ★★★★☆? Все очень просто: я считаю цену в 3000 для этого качества не совсем адекватной. Есть более дешевые аналоги, ни в чем не уступающие Argan Spa.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Читайте так же мои отзывы об аргановой линейке IBco:

Маска для волос IBCo Argan Spa ★★★★★

Спрей для волос IBCo Argan SPA Spray ★★☆☆☆