Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 14:28

Я знаю, что многих людей пугает одно только упоминание об успокоительных средствах. Хотя в наше время существует огромное множество безопасных и эффективных препаратов.

Именно к таким успокоительным препаратам и относится Тенотен.

Давайте поговорим о нем подробнее. Для чего он нужен вообще. Конечно, я не буду говорить о тех случаях, когда такие препараты уже не помогают, и идти нужно прямиком к врачу.

Но лично я регулярно принимаю Тенотен курсами в те периоды, когда на меня слишком много наваливается по работе, какие-то повседневные проблемы, которые ты сначала не замечаешь, а потом они оказываются огромной тяжестью для тебя. Вот именно в такие периоды какое-то легкое успокоительное средство просто необходимо.

Соответственно тогда, когда я начинаю замечать, что становлюсь вспыльчивой, раздражительной, я понимаю - пора достать Тенотен ?

Итак, давайте рассмотрим это средство подробнее...

антитела к мозгоспецифическому белку S-100 афинно очищенные3 мг*

* наносятся на лактозу в виде водно-спиртовой смеси с содержанием не более 10-15 нг/г активной формы действующего вещества.

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (лактоза) - 267 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 30 мг, магния стеарат - 3 мг.

Внешний вид:

Упакованы таблетки в жизнерадостную яркую, желтую упаковку.

Внутри есть инструкция

И блистер с таблетками.

Данный препарат продается без рецепта. Советую убирать коробочку подальше от детей, так как свом цветом она может легко их привлечь.

Кстати, для детей тоже есть детский Тенотен, если и детишкам он тоже необходим.

Показания и противопоказания описывать не буду, так как они подробно описаны в инструкции. Лишь краткие выжимки:

Показания:

— невротические и неврозоподобные состояния;

— психосоматические заболевания;

— стрессорные расстройства с повышенной нервной напряженностью, раздражительностью, тревогой и вегетативными реакциями;

— умеренно выраженные органические поражения ЦНС, в т.ч. травматического и дисциркуляторного происхождения, сопровождающиеся неустойчивостью эмоционального фона, раздражительностью, снижением памяти, вегетативными нарушениями.

Противопоказания:

— детский возраст до 18 лет;

— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Безопасность применения препарата Тенотен при беременности и в период лактации не изучалась. При необходимости приема препарата следует учитывать соотношение риск/польза.

Самое главное, это фармакологическое действие:

Препарат оказывает успокаивающее, противотревожное (анксиолитическое) действие, не вызывая нежелательных гипногенного и миорелаксирующего эффектов. Улучшает переносимость психоэмоциональных нагрузок. Обладает стресс-протекторным, ноотропным, антиамнестическим, противогипоксическим, нейропротекторным, антиастеническим, антидепрессивным действием.

В условиях интоксикации, гипоксии, при состояниях после острого нарушения мозгового кровообращения оказывает нейропротекторное действие, ограничивает зону повреждения, нормализует процессы обучения и памяти в ЦНС.

Ингибирует процессы перекисного окисления липидов.

Модифицирует функциональную активность белка S-100, осуществляющего в мозге сопряжение синаптических (информационных) и метаболических процессов. Оказывая ГАМК-миметическое и нейротрофическое действие, повышает активность стресс-лимитирующих систем, способствует восстановлению процессов

Результат от применения:

Итак, что я заметила при приеме препарата Тенотен...

- Мне становится легче сосредоточиться. Я не бросаюсь от одного дела к другому, так как в голове все само собой систематизируется и раскладывается по полочкам. И я легко понимаю, что мне следует делать в первую очередь, а на что даже не стоит тратить свое драгоценное время.

- У меня нормализуется сон. Я перестаю перед сном "гонять" ненужные мысли, о чем-то беспокоиться... Просто ложусь и спокойно засыпаю. При этом с утра встаю выспавшейся и с ясной головой.

- Я перестаю раздражаться по пустякам. Спокойнее отношусь к людям, с которыми мне приходится общаться ежедневно, почти не замечаю их недостатков ?

Что мне еще нравится в Тенотене - это то, что нет никакого эффекта от отмены препарата. То есть когда вы закончите его прием, вы не станете в один миг нервным и раздражительным человеком. К нему нет привыкания.

Важное замечание:

Но самое главное, о чем все часто забывают - это регулярность приема. Вам не поможет одна или две таблеточки, которые вы примите при стрессе.

Тенотен имеет накопительный эффект, поэтому пить его нужно строго курсом. Конечно если вы хотите получить эффект, а не просто выбросить деньги на ветер и ничем себе не помочь.

Так что я вижу отличный положительный эффект на себе и естественно могу порекомендовать его к применению в стрессовых и сложных жизненных периодах.

Достоинства
  • Не вызывает сонливости
  • Не нужно запивать
  • Недорогой
  • Нет вреда
  • Повышает настроение
  • Устраняет чувство тревоги
Redwoodрекомендует
08.09.2019
Блин пора задуматься об успокоительных, а то нервная, ору на всех...
11.09.2019
Тоже что ли попить, а то на работе полный ппц Big smile