Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 15:04

Приветствую!

3 октября вышел новый кулинарный триллер "Дом трофеев" с участием Арианы Дебоуз.

Режиссёр - Бриджет Паларди.

2024, ужасы

США, 1 ч 41 мин, 18+

О ЧЕМ?

Талантливая повар хочет открыть свое заведение. Девушка открывает ресторан в старинном поместье, но ей постоянно кажется, что оно кишит насекомыми. Это не единственная проблема, которая мешает Шефу достигнуть желаемого.

• Впечатления после просмотра

Обожаю кулинарные триллеры (например, Меню, Голод, Чего вы желаете?), Дом трофеев вписывается в этот список, но оно самое слабое.

Из плюсов. Во - первых, шикарные актрисы в главных ролях. Ариана Дебоуз и Барби Феррейра, как по мне, хорошо сыграли свои роли, на сколько это возможно.

Дом трофеев 2024 отзывы

Во - вторых, я сама люблю готовить, и мне нравится эстетика в таких фильмах. Большое внимание все же уделяется амбициям героини, нежели самим ужинам, но все равно, есть на что посмотреть). Фильм снят хорошо, не темно, не уныло, операторская работа радует!

Дом трофеев 2024 отзывы

Я не знаю, что я ем. Вау!

Я редко когда смотрю трейлеры перед просмотром кино, чтобы сохранить интригу (как правильно, всегда в трейлере показывают основные моменты, которые могут быть спойлерами), но в этот раз, прям советую его глянуть, чтобы иметь представление, о чем покажут. Вот посмотрела трейлер, и сразу перестала ждать чего - то большего))).

Дом трофеев 2024 отзывы

Что выделяет Дом трофеев от других подобных фильмов? Ничего! Сюжет шаблонный - у героини много амбиций. От неё требуют большего и тогда Шефу приходится экспериментировать, создавать новые вкусы.

Теперь минусы.

У фильма слабая динамика. Даже на 1,5х будет казаться, что фильм тянется... Посмотрев час, я поняла, что настоящих пугалок не будет, а до финала осталось совсем ничего. Фильм вообще не про это...

Дом трофеев 2024 отзывы

Музыкальная дорожка не впечатляет/ не запоминается абсолютно.

В итоге?

Ожидала большего. Фильм можно посмотреть, но не вау).

Спасибо, что читали!

jeevanрекомендует