Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 17:59

80 рублей 400 г

Почти 5 месяцев назад я отказалась от сахара, белой муки и прочего пищевого мусора. Не фанатично, но на 98% это точно.

У меня нет непереносимости лактозы и глютена. Зато есть сильная пищевая зависимость от выпечки и сладостей. Мой отказ позволили мне не соблазнятся на вредности, которые приносят мои коллеги килограммами.

Белой муки у меня дом нет вообще. Зато есть ржаная, рисовая - моя любимая (отзывы на рисовую муку разных марок и рецепты с ней: селяночка, Постно, Пудов), кукурузная, овсяная. Даже отбивные мужу и детям готовлю на ржаной. Никто подвоха не заметил ни разу. Отличие любой другой от белой пшеничной в том, что в пшеничной много клейковины, именно из белой муки высшего сорта получаются самые нежные и воздушные булочки. Но, чем мука нежнее и белее, тем она менее полезна. Вообще. если сравнивать муку из овса и овес, то, конечно, цельное зерно всегда в миллион раз полезнее. потому что имеет низкий ГИ, долго готовится, долго переваривается. дает длительное чувство насыщения. С мукой, какой бы она не была, такого не будет. Поэтому, я выпечку делаю не часто, от случая к случаю.

Сегодня расскажу про овсяную муку. У меня она марки Кудесница.

• Место покупки: магазин у дома
  • Цена: около 80 рублей
  • Масса: 400 г

Мука в непрозрачном плотном пакете:

Мука Кудесница Овсяная мука отзыв

Состав, кбжу на фото ниже:

Вариант приготовлен я блюда с овсяной мукой:

Данные производителя:

Мука бежевого цвета, очень мелкого помола:

Мука Кудесница Овсяная мука рецепты фото

Ни вкуса ни запаха не имеет.

Итак, как я использую овсяную муку?

➡️ Во-первых, делаю обычные блинчики (для овсяноблина использую овсянку среднего помола):

Мои блинчики красотой и ажурностью не светят. Ну, на вкус вкусные.

➡️ Во-вторых, овсяно-творожно блин. Названия нет, блюдо придумала сама. Берем 1 яйцо, мягкий творог и овсяную муку. Смешиваем, выпекаем толстый белковый блинчик под крышкой:

Пп -блин с овсяной мукой

В дополнение берем мясо/рыбу, свежие овощи:

➡️ В-третьих, печенье. Я взяла всё, что у меня было дома пп-шного. Протеин, творог, сах.зам, яблоко, остатки протеиновой каши (она была очень не вкусная), муку, корицу:

Все смешала. Смазала противень маслом. Мокрыми руками скатала из теста шарики. Выложила на противень, запекала минут 15.

Сама удивилась, что пп-печенье получилось таким легким и воздушным!

Мука Кудесница Овсяная мука фото

Всё-таки овсяная мука плотнее пшеничной.

На вкус печенье получилось просто восхитительным! Ели и сыновья и муж, хотя они обычно нос воротят от пп-шного.

В общем, овсяная мука настолько же универсальна, как и белая пшеничная. На вкус никак не влияет.

Мне нравится овсяная мука кудесница, рекомендую! буду брать еще!

Отзывы на пп-продукты и диеты:

Похудела на 10 кг на рациональном питании. Обед у меня всегда по "модели тарелки". Правило тарелки - простой и недорогой способ формировать рацион, не заморачиваясь с калориями и взвешиванием блюд и продуктов

Похудеть на подсчете калорий: отзыв нутрициолога - как правильно рассчитать КБЖУ? Минус 11 кг: фото до/после похудения. Что есть, чтобы похудеть?

Это что-то с чем-то, словами просто не передать, насколько эта печень трески вкусная!

2,5 месяца без сахара, минус 4 кг. Но, сладости ем всё равно. Считаю, что вафельные конфеты со стевией от Победы - это пища богов🔥🔥🔥

Достоинства
  • Большее содержание белка
  • Вкусная выпечка
  • Возможно понравится ЗОЖникам
  • Много вариаций применения
  • Невысокая цена
  • Полезная альтернатива пшеничной муке
  • Получается вкусная выпечка
Малинкарекомендует
22.09.2024
Вот это сила воли, я поражена. Насчет мучного не знаю, но от сладкого я бы не смогла отказаться.
22.09.2024
Спасибо))) я от сладкого не смогла отказаться. Только от тех продуктов, где есть сахар. Я покупаю и ем конфеты без сахара (по 1 в день) или пп-пирожные. Плюс фрукты и иногда напитки с сах.замом