Опубликовано 27 Июль, 2017 - 09:31

За пяточками нужно следить всегда, ибо придет лето, как всегда неожиданно, настанет время для открытой обуви. Поэтому лучше чтобы пяточки заранее были готовы (ухожены), так как в летней обуви они прекрасно видны и хочешь не хочешь - люди внимание обратят.

Мой помощник в этом деле сейчас - это средство Хилфикс от Космофарм. О нем и расскажу подробнее.

ХилФикс - крем, образующий тонкую защитную плёнку на коже, поврежденной вследствие дефицита витаминов и микроэлементов, а также под воздействием агрессивных факторов окружающей среды (холод, влага, высокие температуры, солнце и т.п.). Благодаря уникальному составу, крем способствует быстрому восстановлению кожных покровов на месте трещин и небольших ранок. Предназначен для местного применения при трещинах на пятках и ступнях.

Хилфикс

Приобрести Хилфикс можно в аптеках, цена, на первый взгляд, немаленькая, около 600 р, но оно того стоит, так как средство реально работающее.

Объем - 20 гр, немного, но этого вполне хватает из-за экономичного использования.

Состав -

В инструкции очень подробно описан процесс нанесения и даже нарисован) Средство отличается от других тем, что после нанесения его следует намочить (остановлюсь на этом подробнее ниже).

Хилфикс

Средство представляет из себя густую плотную пасту светлого оттенка. Благодаря такой консистенции его легко точечно нанести на трещинку и запечатать ее.

Хилфикс

После нанесения пасты на кожу, как я уже говорила, нужно смочить поверхность водой. Он не смоется, а наоборот, приобретет немного иную структуру (превратится в пленочку), которая будет лечить поврежденную кожу. Также сверху рекомендуется наклеить пластырь, чтобы средство не стерлось и подольше находилась на коже.

Я делаю данную процедуру на ночь, наношу средство на очень сухие части пяток и мозоли, а сверху клею пластырь. Он никак не ощущается на коже, не щипит и не жжет, так что сон вполне комфортен удобен, будто ничего и нет. Но главное - есть эффект)

Сухие участки на пятках смягчаются буквально за одно применение, заживление, увлажнение и сглаживание проблемных участков происходит за пару дней. А на выходе получаем гладкие и здоровые пяточки, которые не стыдно показать в любимой летней обуви!

На более проблемных пяточках с трещинами средство также показало себя также хорошо, так что пользуемся всей семьей. Спасает, что средство нужно чуть-чуть, с маленькую горошинку, так что хватает всем.

Данное средство, считаю, не помешает каждому в домашней аптечке. Его можно использовать как скорую помощь для заживления трещинок и мозолей на ногах, когда другие средства будут не так эффективны в решении этих проблем. Поэтому с удовольствием могу порекомендовать!

~Спасибо за внимание!

Framboiseрекомендует
27.07.2017
Хорошая вещь, а то я всё маслом пользуюсь
27.07.2017
всегда думала, что трещины удаляются только при медицинском педикюре. если это средство работает - то оно окажется просто спасением для многих)
28.07.2017
Эффективное средство для пяточек)