Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 18:46

Здравствуйте, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Пятки мои выглядят не как ужас-ужас - просто шершавые, с микро трещинками, которые не желают исчезать, несмотря на все мои усилия. А хотелось бы безупречной гладкости - чтоб пяточки не цеплялись за колготки))

Сегодня расскажу вам о спонтанной покупке - тот самый случай, когда на кассе в аптеке утыкаешься носом в витрину и хватаешь, что Бог послал)) Послал он мне в этот раз:

Крем для ног Скорая помощь Специальный от трещин на пятках и ступнях

Цена 125 рублей

Объем 50 мл.

Страна-производитель Россия

Я решила: вот она - панацея! Уж если трещины заживляет крем, то с какой-то шершавостью справится просто шутя!

Коробка выглядит так (издалека как женские бедра))

Обещают нам много

Описание

Крем для пяток “Скорая помощь”- эффективное средство для ухода за кожей стоп на основе природных компонентов. Крем ускоряет заживление трещин на пятках, предотвращает образование натоптышей, смягчает и помогает удалить утолщенный роговой слой кожи, стимулирует восстановление поврежденных тканей.

Состав

Вода, стеариновая кислота, воск эмульсионный ,вазелин, глицерин, масло вазелиновое, микрокар DMP, воск пчелиный жёлтый, масло оливковое, аллантоин, камфора, микрокар IT, масло эфирное розового дерева, ЭПГ Осины, ЭПГ Календулы, ЭМ зверобоя, гидроксид натрия, ЭПГ Алоэ, Д-пантенол 75%, масло эфирное чайного дерева, масло шиповника, витамин F, ЭПГ прополиса, витамин Е токоферол, витамин А пальмитат.

Применение

Перед сном ноги распарить в воде, пятки обработать пемзой. При наличии трещин избегать травмирования ! Протереть насухо, нанести крем-бальзам на загрубевшие участки сверху, по возможности, прикрыть пластырем. Затем надеть чистые хлопчатобумажные носки. Процедуру повторять ежедневно до полного восстановления нормального кожного покрова.

О производителе

Туба

На сгибе есть срок годности

От вскрытия была защищена фольгой

Имеется бумажная инструкция

Крем белого цвета

Консистенция очень легкая

Быстро впитывается

Не жирный

Не липкий

Расходуется экономично

РЕЗУЛЬТАТ

Делала всё согласно инструкции - ноль результата

Наносила крем утром и вечером - та же картина.

Вот, в принципе и всё что я хотела сказать - результата нет и писать не о чем)

Пятки быстренько привела в относительный порядок кремом с пантенолом, а это чудо медицины выбросила в мусорку.

Не рекомендую.

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет липкой пленки
  • Экономичный
Недостатки
  • Не эффективен
Юлия как Юлияне рекомендует
16.11.2020
Да, уж Puzzled
Да, не помог вообще(
16.11.2020
Печально, что результата никакого...
Кому-то помог, но это не я)))
23.11.2020
Помощь оказалась совсем не скорой
И вообще не помощью)))
29.11.2020