Опубликовано 14 Июль, 2015 - 14:39

Заходя в аптеку, каждый раз замечаю серию 911, много разновидностей кремов, от разных проблем. До этого брала крем для ног Венолгон, мне показался он ни о чём.

В этот раз обратила внимание на Гель-бальзам Заживин для пяточек

Я конечно же не довожу до такого состояния свои пятки, но в питании и увлажнении ступни ног, летом всё же очень нуждаются!

Летом ношу в основном открытые босоножки и было бы неприлично ходить с неухоженными пятками. Купила я этот крем гель, как дополнительный уход за ступнями и честно говоря по началу немного расстроилась. И вот почему...

Гель-бальзам и его текстура:

Перед нанесением, не внимательно прочитав этикетку, думала, что это крем, и ждала от него более менее кремовой консистенции, что бы хорошо впитывался в кожу и питал и увлажнял её, но выдавив чуть крема, он моментально соскользнул на пол! Гель- бальзам имеет водную консистенцию. Испаряется он моментально, вы даже не успеете выдавить вторую порцию геля, стопа уже будет сухой. Тем самым он не экономичен! Состав хороший, но запах резкий травяной.

Здесь видно, как гель тает. ..

Эффект:

Как такого эффекта я не почувствовала, нужно нанести не мало средства, что бы ощутить его на ногах. Плюс в том, что можно наносить перед выходом на улицу (если бы не резкий запах), слегка, еле заметно охлаждает и освежает ножки. Липкости разумеется ни какой нет и пылинка не пристанет! Но могу предположить, что для большего эффекта им нужно пользоваться на ночь и после ножной ванны.

Цена гель- бальзама Заживин не более 70 рублей.

Второй раз его не куплю, так как вода водой!, но Вам советую раз попробовать (при необходимости), может это я такая придирчивая?

Удачных покупок и берегите себя!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Недорогое
Недостатки
  • Для меня запах резковат
  • Не экономичен
A л л арекомендует
16.02.2016