Опубликовано 3 Январь, 2015 - 00:25

Девчонки, всем привет!

До написания отзывов на айреке я спокойно жила со своими коротенькими ноготками, красила их даже красными лаками без базы, удаляла лак "Ноготком". Но айрек он такой, коварный))) Насмотрелась красивых длинных ноготков, начиталась про базы, топы, средства по уходу за ноготками, и тоже решила отрастить длинные ногти.

Пошла по простому пути. Купить Умную Эмаль, красить ее постоянно ноготки. Отзывов на нее уйма, и процентов 90% из них положительные, девчонки выкладывают фото "до" и "после", где сначала коротыши, а спустя месяц когти хищниц)))

Итак, цена удовольствия 93 рубля, покупала в сети аптек "Апрель" в ноябре.

Средство

Средство с другой стороны

Кисть

Тюбик большой. Средство пахнет как обычный лак для ногтей. Кисть лично для меня неудобная, слишком грубая, жесткая. Кстати, она плоская, чтобы аккуратно накрасить, надо брать ее, строго повернув в сторону.

Как писали и другие девочки, пользоваться сначала удобно, но средство быстро густеет, кисть до него плохо дотягивается (когда тюбик открыт при накрашивании), короче, когда Эмали остается 3/4, пользоваться ее становится невозможно.

Инструкция не совсем понятная. Написано, наносить по 2-3 слоя. А что потом с ними делать? Стирать и заново? Или что?

Я делала как пишут здесь девочки. Каждый день по 2 слоя, я наносила в обед и вечером. Каждый последующий слой (то есть каждый последующий день) лак сохнет всё дольше и дольше. Где-то на 4 день получается 8-10 слоев, и они начинают отходить.

Ногти до. Начало тестирования)))

Вот такая "красота" у меня случается регулярно, потому что ногти очень тонкие и ломкие

Тут необработана кутикула, но видно, что нототь поломан! Просто пергнулся попалам

Я попробовала (опять же, как пишут здесь девочки-хулиганки!!!) просто отодрать лак с ногтя! не делайте так! Лак отойдет вместе с верхним покрытием самого ногтя!!!!!! Лучше отмачивать в диске с ЖДСЛ. Смыть все 10 ногтей с кучей слоев-отдельная сложная задача. Понадобится минут 5.

Нанесла 1 слой

Где-то 5-6 слоев, видно, что "прилипла простыня"

10 слоев. Видно даже "бульбы"

После 4-5 дней носки эмали я делала 1 день перерыва, парила ногти в морской соли с йодом или эфирными маслами, мазала после этого их жидким витамином Е, или (когда времени совсем вообще в обрез) воском для восстановления ногтей.

Да, ногти начали расти. Потому что они не ломались. У меня очень тонюсенькие ноготки, уж так распорядилась природа. Легко ломаются, за всё цепляются. А не ломались, потому что 10 слоев создают покрытие, похожее на силикатный клей (которым плинтуса приклеивают к потолку).

Прошло 2 недели. Вроде пошел рост

3 недели позади

3,5 недели

Нет лака-нет защитного покрытия. Спустя 1 месяц ежедневного применения (!!!! обычно я не такая целеустремленная) ногти отрасли. И спустя 1 месяц меня достало столько времени терять на ногти. И средство загустело. Остальные 2 недели пользовалась через пень-колоду.

4-4,5 недель. Но без средства взяли и опять попереламались!

Итак, спустя 6 недель я имею тоже самое, что было до использования Умной эмали.

Кстати, те хорошие 4 недели, когда средство вроде помогало, я гостила у родителей. На полном пансионе)))) Вез возни на кухне. А последние 2 недели использования Эмали я была дома, где готовка, стирка, уборка-на мне, и от частого пребывания рук в воде лак слазил в тот же день, что и наносила его. То есть он очень боится влаги! Наносить его ежедневно, а это всего 2 слоя- неэффективно, трудоемко. Не для меня.

6 недель позади. Опять коротыши. Ногти желтые после ванночек с йодом. 2 ноготка покрыла воском

Итак, мой вердикт. Если у вас слабые, ломкие ногти, вам не удается отрастить их даже на 2-3 мм, то это средство не станет вашим Спасением!

Сейчас я, уже почти месяц, не пользуюсь Эмалью (хотя купила уже другую Эмаль, какая-то вообще новая формула и Эмаль с оттенком, думаю начну тестить после праздников). Зато я в восторге от ванночек с морской солью! Полкило стоит в аптеке 20 рублей! Результат очевиден за неделю! Каждый вечер уделяю ванночкам минут 20, когда малыш засыпает, и ноготки стали тверденькие! Конечно, не твердющие, а немного тверже, чем обычно. И "улыбка" очень белая, такого не было еще никогда! Но опять же трата времени, а иногда очень хочется забить на всю эту "красоту".

Я еще в поисках идеального средства для роста и укрепления ноготков! Если кто-то отрастил или подлечил ногти, поделитесь со мной Вашим рецептом, буду благодарна! Очень хочу длинные ноготки к весне!

Всем спасибо!

Достоинства
  • Простота применения
  • Хорошая база
Недостатки
  • Густеет со временем
  • Не помогло
  • Не укрепляет ногти
  • Сходит пленочкой
Малинкарекомендует
попробуйте арт визаж "отвердитель мягкой ногтевой пластины". и обязательно под лак, если возитесь в воде. без лака хорошо укрепляет и не облетает укрепитель серии the one орифлейм. Wink а умная эмаль полный отстой) это я вам как продавец-консультант косметического магазина говорю) причём 90% средств этой линейки.
03.01.2015
Придаёт ноготкам ухоженный вид за счёт глянцевого блеска,но не более того.
Бесполезное средство - мне тоже не помог,когда у меня ногти слоились.
03.01.2015
Надо и мне попробовать такую эмаль
03.01.2015
Я так и знала, что этот лак - фигня, хорошо, что не купила... А ногти Вам нужно чуточку подлечить, ногтевая пластина у Вас хорошая - большая, не то что у меня. Вам проще будет отрастить. Ногти я укрепляю йодом, можете глянуть. Хорошая вещь, мне помог йод Smile
03.01.2015
Я вообще не особо люблю умную эмаль, сейчас столько аналогов более высокого качества)Мне вот El Corazon iron hard отлично подходит)
03.01.2015
От умной эмали ногтям моим становится только хуже.
03.01.2015
Полностью согласна с отзывом!!У меня та же фигня))Пока пользуюсь-всё отлично!!как только прекращаю,сразу ногти ломкие опять.нужно,видать.больше кальция во внутрь употреблять.
Бесполезный укрепитель Puzzled
03.01.2015
Раньше (еще лет 10 назад) покупала УЭ, сейчас нашла для себя средства намного лучше Wink
03.01.2015
Я возле этой эмали постояла,подумала,но так и не купила,и правильно значит
03.01.2015
Тоже умную эмаль не люблю...Мне вот это средство очень помогло в этом плане Smile
03.01.2015
Раньше умной эмалью пользовалась, а потом перестала, кажется что она не справляется со своей задачей:(
03.01.2015
одно время нравилась) но сейчас вообще ни чем не пользуюсь(
тоже ногти ломкие стали, что бы ни делала, ничего не помогает(
03.01.2015
Красивая у вас форма ногтей. Жаль, что средство разочаровало. Мне в свое время очень нравился воск для ногтей DNC, он заменял мне все прочие средства.
05.01.2015
вот мне вообще она не помогла.
жалко тратить деньги на такие средства, если они не работают. Одно радует - глянец супер! Love
03.02.2015
Малинка, та же история, полностью с Вами соглашусь. Умной Эмалью пользовалась когда-то лучшая подружка и говорила, что ей средство помогло укрепить ногти.. Ну и я ж купила Smile , т.к. ноготки всегда были очень слабые и ломкие.. А в результате - данное средство мне совсем не подошло, толку - ноль!!! помню даже после пары недель использования просто выкинула, т.к. ногти еще больше слоиться начали Sad ..