Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 11:29

Hello everybody.

Ну чо, девочки и мальчики, приветик всем! На дворе лето в разгаре. Жара сменяется грозой, ливнями, а мы распускаем гриву по ветру!

А поговорим сегодня об ещё одной моей фикспрайсовой любови всего за 79 рублей - шампуне "Целебные травы" для окрашенных волос. Покупаю его уже давно и думаю, каждый из вас хотя бы раз видел его в Фикс-прайсе.

Как видим, ничего необычного с виду бутылочка из себя не представляет. Плотный светло - зеленый пластик, крышка флип-топ. Вся информация о продукте чётко пропечатана на этикетке.

Производство - Российская Федерация.

Состав разбирать не буду. Вредные вещества там по-любому есть, но моё самочувствие от них не ухудшилось. Раз есть, значит нужны. Силиконы не на первом месте, вот это радует. Значит, шампунь со своей задачей справится хорошо. А она у него - не сделать ваши волосы супер - пупер (это ни один шампунь не сумеет), не превратить три волосины в роскошную плотную львиную гриву. Задача шампуня - СМЫТЬ СЕБУМ С КОЖИ ГОЛОВЫ. И силиконы этому только мешают. Вот в масках и бальзамах они должны быть как раз на лидирующих позициях, а в шампунях - наоборот. Кто не верит, я никого не переубеждаю. Но, ребят, потом не жалуйтесь, что после шампуня от всемирно известного бренда у вас быстро салится голова или он до конца не промывает.

Мои волосы : густые, жёсткие, прямые, склонны к жирности у корней.

Кожа головы склонна к жирности. Всегда была такой. Именно поэтому я, купив этот продукт впервые, боялась, не сделает ли он мою голову ещё жирнее. Определять, какой вам шампунь подойдёт, нужно именно по тому, как ведут себя корни волос, не длина. Кожа головы у вас жирная, отсюда и корни, а по длине даже сухость? Вам нужен шампунь для жирных волос. А некоторые шампуни с этикеткой "для окрашенных" наоборот, ускоряют "несвежесть". Но с этим шампунем такого нет.

Горлышко узкое.

Капля приятного зелёного цвета. Консистенция скорее желеобразная, не силиконистая. Отлично.

На волосах пенится хорошо. Этим шампунем я промываю голову один раз, этого достаточно. Кожа головы сразу становится чистой, свежей, волосы поскрипывают. Аромат шампуня какое-то время сохраняется на них, очень приятный, травяной, как летний цветущий луг.

Свежести волос хватает на полных два дня. Даже на третий они ещё не выглядят грязными.

Я довольна! Даже шампунь за 1700 рублей у меня с этим не справлялся, свежести хватало максимум дня на полтора, а это что-то да значит!

Яркость цвета, мне кажется, тоже не пострадала. Ну то есть краситься пора, но виной тому отросшие корни, а не смывшийся цвет.

Так что шампунь от души рекомендую! И конечно же, куплю его ещё не раз!

Достоинства
  • Запах
  • Не вызывает перхоти
  • ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРОМЫВАЕТ ВОЛОСЫ
  • Подойдет для жирных волос
  • Хорошо пенится
Madflower1983рекомендует