Опубликовано 31 Май, 2015 - 12:32

Станицу Голубицкую мы с мужем (тогда еще женихом))) посетили в августе 2009 года. Азовское море выбирали исходя из нашего скромного студенческого бюджета. Тогда трое суток в душном поезде и проживание в домике с удобствами на улице еще казались нам очень романтичными.

Жилье нашли через интернет, посмотрели фото, созвонились с милой старушкой и забронировали маленький домик за 300р. в сутки с человека. Жилье оказалось в 100 метрах от моря, первая линия как никак))

Сразу за домом был подъем на гору, с которой открывается вид на всю станицу

И на бескрайнее синее море

Весь пляж как на ладони

Рядом с пляжем находится грязевое вулканическое озеро с целебной грязью, мы неоднократно видели, как туда приезжают целые автобусы с экскурсионными группами

На горе мы встретили вот такую местную жительницу, греющуюся на солнышке

Там же, на горе, в центре станицы, находится большая церковь

Пляжная зона в Голубицкой довольно-таки большая, но и народу не мало, однако, всем места хватает, не сравнить в черноморскими популярными курортами, здесь намного свободнее. Пляж из мелкого-мелкого ракушечника, красиво переливается на солнце, да и ходить по нему приятно

Вечерами в береговой зоне тихо и спокойно, можно гулять и любоваться закатами

При этом есть целый парк с аттракционами, которые понравятся и взрослым, и детям. Так же, работают множество кафешек, где можно и просто посидеть, и потанцевать, и повеселиться. В одном из кафе нам очень понравился шашлык в лаваше, поэтому по вечерам мы устраивали вот такие ужины с местным вином и разговорами в тихой южной ночи

Раз жили мы не в гостинице, готовить приходилось самим, на общей кухне, за продуктами ездили с утра пораньше на рынок, в ближайший город – Темрюк. Оттуда же совершали все свои поездки, например, пару раз съездили в Анапу, то есть за отпуск накупались сразу в двух морях – Черном и Азовском. Расстояние до Анапы около 60 км, регулярно ходит комфортабельный рейсовый автобус.

Станица Голубицкая тихое, спокойное и живописное место, там будет интересно отдохнуть и парой, и семьей, и в одиночку. Главное – быть готовым к тому, что здесь вы не получите отдыха в стиле «баунти» с белоснежными пляжами и пальмами. Но для меня это место всегда останется в памяти как первая моя взрослая и самостоятельная вылазка на море, как невероятно романтичное место с таким звездным небом, какого я больше не видела нигде, с теплыми длинными ночами и ласковым морем.

Рекомендую Голубицкую непритязательным туристам, тем, кто едет в отпуск за новыми впечатлениями, а не выискивать недостатки. Всем хорошего отдыха!

О других наших путешествиях можно прочитать здесь:

Шри-Ланка

Айя-Напа, Кипр

Родос, Греция

Пхукет, Тайланд

Симиланские острова, Тайланд

Макади Бэй, Египет

Луксор, Египет

Мармарис, Турция

Достоинства
  • Дешево отдыхать
  • Море теплое
  • Ракушечный песок
  • Теплое море
Devochka_s_medvedemрекомендует
Читать все отзывы 102
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.05.2016
мне очень нравятся такие места...очень)))) 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 102
Смотрите также