Опубликовано 14 Январь, 2017 - 13:47

Флоренция - очаровательный город со сказочной архитектурой, вкуснейшим мороженым и романтичным духом, буквально витающим повсюду.

Всё это очень здорово, однако есть и "минусы" - толпы туристов и жара. Безусловно, жара в Италии - это нормально, поэтому обязательно запаситесь шляпой, причем на завязках! Два раза была во Флоренции - и оба раза дул сильный ветер!)

С толпой туристов справиться гораздо сложнее. Поток меньше, конечно, с утра в будние дни.

Но по сравнению с тем, что можно увидеть в этом городе, эти две проблемы - мелочи.

Если вы хотите сходить в музеи, но не потратить уйму денег, то приезжайте туда в первое воскресение месяца (круглый год). В этот волшебный день по всей Италии вход в музеи бесплатный! НО: помните, что желающих много, стоят огромные очереди. Поэтому если вы не на день-два, то просто посетите самые дорогие и важные музеи (типа "Уффици"), а остальные уже можно и в другие дни. Режим работы музеев легко узнать на их официальных сайтах или в путеводителях.

Что еще я могла бы посоветовать... Если вы "в режиме экономии", то покупайте еду в супермаркете, готовьте с собой и ешьте на улице - вы там будете не одни такие:) Если же хотите насладиться пиццей, то для экономии заказывайте ее на вынос. Ну и кафе "за углом" может быть не менее хорошим, но при этом более экономичным по сравнению с тем, что на главных улицах.

Обязательно попробуйте местное мороженое! В Италии мороженое - это то же, что и пицца - во всех городах "свой" вкус. Конечно, оно может выйти в копеечку, если покупать его в центре, но это того стоит!

Нужно предупредить о вездесущих торгошах. Это еще один "минус" такого часто посещаемого города, как Флоренция. Приготовьтесь к "приставаниям" и максимально не проявляйте интерес - иначе достанут.

Кстати, если вы решили что-то купить, то не стесняйтесь торговаться, даже в магазинах! Мы купили мужской кожаный ремень в два раза дешевле первоначальной цены. Так что не стесняйтесь:)

И еще один совет: не торопитесь покупать сувениры на вокзале и возле него. Там дороже. Пусть с одного магнитика вы сэкономите всего евро, если купите его, например, на набережной, но и то приятно. Тем более что сувениров мы обычно покупаем много, а значит надо экономить:)

Ну вот вроде бы и всё.. Да, кстати, как и во всех крупных городах Италии, берегите кошельки и сумки, не носите много наличных.

Как-то так. Главное, смотрите на здания и скульптуры, не обращайте внимания на толпы туристов и торговцев, тогда у вас останется самое чудесное впечатление от прекрасной Флоренции!

Достоинства
  • - Красивые виды
  • Более споконый город, если сравнивать с Римом
  • Вкусное мороженое
  • Все главные достопримечательности рядом
  • Интересная сказочная архитектура
  • Очень богатые галереи искусств
  • Потрясающая архитектура
  • Прекрасный воздух
  • Хочется съездить и посетить еще раз
Недостатки
  • Много торговцев и торговых палаток
  • Много туристов
Наф-Нафрекомендует
  • 21.07.2018 - 21:40
    Музей галерея Уффици - это настоящий музей мирового значения с толпами туристов!
    Галерея Уффици является самым древним музеем Европы. Здесь собраны самые замечательные произведения искусства самых знаменитых мастеров не только Италии.
  • 03.03.2019 - 17:17
    Шедевр садово - паркового искусства. Первый образец для всех садов мира.
    Сады Боболи располагаются сразу же за дворцом Питти на холме Боболи. Если Вы пожелаете их посетить, то следует иметь ввиду, что билеты в эти сады продаются отдельно от билетов во дворец Питти , то есть билет во дворец Питти не даёт Вам право погулять в садах, но Вы можете на них полюбоваться из…
  • 17.04.2019 - 08:03
    Малоизвестная но значимая достопримечательность Флоренции. Красивая средневековая площадь, вот она настоящая Флоренция! (много фото)
    Всем привет! Италия, как много в этом слове для сердца путешественника слилось. Любите ли вы Италию, как люблю её Я? Я столько раз была в этой прекрасной стране, но не видела ещё так много. Что при первой же возможности возвращаюсь туда вновь и вновь.
  • 06.06.2019 - 17:21
    Капелла Медичи и Капелла Принцев. Великолепный склеп рода Медичи, к которому приложил руку великий Микеланджело.
    Когда мы приехали во Флоренцию, у меня было несколько точек, куда я в обязательном порядке хотела попасть. Капелла Медичи была одной из них, конечно же, во многом из-за того, что свою руку к убранству этой часовни приложил великий Микеланджело Буонарроти.
  • 02.11.2019 - 22:16
    Самая высокая смотровая площадка Флоренции. Прекрасные виды и советы, как добраться.
    Здравствуйте, оказавшись во Флоренции, не смогли удержаться и не посмотреть на нее с самой высокой смотровой площадки, особенно учитывая то, что на купол Собора Санта-Мариядель-Фьоре и на колокольню Джотто мы не поднялись исключительно из-за того, что приехали во Флоренцию на один день и тратить…
  • 20.05.2020 - 16:11
    Замечательные сады во Флоренции❤Буйство красок и приятная прохлада вдали от толп туристов
    Мне посчастливилось посетить чудесную Флоренцию в сентябре 2019 году. Изначально одолевали сомнения на предмет того, понравится мне этот город, или нет.
  • 15.09.2014 - 23:10
    Отличный недорогой хостел
    Этот хостел располагается недалеко от центра в здании бывшего монастыря. Из окон - чудный вид на холмы Флоренции или собор, при котором, видимо, и был этот монастырь. У нас был номер с общим душем и туалетом. На деле туалет оказался действительно общим, а вот душевая кабина стояла прямо в номере.
  • 27.03.2019 - 13:22
    Высокое качество обслуживания и прекрасные блюда Тосканской кухни. Bistecca Alla Fiorentina и многое другое - в моём отзыве.
    Этот ресторан располагался на первом этаже здания, где находился наш мини-отель, о котором я писала раньше . Администрация отеля по вотсаппу прислала нам список рекомендованных мест, и напротив Alfredo стояла пометка "Best Quality!", поэтому мы решили довериться этим рекомендациям и провести первый …
  • 06.05.2019 - 17:54
    Рыбный ресторан, который удивит даже НЕ ценителей рыбы и морепродуктов. Прямая поставка из порта Кастильоне-делла-Пеская гарантирует отменное качество блюд.
    Последний вечер во Флоренции мы с семьей решили провести в рыбном ресторане. Несмотря на тот факт, что супруг у меня крайне недолюбливает рыбу и морепродукты, устоять перед Тосканской кухней, которая славится не только мясом, но и рыбой, было просто невозможно.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 07.06.2021 - 14:51
    Дно Океана или вершина Земли? Острые как зубы, грозные как дьявол...Коралловые рифы? Доломитовые Альпы! Бывала там много раз и Вас соблазню!
    Италия - для меня любимейшая страна для туризма! Но помимо классического восприятия этой страны, как многочисленные музеи и искусство древнего Рима, знаменитые бренды Милана, Карнавальная Венеция и Падающая Пиза, есть еще ИТАЛЬЯНСКИЕ АЛЬПЫ - ДОЛОМИТЫ.
  • 14.05.2021 - 12:56