Опубликовано 10 Июль, 2017 - 16:05

Добрый день))) Наконец то добралась написать отзыв о таком великолепном приборе как Нитрат тестер SOEKS. Заказала с сайта официального производителя СОЭКС:

1 - цена самая низкая, 2 - гарантия качества, 3 - бесплатная доставка до двери при предоплате.

Оценивает безопасность свежих овощей и фруктов, а так же мяса + есть функция для детского питания (проверяете то, что будете давать ребенку) — определяет содержание нитратов.

Есть 3 результата - содержание нитратов в норме (зеленый цвет), незначительное превышение нормы (оранжевый цвет), значительное превышение нормы (красный цвет).

Получила свою посылочку я в течение 5 дней от отправки. Мы ее очень ждали.

А теперь всё поэтапно.

Открываем коробочку, достаем сам прибор с уже вставленными батарейками (мелочь, а приятно), под ним подробная инструкция.

Снимаем крышечку снизу для защиты наконечника, жмем несколько секунд на кнопку - ОК, тестер включился.

3 варианта - само измерение, информация о компании, и режим питания (я выбираю эконом, так как яркость итак достаточно хорошая). Выбираем из списка продуктов - яблоко (норма 60 мг/кг).

Внимание! Сначала вводим стержень, потом нажимаем ОК, Ждем пару секунд. Получаем результат.

Огромный плюс! Есть измерение детской пищи, любой продукт, который вы хотите дать ребенку, проверяем через пункт - детское питание. Для взрослых и детей норма разная..Я же проверяла через данный пункт. И действительно, один и тот же продукт по разному безопасен с учетом возраста.

А теперь перейдем к мифам, которые разлетелись на просторах интернета.

1 - "Всё это недостоверно, измеряет неправильно, если посолить сок, покажет нитраты".

Разберемся, откуда в нормальном купленном яблоке килограммы соли? Неоткуда. Это нитраты. Да, он реагирует на соль в огромном количестве, если вы добавите ее куда то. Но в обычных условиях покупки, соли нет, есть только вредные нитраты.

2 - "Это мошенники".

Если заказывать с официального сайта SOEKS, никаких рисков нет. Бесплатная доставка до двери при предоплате, что и понятно. Не все люди добросовестные. У них есть вся необходимая документация, подтверждающая действие прибора, а так же награды, полученные за него.

3 - "Очень дорого, он того не стоит"

Пока не грянет гром - мужик не перекрестится. Зачем испытывать здоровье своё и своей семьи? Оно бесценно. Если вы пришли к решению о покупке тестера, значит вы взвесили все за и против. Я думаю, что потом, скупость ни раз вспомнится.

4 - "Толстый стержень"

Это скорее плюс. Как вы мясо тоненьким проткнете?)

5 - "Сломался быстро"

Ребята, гарантия год. Года достаточно, чтобы показать что он представляет из себя.

И теперь самый любимый миф)))

6 - "Врет!!! Показывает в одном и том же продукте разное количество нитратов, вообще нитраты - соль!"

Распределение нитратов разное в продукте, это подтвердит и консультант интернет-магазина.

Я всегда проверяю дважды, обязательно надо вытираю наконечник перед тем, как повторно воткнуть во что либо.

И отвечу на счет соли. Муж врач и + я консультировалась с профессионалами в питании. Соли в продуктах не может быть много. Яблоко и куча соли - не думаю) Так что да, он реагирует на соль, но откуда ей взяться в огромных количествах в хороших фруктах, овощах, мясе. Бывает, что если фермер переборщил с удобрением "растительного";) производства - может быть такое. Но опять же, это не норма.

Я им пользуюсь до сих пор времени от времени. И спокойна.) Особенно зимой, когда фрукты и овощи оставляют желать лучшего.

ИТОГ:

Супер вещь! Рекомендую всем!

Kate1313рекомендует
14.07.2017
Крайне полезная штука, особенно если в семье растет маленький Ребеночек Wink кога начали переводить малыша на обычную еду, обзавелись таким (купили правда за 1800 руб, б/у на авито), потому что мы - то одно, а ребенку надо только качественное) полезен в хозяйстве, удобный
14.07.2017
И не говорите))). Дети сразу же всю жизнь меняют. Начинаешь и о своем здоровье моментально следить Wink
18.02.2018
А вас не смущает, что нитраты это та же соль? Или вы в курсе только NaCl,поваренной? А ведь есть и другие, угу. ) И как отдифференцировать (отличить) одни соли от других?! Где там нитрат, а где другая, если они в общей куче?
12.03.2018
Я вам скажу. Муж врач и я консультировалась с профи. Отличать не надо, проверяете и все. Если показатель нормальный - ок, чуть выше - ладно, но когда выше и максимально высокий, надо задуматься. Соли в продуктах не может быть много. Так что да, он реагирует на соль, но откуда ей взяться в огромных количествах в хороших фруктах, овощах, мясе. Бывает, что если фермер переборщил с удобрением растительного производства - может быть такое. Но опять же, это не норма. Я им пользуюсь до сих пор времени от времени. И спокойна.)
20.12.2019
Я не знаю как в промышленных масштабах собираются и и готовятся к экспортированию овощи и фрукты в России, но знаю как это делают в Европе. Там незрелые и неказистые яблоки замачиваются в огромные ванны с каким то хим.составом, где буквально на глазах превращаются в красные, желтые, аппетитные яблочки)) Вообщем не одними нитратами и солями богата таблица Менделеева, что находится в этих ваннах. А если вы думаете, что Европейские яблоки и др. фрукты не попадают к вам на стол, ошибаетесь, Белоруссия в помощь Wink Долго думала покупать этот тестор или нет...не внушает он доверия, слишком ненадежен результат
20.06.2020
Вам же сказали, что такое соли. Соли это целый класс соединений, а не только та, что вы в суп кладете. Бывают соли магния, кальция и прочего, слова вроде "в яблоках много железа" и означают, что железо содержится там в виде СОЛЕЙ и других соединений. Нитрат-тестер ваш особо не заморацивается и измеряет в принципе содержание солей в овоще, любых. Отсюда и значения такие. Исследования почитайте