Опубликовано 12 Март, 2024 - 15:55

полгода или более

Добрый день!

Сегодняшний отзыв посвящен одной из моих самых любимых помад — MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour. Оттенок 989 Mull it Over полюбился мне еще со времен помады в стике, которая появилась у меня более пяти лет назад. Та формула Powder Kiss Lipstick далека от идеала по своим ТХ, а вот жидкая версия помады — почти идеал.

• Где купить: Золотое Яблоко.
  • Цена: около 2500 рублей.
  • Объем: 5 мл.
  • Страна-производитель: Корея.
  • Срок годности: 3 года.

Основная информация о продукте.

MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour — жидкая версия губной помады в стике MAC Powder Kiss. Формула корейская, то есть, облегченная, создающая более воздушное покрытие и бархатистый финиш на губах. На фоне матовых помад-"застывашек" — это своего рода прорыв, куда более комфортная и легкая текстура.

Палитра впечатляет, более 25-ти оттенков, самых разных — нюд, рыжие, розовые, красные и пр.

ELEGANCE IS LEARNED

PRETTY PLEATS!

GOT A CALLBACK

CROSSFADE

¡ESCANDALO!

Упаковка представляет собой картонную коробку черного цвета.

Корпус помады напоминает очертаниями классическую "пулю" MAC:

С той лишь разницей, что в нижней его части находится емкость с продуктом:

Аппликатор необычный, хотя бы тем, что у него странные очертания. Плюс, сам размер маловат. Но, по большому счету, это не тянет на серьезный недостаток, тем более, что аппликатор неплохо набирает продукт, а на ощупь мягкий.

Формула, как было упомянуто выше, облегченная. Помада имеет муссовую суфлеобразную текстуру, которая ложится на губы бархатным облачком с первого же касания аппликатора. Отдушка ванильная, очень легкая, на губах не ощущается.

Оттенок 989 Mull it Over.

Производитель на официальном сайте MAC относит данный оттенок к нюдовым и описывает его как

Dirty peach.

В общем, я с таким определением согласна, оттенок действительно персиковый, но очень насыщенно-персиковый. Помада имеет явно теплый подтон, но совершенно точно не кирпичный и не морковный. Пигментация ближе к средней, для плотного покрытия требуется минимум два слоя помады (благо, формула легкая и позволяет ее наслаивать).

Сравнение с этим же оттенком, но в стике:

слева – MAC Powder Kiss Lipstick, справа – MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour

Полный макияж:

Мой опыт использования.

MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour отлично ложится на неподготовленные губы, и даже не требует их предварительного увлажнения. Аппликатор с легкостью переносит продукт и распределяет его на поверхности губ, тонкий слой при желании получается с первого раза, но я чаще наношу помаду в два слоя. Фиксируется помада быстро, почти сразу после нанесения, липкость отсутствует.

Покрытие получается умеренно плотное:

Ложится помада равномерно, без полос, за контур не убегает, у слизистой не скатывается:

Финиш бархатистый, с эффектом софт-фокус:

Помада очень красиво смотрится на губах, не подчеркивает их рельеф и не проваливается в сладки/морщинки. Сухость и шелушения также не подчеркнуты.

Также, MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour значительно более комфортна, чем обычные жидкие матовые помады, она не сушит и не стягивает губы, ее не хочется смыть как можно скорее, и ощущения, в целом, самые приятные.

Помимо использования по прямому назначению, помаду можно использовать в качестве румян: тушевка легкая, тональный не разъедается, все отлично. Корейские формулы в этом плане очень радуют.

Стойкость — более четырех часов (если не принимать пищу). На посуде помада практически не отпечатывается.

Демакияж очень простой, с помадой (либо с ее остатками) справляется любая мицеллярная вода или влажные салфетки.

Достоинства жидкой матовой губной помады MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour:

• Большая палитра.
  • Очень классный оттенок 989 Mull it Over.
  • Приятная отдушка.
  • Мягкая муссовая формула.
  • Легко наносится.
  • Не требует подготовки губ.
  • Красивый финиш.
  • Не сушит губы.
  • Комфортная.
  • Стойкая.

Недостатки:

• Если только аппликатор.

Мое мнение.

Жалею, что познакомилась MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour так поздно: помада действительно очень классная, а оттенок так вообще один из самых любимых и ходовых в моей косметичке. Оценка — заслуженные пять звезд, к покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Абсолютно не липкая
  • Бархатный финиш
  • Красивые оттенки
  • Не подчеркивает морщинки
  • Не сушит кожу губ
  • Не чувствуется на губах
  • Приятная отдушка
  • Стойкая
Недостатки
  • Аппликатор
maximovaaрекомендует
12.03.2024
Очень красивая)
12.03.2024
Тебе оооочень идёт этот оттенок! Просто вау!
13.03.2024
Приятнейший оттенок! Так вам идет! 🥰
16.03.2024
Ох, какая красота! Тебе очень идет этот оттенок 🥰
19.03.2024
хочу пудровую формулу в стике попробовать. после жидкой матовой я теперь боюсь брать другие жидкие помады мак)
но и с оттенками там беда, все рыжее, кирпичное.. красивых нюдов, без перекосов, днем с огнем не найти
19.03.2024
Ой, в стике Powder Kiss сильно хуже по формуле.
Плюс, там навязчивая латексная отдушка и сладкий привкус.
А тут все недостатки той формулы отсутствуют.
Про оттенки согласна, но вроде там есть тауп в палитре