Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 16:38

Здравствуй, мой дорогой читатель ❤️

Сколько раз читая рецепты вы натыкались на кокосовое масло, особенно если это ПП-рецепт? Я в последнее время очень часто. Однако когда я увидела соотношение цены и объема кокосового масла в магазине: 400 рублей за 200 мл, я развернулась и ушла. Но вот мне на обзор пришло масло, и я была в шоке. Внимание. 350 руб. за 750 мл. Вы видели такие цены в магазине? Лично я - нет. И тут я начала искать подвох. (спойлер - я его не нашла)
🥥 Справочная информация 🥥

Бренд: Bioteka

Страна-производитель: Вьетнам

Объем: 750 мл

Цена: 350 руб.

Место покупки: Можно купить на официальном сайте бренда: сайт Levrana, я еще видела на Wildberries

100% рафинированное кокосовое масло

Состав просто супер, только кокосовое масло.

Описание производителя:

Самый здоровый продукт для приготовления пищи. Триглицериды средней цепи, которыми насыщены жиры именно кокосового масла, отличаются высокой степенью усвояемости, предотвращают откладывание жиров в организме, улучшают метаболизм.

Здоровая альтернатива сливочному маслу при приготовлении пирогов, печенья и другой выпечки. Идеально подходит для жарки и запекания.

• БЕЗ холестерина;

• БЕЗ трансжиров;

• БЕЗ гексана;

• БЕЗ отбеливания;

• БЕЗ гидрирования;

• БЕЗ ГМО.

Кокосовое масло не разрушается и не становится ядовитым при нагреве. Оно практически на 90% состоит из насыщенных жирных кислот растительного происхождения, из-за этого может выдерживать очень высокие температуры, точка дымления достигает 250 °С.

🥥 Внешний вид 🥥

Баночка с маслом достаточно объемная. Сделана из полупрозрачного пластика с белой закручивающейся крышкой. Несмотря на объем, пользоваться ей очень удобно.

Сзади на этикетке можно посмотреть информацию о составе, сроке годности, производителе, а также дату изготовления.

Крышка закрывается плотно. На ней дублируется информация с лицевой стороны этикетки.

Что меня порадовало - так это защита от вскрытия.

Я сняла фольгированную защиту полностью, чтобы не мешала.

Внутри баночки находится само масло, оно не совсем белое, больше молочного цвета, без запаха. Когда я его забрала, консистенция была твердая, масло было полностью застывшее. Однако, когда оно постояло на кухне, начало подтаивать, потому что затопили + при готовке там очень жарко. Но производитель пишет, что это нормальное явление и на свойства масла это никак не влияет. Кто-то любит пользоваться жидким маслом, кто-то твердым, поэтому выбирайте способ хранения сами.

Ниже масло в твердом состоянии и жидком:

Как видите, масло плавится без комочков, особенно на огне.

🥥 Опыт применения 🥥

Я использую кокосовое масло, когда жарю блинчики, оладушки, для выпечки. По вкусу блинчики на кокосовом масле и на растительном отличаются, на кокосовом вкуснее, нет привкуса лишнего никакого. Крайний раз делала пп-блинчики на овсяной муке и добавляла каплю кокосового масла, тем не менее его хватило на обе стороны, блинчики получились румяные.

Я думаю, что масла мне хватит надолго, потому что после 5 приготовлений разной выпечки, вот сколько израсходовано:

Кокосовое масло от Bioteka мне очень понравилось, когда закончится обязательно возьму еще, и вам советую 😊

Всем спасибо за внимание и уделенное время. Буду рада, если мой отзыв помог вам с выбором. В моем профиле можно посмотреть остальные отзывы. Заранее спасибо за обратную связь.

❤ • Всем удачных покупок • ❤

Достоинства
  • Высокая температура кипения
  • Медленный расход
  • Натурально
  • Невысокая цена
  • Отличное масло для жарки и выпечки
  • Подходит веганам
  • Полезно
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не обнаружила
Orselkovaрекомендует
Никогда не пробовала такое 🤗
24.10.2021
Вот чего чего, а кокосовое масло сама в готовке не использовала)
31.10.2021
Я раньше тоже не знала о таком способе, а тут смотрю, диетологи советуют, ну и я попробовала)
24.10.2021
Спасибо за рекомендацию, давно хотела попробовать
24.10.2021
Давно посматриваю на него, думаю выпечка с ним будет очень вкусная ))
31.10.2021
Да, вкус меняется от смены масла, выпечка на кокосовом намного вкуснее😍
24.10.2021
Цена отличная для такого обьема
И не думала, что его так использовать можно....
24.10.2021
У меня как раз оно стоит, никак не могу начать использование
24.10.2021
ой, я не в теме, надо попробовать!
24.10.2021
классное! подойдет и для готовки, и для косметических процедур 😉
31.10.2021
Для косметических еще не пробовала ☺️
Аж блинчиков захотелось Smile
Хорошее маслице!
24.10.2021
Цена действительно минимальная за такой объем!
31.10.2021
Даа, я была очень удивлена!
24.10.2021
Не использовала подобное, спасибо за информацию, нужно попробовать!
Хорошее масло 🔥
Жаль, что без запаха, наверное, с запахом кокоса было бы супер)
Надо будет попробовать
при возможности попробую
26.10.2021
Забираю в закладки это масло!
09.01.2022
Возьму на заметку!