Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: GFgril
Тип посуды: Скороварка
Подробности
Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 07:51

Некоторое время назад задумалась о необходимости скороварки, чтобы можно было быстрее приготовить блюда в случае надобности. Остановилась на Кастрюле-скороварке с функцией пароварки GFGRIL Cook Smart. Спойлер - пока всем очень даже довольна.

Основная информация:

• Цена: 4590 рублей
  • Объём кастрюли: 5 л
  • Страна производства: Россия
  • Материал: 100% нержавеющая сталь
  • Прямая ссылка на товар

Упаковано всё комплектующее было в экологичную упаковку, без лишних красок, но с пользой о природе, я это поддерживаю.

На коробке указано немного полезной информации, характеристики товара, можно сразу ознакомиться.

Кстати, упаковано было прекрасно, пенопласт не позволил внутри ничему повредиться при доставке.

Не могу не отметить ручку на упаковке, позволяет удобно и легко переносить всё содержимое.

Внутри много всего интересного, так как это не просто скороварка, а прибор 3в1: а именно скороварка, пароварка и обычная кастрюля, всё продумано, чтобы былом максимально удобно.

Сама кастрюля выполнена из 100% нержавеющей стали высокого качества, эффект сэндвича, то есть многослойное покрытие

Имеются две ручки: одна как у стандартной кастрюли, вторая более длинная, вытянутая, как у сковородки. Могу сказать, что сделано всё практично, не возникает неудобств. Кстати, переносить за них как раз оптимально, так как кастрюля же нагревается. Ручки качественные, не отрываются.

Крышка для использования прибора как скороварки - в меру плотная, не самая легкая (понятно почему), имеется силиконовое кольцо, обеспечивающее плотное закрытие.

Внутри крышки имеется специальный механизм. Как именно это всё работает объяснять не буду, не знаю, да и не особо этим интересовалась. Для меня работает исправно - и больше ничего не нужно.

Закрывается всё плотно, не возникает даже щелочек. Как раз это и обеспечивает эффект скороварки, продукты готовятся в разы быстрее.

Внутри находилась очень полезная книжечка о товаре с инструкцией по эксплуатации. Также приятный бонус - рецепты.

Всего в скороварке 4 режима: выключенное состояние, сброс пара, 1 и 2 режим (тут в зависимости от необходимого приготовления продукта).

Также в комплект входил набор для использования прибора в качестве пароварки, а именно - специальная подставка и подложка. Применять удобно, на пароварке я пробовала делать только котлеты, больше не было надобности.

Помимо скороварки и пароварки можно использовать и как обычную кастрюлю, в комплект даже входит самая простая и качественная крышка, всё максимально просто и легко. Объём 5 литров, поэтому оптимально даже для компота.

В книжечке инструкции описано всё максимально подробно, за что отвечает конкретная кнопка, как и что делать, что необходимо перед первым использованием, какие могут возникнуть технические неполадки и как с ними бороться. в общем, максимально подробно указано всё, за это большой плюс. Если и возникнут вопросы, то стоит просто перечитать.

Описаны даже все характеристики прибора с размерами, для многих это важно. И ещё большой плюс - указано время приготовления блюд и необходимый режим, что значительно облегчает жизнь. Кстати, хочу сразу указать, что указанное время - после сброса пара и закрытия клапана, а не просто, поэтому стоит учитывать, я первый раз не поняла и ждала с моря погоду.

Моется прибор крайне просто, нет необходимости ничего тереть, я просто прохожусь с губкой и мягким натуральным гелем для мытья посуды. Отмывается сразу, не остается неприятных запахов. Рекомендую крышку мыть тоже каждый раз, также стоит промывать и кольцо.

Объясню немного механизм работы скороварки. Наливаю воду (если в приготавливаемом блюде это необходимо), закладываю продукты и плотно закрываю крышку путём поворота ручки. Сначала надо совместить стрелочки и потом повернуть, чтобы всё встало идеально.

Ставлю на высокий огонь (подходит, к слову, для любых типов плит, у меня самая обычная), главное, чтобы он не выходил за контур дня, чтобы не повредились ручки и само покрытие/механизм. И также выбираю необходимый режим.

Затем вода закипает, скороварка выпускает пар и закрывает клапан. С этого времени стоит примерно отсчитывать время приготовления, которое было указано в книжке. Но опять же, там указано не точно, всё зависит от размеров нарезки и т.д.

После поднятия клапана огонь необходимо уменьшить на самый минимум. В это время я занимаюсь своими делами, получается даже не нужно следить, готовит почти сама. Для меня это весомый плюс по сравнению с обычной кастрюлей, да и время готовки сокращается. Удобно, когда надо что-то сварить быстро.

В приборе можно готовить всё, что угодно: мясо, птицу, каши, компот, зерновые изделия, супы, морепродукты, овощи и многое многое другое.

Теперь покажу малую часть блюд, что я уже готовила в данной скороварке. Специально старалась сделать фото до (при закладывании сырых продуктов) и после - непосредственно приготовленное блюдо, готовое к употреблению.

• Куриный суп

Наливаю воду, нарезаю картошку и морковь кубиками, мелко режу лук, добавляю соль, специи и куриные части (кто что больше любит: крылышки, бедра, ножки, либо кусочки грудки).

И готовлю необходимое время. получается очень быстро, вкусно, да ещё и крайне просто. Когда хочется в охотку супчика легкого - самое то.

• Куриная грудка

Быстро сварить курочку на салат - проще простого, закинул в скороварку и она сама там плещется. Главное, налить воды и посолить.

По итогу можно сделать любой салат, я предпочла нарезать грудку, ананас, сыр и чеснок - это один из любимых моих салатиков. Добавляю соль, перец по вкусу и заправляю майонезом, очень вкусно.

• Компот

Тоже всё крайне просто: нарезаю желаемые фрукты, добавляю воды и сахар (важно соблюдать норму, описанную в книжке, чтобы не переборщить с водой).

Компотик вкусный, приятный, насыщенный и пахнет яблочками, ммм. Да ещё и всё натурально. Кстати, попробовала яблоки после приготовления компота - тоже вкусняшка. Ещё очень радует, что у блюд сохраняются полезные вещества и исходный цвет.

Что могу сказать по итогу. Прибор нужный, стоящий и очень полезный, так как значительно упрощает готовку и сокращает время на неё. Можно приготавливать что угодно: от каш, до мяса, супов и компота, тут уже кто что любит.

Также прибор универсальный, подходит для применения как обычная кастрюля, скороварка или же пароварка, лишним точно не будет.

Понравилось, что если нет времени и надо что-то сделать покушать срочно, прибор очень выручает. Поэтому однозначно РЕКОМЕНДУЮ к покупке, тем более стоит максимально выгодно и привлекательно.

________
Спасибо за внимание!
Кристина Smile

pumpidyрекомендует
Прекрасное приобретение. Многофункциональное и качественное😏👍
18.10.2021
упрощает готовку и сокращает время на неё
для меня прямо идеальный вариант! Laughing out loud
18.10.2021
Какая, оказывается, классная штука! Я периодически натыкалась на нее в ИМ, но все думала нужна ли она мне.
Нужная вещь Exclamation Mark
25.10.2021
Очень удобно, облегчает готовку)
26.10.2021
Давно о такой мечтаю
Очень удобная и нужная вещь, красота