Опубликовано 22 Январь, 2021 - 10:30

Здравствуйте!

Представляю вам чудо-валик от компании Дары природы. С ним я не только крепче сплю, но и выпрямляю осанку.

Валик Дары природы Гобеленовый с лавандой.

Цена: 650 руб.

Производство: Россия.

Официальный сайт [ссылка].

ВНЕШНИЙ ВИД.

Посылка с валиком была упакована в толстую картонную коробку, даже стеклянные флаконы целые. Сам валик находился в прозрачном пакете с вложенной информацией:

Валик сделан из гобеленовой ткани. Материал очень плотный, приятный на ощупь, в зависимости от направления ворса, меняется оттенок ткани. Цвет не яркий, а уютный бледно-фиолетовый.По бокам валик интересно завязан соломенным жгутом, это всего лишь декоративный элемент, боковые части крепко прошиты, но мне понравилось, что даже такие элементы натуральные.Все швы ровные и аккуратные, никаких торчащих ниток:Изнаночная сторона швов тоже выполнена качественно:Выглядит валик очень уютно и сделан качественно.

ТЕКСТУРА, ЗАПАХ.

Валик приятный на ощупь, ткань гладкая и трогать одно удовольствие. Он довольно плотный, под пальцами чувствуется рассыпчатый наполнитель: цветки и трава крымской лаванды.

А как пахнет валик! Запах очень насыщенный и приятный,и такой свежий, будто цветы и траву высушили совсем недавно. У нас есть и маленькая подушка с лавандой, которая находится в детской, а валик лежит в другой комнате. Когда заходишь из подъезда чувствуется этот приятный цветочный запах. Аромат совсем не сладкий, а терпкий, как шлейф от духов с древесными нотками, прямо как я люблю) С этими двумя подушками и ароматизатор не нужен.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Заказала я этот чудо-валик, в-первую, очередь для того, чтобы лежать на нем, выпрямлять осанку. Уже многие, наверно, знакомы с этими японскими методами коррекции осанки. В Инстаграме сейчас они очень популярны) Я лежу на нем уже около 3х месяцев. У меня был самодельный валик, который скользит и уже сильно проминается.

А на этом лавандовом валике, так удобно лежать, совсем не скользит и при этом очень приятно пахнет, то, что нужно для расслабления. И диаметр валика очень подходящий - 12 см.

Лежу я, как и указано на картинке в течение 5 минут. Сначала кладу валик под нижнюю часть лопаток.

Вставать нужно очень аккуратно: сначала перевалиться на бок, так немного полежать и сделать упражнение "кошка", выгнуть спинку. Потом можно сразу сделать и для поясницы, выходить так же. Мне нравится лежать на нем утром, потом пару часов ходишь с абсолютно прямой спиной. Но надо помнить, что 2-3 часа нельзя поднимать тяжести и физически напрягаться, поэтому бывает, что делаю и вечером, снимает напряжение, скопившееся за день.

Когда только начинала делать, было очень тяжело и больно выдержать 5 минут, у меня остеохондроз и сколиоз. Сейчас иногда еще бывает дискомфорт. Но боль в спине и пояснице уже не такая сильная. Очень хорошо снимается усталось и напряжение, нравится, что непроизвольно держу спину прямо, и чувствую себя лучше.

Этот валик просто идеален для этих упражнений!

Кроме этого применения, рядом с валиком очень хорошо спится. Он помогает быстрей заснуть, так как запах лаванды обладает успокаивающим и расслабляющим действием.

Да, и еще валик просто уютно смотрится в нашей комнате)

РЕКОМЕНДУЮ!

Мои отзывы Глюкозамин и Хондроитин: от протрузии, боли в суставах и пояснице. Опыт использования: 3 года.

Multinorm: шипучие мультивитамины со вкусом Фанты.

Электрогриль: ПП и не только быстро и без усилий. Разве может еда без соли быть вкусной?

Электрическая зубная щетка подарит белоснежную улыбку. Опыт использования 2 года. До/После.

Достоинства
  • Аккуратный и качественный пошив
  • Благотворно влияет на весь организм
  • Натуральные товары
  • Подходит для упражнений для спины
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нельзя выбрать расцветку
afina_87рекомендует
22.01.2021
О, надо бы тоже так поделать!
Хорошая вещь Wink
Полезная вещь!
Вооот, мне для спины такой очень бы пригодился Shy
22.01.2021
У меня он уже 4 месяца) до сих пор вкусно пахнет)
Какой классный Wink
Мне бы не помешал.
Прелесть какая! Innocent
Классный валик Cool
22.01.2021
У меня до сих пор подушка лавандой пахнет Smile
Нужная вещь для здоровья Smile
Качественный какой!
Тоже делаю это упражнение. Отличное приобретение😊👍
23.01.2021
На заметку!
отличный отзыв
не знала о таком применении валика