Опубликовано 15 Август, 2019 - 13:44

Господа парфюмоманы, внимание! Марка Ив Роше запускает новую линейку ароматов, каждый из которых позиционирует себя ни много ни мало как аромат-настроение. Старт продаж 19 августа!

Мне выпала возможность одной из первых познакомиться с ароматом Plein Soleil, на брошюрке он стоит самым первым, точно флагман. Также мою коллекцию пополнили и парочка пробников.

Сегодня я хочу поговорить о моем полноразмерном флаконе - об парфюмерной воде Plein Soleil, что в переводе на русский означает Золотой полдень. Подробное описание выглядит так:

Создатель аромата Фабрис Пеллегрэн. Он - настоящий Парфюмер от Бога. Даже если вы о нем ничего не слышали, я уверена, с его творениями вы точно знакомы.

Фабрис Пеллегрэн сотрудничал с домами Mane и Hermès. Пеллегрен принимал участие в создании самых знаменитых ароматов для парфюмерных и модных Домов Thierry Mugler, Diptyque, Giorgio Armani, Oriflame.
Предпочитает использовать в работе натуральное сырье (дерево, специи, бальзамы и смолы); «восточное» направление ему наиболее близко, он ориентируется на знаковые парфюмерные творения этого типа ароматов (в том числе Opium by Yves Saint Laurent); его композиции отличаются ясными и четко структурированными формулами.

Талант Фабриса Пеллегрена красноречиво подтверждается его работами, такими как: 2010 - Mexx First Sunshine by Mexx, 2010 - Intimately Beckham Yours (Women) by Beckham, 2010 - Paul Smith Man 2 by Paul Smith, 2010- Womanity by Thierry Mugler.,2011 - 1001 Nights: Ambre d’Orient by Armani Prive а также 2012 - Black XS L excès for Paco Rabanne, 2012 - Playboy VIP for Him by Playboy, 2012 - Diesel Full for Life Denim Collection Homme and Femme, 2012 - Black XS L excès for Paco Rabanne, 2012 - Nina Fantasy for Nina Ricci.

О его таланте красноречиво говорят его произведения, такие как: Mexx First Sunshine by Mexx, Womanity by Thierry Mugler, Agonist Liquid Crystal, Azzaro Cockpit и новинка Paco Rabanne Black XS LExces for Him. На сегодняшний день данный парфюмер создал более 10 неповторимых ароматов.
VIP for Him for Playboy
Nina Fantasy for Nina Ricci
Infinite Rush for Oriflame
Full for Life Denim Collection Homme and Femme for Diesel
Фабрис Пеллегрен — автор следующих ароматов для компании Орифлейм: Midsummer, Eclat, Infinite Rush, Paradise, Flamboyant Prive, Espionage, Power Musk, Volare Eau de Parfum.

Флакон, как обычно это бывает, находится внутри картонной коробки. На ее гранях есть полная, исчерпывающая информация.

Внизу указан состав (кого-то интересует состав парфюмерной воды, господа-любители их разбирать?Smile ), также указан срок годности.

Открывая заветную коробочку, стоит обратить внимание вот на эту скромную надпись

Парфюмерная вода находится внутри тяжелого стеклянного флакона лаконичного дизайна. Я бы даже назвала его выдержанным в стиле марки.

На крышечке флакона можно найти логотип компании, выглядит это как-то по-особенному мило, что ли.. Колпачок очень плотный и сидит прочно, чтобы его снять, нужно приложить усилие (совсем небольшое), поэтому нет вероятности, что, например, при транспортировке парфюмерная вода прольется от нечаянного соскальзывания колпачка.

Распылитель выдает очень мелкое облако парфюма, на коже и одежде не появляется мокрых пятен во время использования воды.

Пирамида

На официальном сайте пока нет информации о воде, поэтому пирамиду в классическом ее понимании я привести не смогу. Пока что есть следующая информация:

Роскошно-сладкая, чуть строптивая тубероза и сияющий экзотический Иланг-иланг купаются в волне чувственного аромата Сандала.

Туберозу я чувствую слабо, но мне так даже нравится. иланг-иланг тоже звучит второй скрипкой вдали, а вот сандал - вот это да.

Стоит отметить, что все заявленные ноты можно отнести к афродизиакам. Смешиваясь, переплетаясь, они создают чувственный, пьянящий и, я бы сказала, будоражащий коктейль. Знаете, так вот вжииих - и зрачки расширяются?

Давайте-ка для общего понимания аромата покажу коллаж, вот так мне видится Plein Soleil.

В моем понимании парфюмерная вода Plein Soleil - это тягучая страсть, жгучая жара и роскошь, какая бывает у арабских шейхов. Это все еще горячий закат на побережье, с блестящими брызгами волн и золотым песком под ногами.

После нанесения парфюмерной воды ее аромат укутывает в плотный кокон. И выбираться совсем не хочется из этого томного плена. Но не перестарайтесь, если переборщить - рискуете заработать головную боль и гневные взгляды окружающих, ибо аромат шлейфит. Во всем хороша мера, даже перебор с роскошью и страстью на пользу не пойдет никому:)

И, кстати говоря, аромат очень стойкий. На коже сидит от заката до рассвета (но можно и наоборот), на одежде будет сидеть до последнего: до самой стирки:)

На какой аромат похож?

По накалу страстей и градусу эротики парфюмерная вода Plein Soleil смело сможет потягаться с моим любимчиком парфюмерной водой Salvador Dali, и я считаю, что это еще раз доказывает, насколько хорошо аромат удался у господина Фабриса Пеллегрэна. У Plein Soleil и Salvador Dali абсолютно разное звучание, но объединяет их одно: так звучит страсть, роскошь и роковые женщины.

Кому подойдет? Когда подойдет?

Это явно аромат не для девочек-тинейджеров с зелеными волосами. Это не аромат скромниц а-ля Настенька из сказки "Морозко".

Парфюмерная вода Plein Soleil - аромат для настоящей Женщины. Желанной, горячей, волевой, с непростым характером и внутренним стержнем. Мягкой, но сильной; любимой и любящей; милой, но умеющей "навести шороху". Этакая женщина-противоречие, то правильная, спокойная и величаво-уверенная, то капризная фурия наяву.

Если вы чувствуете, что попадаете в целевую аудиторию, аромат можно носить всегда и везде (главное - не переборщить!).

В жару Plein Soleil пылает, горит огнем и плавит мозг. Это первый аромат подобного плана (восточный и не первый взгляд довольно тяжелый), который я с удовольствием ношу в теплые летние деньги под палящим солнцем. Уверена, что осенью и тем паче зимой буду его носить с не меньшим удовольствием, Сандал, Иланг-иланг и Тубероза просто не смогут не согреть и тело, и душу в промозглую погоду.

Идеально подойдет Plein Soleil для свидания с любимым мужчиной. Мой обожаемый муж, кстати говоря, аромат оценил очень высоко (такое бывает не всегда, некоторые мои парфюмы супруг величает не иначе, как "жидкостью для мытья посуды" Laughing out loud ). Так что да, парфюмерная вода Plein Soleil нравится мужчинам/

Парфюмерная вода Plein Soleil однозначно удалась. Спасибо тебе, Фабрис Пеллегрэн за твой очередной шедевр! 5 баллов и рекомендую (и прикуплю себе полноразмер Garden Party вдогонку)

sommessoрекомендует
Классная новинка ?
и мне по душе Smile
Надо пойти затестить это чудо.
приятного знакомства! Smile
15.08.2019
Ого! Вот это заголовок ? Мимо не пройдёшь!
ну, я вот так вот вижу Big smile Tongue Laughing out loud
16.08.2019
Жду не дождусь, когда уже этот аромат появится в продаже Love
16.08.2019
как я тебя понимаю, жду не дождусь, когда появится в продаже Garden Party Big smile
ахха Big smile
16.08.2019
Мне кажется Garden Party пахнет цветами шиповника и холодным чаем со льдом мятным листиком. Тоже очень понравился.