Продолжаю тестировать линейку "душевных" Поэтти. Сегодня расскажу про кофе молотый Poetti Soul of Istanbul.
Упаковка кирпичного цвета, спутать с другими невозможно. Сразу обратите внимание: интенсивность только 5 из 10, слабовато.
Обжарка средняя, тоже в минус. Да еще и предлагается готовить по-турецки, то есть в турке.
Думаю, что причина кроется в слишком тонком помоле. Кофе прямо на порошок похож, что неплохо для приготовления в турке. Однако я упрямо готовлю все сорта в капельной кофеварке. Особых отличий не замечаю.
Продукт весьма качественный, без грязи и мусора. Но есть замечания. Вернее, странные ощущения, не более того.
Первое: аромат слабоват, и первое впечатление - дешевка, как в турецких отелях. В Турции реально качественно готовят настоящий кофе по-турецки, однако сам кофе у них дешевый и жуткий на вкус. Его иногда просто пить невозможно. Однако потом это ощущение прошло. Впрочем, как и аромат исчез. Кофе почти не пахнет, а это минус.
Второе: не заметила и особого вкуса. Все, что обещано на упаковке (шоколад, рябина, орех, карамель) - все это прошло мимо. Не заметила никакой изюминки во вкусе. Просто обычный кофе. Даже зацепиться не за что для описания вкуса. Обычный кофе.
Цена данного сорта, как и других из данной линейки, - 699 р. Я брала по акции на пробу подешевле. Но данный вариант больше рассматривать не буду. Слишком уж простенький. Soul of Havana понравился больше, там хоть немного горечи во вкусе присутствует, но тоже показался простоватым.
Данный вариант не понравился, но отговаривать от пробы не буду. Он по качеству очень хорош, а вкусы у всех разные.