Если праздник, то Абрау-Дюрсо. После него больше не могу пить другие игристые вина. Вкус прекрасный!
Моя знакомая была на заводе Краснодарского края и в красках рассказала как там все происходит (будет возможность обязательно посещу). Конечно все делается промышленным способом. НО!!! По классическому рецепту (способу). Выдерживают продукт в бочках (а бутылки в стар.заводских подвалах).
Игристое вино светло-соломенного цвета.
Игра пузырьков правильная! Аромат прекрасен, свежий и чистый.
Присутствуют тоны цитрусовых плодов (когда уточнила, то оказалось что желтые яблоки и груши). Хорошее послевкусие. Я предпочитаю полусладкое игристое и пока не встречала другое, чтобы отказаться от Абрау.
Стоимость дороже других, но оно того стоит.
Про это конкретное шампанское хотелось бы уточнить. Это лимитированный выпуск (так скажем что Поставщик Игр Сочи-2014. му с ним прошел 23 февраля, 14 февраля, 8 марта. Осталась еще 1 бутылка, приберегу на нашу годовщину с мужем.