Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 00:59

Для полного "погружения" в атмосферу аромата я использовала свои авторские рисунки

Burberry Touch For Women
Ароматы Барбери уже можно отнести к классике. Особенно легендарные Burberry Weekend, именно с них началась моя любовь к этому бренду. НО, когда понимаешь, что этим Weekend душится каждая пятая женщина, а аромат Барбери все- таки хочется..то начинаются мучительные поиски. Поиски того же Лондона, но другого..свободолюбивого, ветренного, зябкого...и в итоге этого стремительного бега по кругу опять возвращаешься к Барбери, ведь только у них тот самый непередаваемый характер у аромата, который отличает его от всех остальных. Все кто носил произведения Барбери знают эту легендарную атмосферу холодного туманного Лондона с легкой моросью дождя, которой пронизаны все ароматы бренда. Этим Лондон похож на дождливый Питер разве, что белых ночей в Лондоне нет. Я долго присматривалась и выбрала на пробу новый аромат свободы - Touch for Women. Переводится с английского, как прикосновение женщины. У аромата достаточно интересная концепция, и на всех рекламных постерах вы увидите черно-белую фотографию беременной женщины в объятиях мужчины. Коробочка у флакона в стиле Барбери только фон для английской клеточки выбрали телесный.

Духи, как всегда, я увидела и взяла в Романтино, и в целях экономии купила тестер для себя любимой. Несмотря на отсутствие красивой коробочки и не менее красивой деревянной крыжечки которую я бы все равно благополучно потеряла экономия на лицо, вернее кошелек.

Аромат выпущен в 1998 году

Парфюмер Michel Girard

Аромат принадлежит к группе цветочные зеленые

Несмотря на то, что аромат уже можно сказать прошлого века, он не теряет актуальности и сейчас. Аромат современный и универсальный, повседневный.

Burberry Touch For Women
На обратной стороне моего тестера описана пирамида аромата

Пирамида

Верхние ноты: апельсин, ежевика, черная смородина, клюква, лист черной смородины, красный перец, розовое масло.

Ноты сердца: пион, тубероза, лилия, малина, персик, жасмин, ландыш.

Ноты базы: ваниль, бобы тонка, зеленый миндаль, белый кедр, дубовый мох.

У меня тестер парфюмерной воды 100 мл. Произведен парфюм во Франции.

Burberry Touch For Women
На старте розовое масло растекается и дает легкую свежую дымку. Кислая клюква со спелой смородиной оттеняются терпкой ежевикой и припыляются перчиком. На старте на пару минут перец явно доминирует и это может ввести в легкий ступор, как у Альберты Ферретти, но затем перец притихает. Вся эта легкая вуаль невесомо обволакивает твою кожу, аромат легкий фоновый и совсем ненавязчивый. Он приятно кислый от фруктов и манкий . Роза в нем настоящая болгарская..та самая роза после дождя, нежная, легкая, манящая. Нот сердца из пирамиды я на своей коже не нашла. сердце полностью запудрилось ...туберозовая пудра...она скрылась под томной базой, которая взяла над ними главенство. Ох уж, эти томные бобы тонка! Да еще с ванилью! А в сочетании с миндалем вообще улет! Все такое манкое, туманно молочное..и фрукты, и цветы все в этом тумане..приятном, обволакивающем. Чувствую себя ежиком в тумане..приятном..вкусном..туман, который хочется понюхать и съесть! А сочетание туберозы и мшистости ...мох он такой зеленый сочный и влажный...Вот так ходишь, как ежик по туману, и наступаешь лапками то в мох влажный, то в клюкву спелую.
Burberry Touch For Women

Шлейф очень легкий, невесомый, слегка запудренный. Но пудра очень фруктовая. Барбери меня всегда приятно удивляли тем, что даже пудра у них вкусная, это единственный бренд, в пирамиде которого меня пудра даже привлекает, а не отталкивает. А то остальные привыкли пихать ирис с фиалкой, и пахнет старой пудреницей, а тут нет...понимаешь после Барбери, что даже пудра может быть многогранная и вкусная!

Стойкость у аромата отменная! 6- 8 часов. Сидит близко к коже и радует весь день. Лучше всего аромат раскрывается во влажную погоду..его время это осень и весна. Аромат романтичный, беззаботный, легкий.

Рекомендую его обязательно попробовать, он универсальный и очень атмосферный. Он такой один! Пузырек у меня уже увы закончился..но это не конец моего романа с этим ароматом! Я к нему обязательно еще вернусь!

Возможно вам также будет интересно:

Моя первая Шанель! Парфюм с характером

Дерни чеку! Ягодная граната в моей парфюмерной коллекции

Уютное, теплое золото! Невосточный восток)

Феи загуляли, вишня забродила...... Красив, но очень опасен

Приглашаю вас в гости на мою парфюмерную полочку (НАЖИМАЙ. ЧИТАЙ. ВОСХИЩАЙСЯ)

snow leopardрекомендует
09.02.2019
"... а тут нет...понимаешь после Барбери, что даже пудра может быть многогранная и вкусная!"
- конечно! Пудра не всегда пахнет помадой Руби Роуз или как у Наоми Кэмпбэл!))) Ирис тоже может быть нежным))

У Вас очень красивые картины!Мне безумно понравилось и описание, и графическое сопровождение!Я обязательно попробую этот аромат!
А бусики из флюорита?
09.02.2019
да
08.09.2022
Спасибо за интересный отзыв и очень выразительные красивые картины