Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 01:17

Доброй ночи, всем читателям!

Как много в настоящее время есть разных видов тональных кремов: и просто тональный и BB и СС о последнем и пойдёт речь в отзыве.

Вообще не вижу смысла создания СС крема, для чего он? По-моему это лишь очередная маркетинговая фишка!

СС вроде как должен быть в сто раз круче ВВ, ведь СС это новые и улучшенные ВВ-крема, такую наживку и закидывают нам производители и неискушенные пользователи действительно восторгаются новым продуктом, а по факту различий я не вижу. Даже отличительная лёгкость и невесомость СС кремов добралась уже и до ВВ ассортимента, в настоящем массовом производстве уже настолько всё перепуталось, что не отличишь одно от другого, и бывает даже что обычный тональный крем лучше, чем и «бе-бе» и «цэ-цэ» вместе взятые.

Ну, хватит размышлений, теперь конкретно о Clinique Superdefense CC Cream SPF30.

ВНЕШНИЙ ВИД, КОНСИСТЕНЦИЯ

Конечно, упаковка мне понравилась, серебристая крышечка не может не привлечь внимания, вся переливается.

Сначала я очень сомневалась, что такой тёмный оттенок подойдёт мне, ведь пользовалась я им в основном зимой, а кожа моя тогда была не загорелая.

Она и сейчас не загорелая, но я всё равно нанесла этот крем, цвет кожи в моем случае не играет важной роли.

По консистенции крем не густой, текстура нежная и влажная, наносится и распределяется крем легко.

РЕЗУЛЬТАТ

Для начала покажу на какую кожу я наносила этот СС.

Тип кожи: комбинированная, Т-зона склонная к жирности.

От производителя:

Этот крем способен на многое!

- Мгновенно маскирует землистость, покраснения, неровности тона благодаря инновационным оптическим частицам.
- Выравнивает текстуру, придавая коже здоровый вид.
- Содержит антиоксиданты и мощный солнцезащитный фильтр SPF 30, защищает от первых признаков старения.
- Увлажняет кожу.
- Оставляет ощущение мягкости, гладкости, наполненности влагой.
- Не содержит жира.
- Средняя плотность покрытия.

От меня:

Я наносила на вполне нормальный цвет лица, но то, что крем освежает общий вид и выравнивает тон это факт.

- Выравнивает текстуру, придавая коже здоровый вид

Действительно выравнивает, кожа выглядит более гладкой.

- Увлажняет кожу

Да, крем увлажняет, соответственно и шелушения не подчёркивает.

- Оставляет ощущение мягкости, гладкости, наполненности влагой

С этим кремом вы не почувствуете сухости кожи, до конца дня кожа гладкая и мягкая.

- Не содержит жира

Ну, крем-то может его и не содержит, но увы, даёт блеск сразу при нанесении, который на моей комбинированной коже вскоре смотрится совсем не классно.

Поэтому жирной коже однозначно не подойдет, если вы не хотите заменить блин на Масленице, а вот обладательницам сухой и нормальной кожи следует обратить внимание на этот крем.

Мне лично он понравился, но, к сожалению, моему типу кожи не подходит.

- Средняя плотность покрытия

Недостатки крем не скроет, тут придется воспользоваться консилером, а если совсем беда с кожей, то лучше не пользоваться этим СС, так как покрытие совсем лёгкое.

ЦЕНА

1850 рублей за 40 мл.

Этот СС мне понравился, и я пользовалась им зимой, только в это время года на моей комби коже он смотрелся адекватно.

Несмотря на тёмный оттенок, крем подстраивается под мою светлую кожу и границ совсем не видно.

Крем не забивает поры, крем лёгкий, с ним присутствует ощущение, что кожа дышит.

Почти всё устроило меня в этом креме, кроме блеска. Я ищу как раз обратного эффекта.

Отзывы о других тональных средствах:

BB от Holika Holika очень выбеливает лицо, даже Белоснежка позавидует или нет...

Дикая смесь! 3 в 1 – ВВ, СС и база в одном флаконе. 3 в 1 и всего 3 звезды!

Тональный крем L'Oreal Mat magique - ещё один тональник - неудачник! Я получила лишь шелушения и мохнатое лицо!

Укрощение строптивых - стойкий тональный крем ArtDeco

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Выравнивает цвет кожи
  • Защищает от солнца
  • Легко наносится
  • Не забивает поры
  • Хорошо увлажняет
  • Цвет подстраивается под тон кожи
Недостатки
  • Кожа быстро жирнится
karolina.blogрекомендует
12.04.2015
На фото кажется, что он плотноватый..как тональник, но для меня это плюс. А вот, что не подходит жирной коже-это минус :)спасибо за подробный отзыв!)
по моему идеально Love
Лицо так освежает хорошо Smile
Очень освежает Smile
13.04.2015
vikaclubnika, крем лёгкий, это я просто толстым слоем его на руку нанесла)

ЮлияВА, понравился мне очень, пожалуй один из немногих кремов, который ровно ложится Smile
Я влюбилась в твои румяна Love . Поделись ссылочкой? Smile
15.04.2015
strawberry2011, это шарики Эйвон, давно они у меня, уже года три как не могу допользовать... Smile Выкинула все светлые шарики оттуда, а темные использую как бронзер, но только на скулы, потому что шарики с шиммером.
18.04.2015
я удивлена даже, как оттенок подстроился под тип кожи...О_О
приятно удивлена! потому что думала, что будет уж слишком темным...но нет, как раз, не отнять, не добавить
моей коже, вроде, и должен подойти;) но вот боюсь, что начнет сползать с Т-зоны, как Ланком миракл