Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 15:15

несколько раз

У меня комбинированная кожа. В области щёк и подбородка сухая, частненько с шелушениями. При очень большой сухости ещё и покраснения возникают. Обычно когда возникают моменты обострения, я использую Циновит, но на постоянной основе им пользоваться нельзя, а такую кожу тоже нужно очищать. Поэтому решила рискнуть и купить дорогое средство (ну для меня оно дорогое - 1050 рублей в Иль Де Ботэ). Так как возле этого стенда была консультант именно этого бренда, то её доводы в пользу этой пенки мне показались убедительными. Но винить конечно же её не буду! Ибо все мы индивидуальны и реакция на подобное. у каждого своя.

Итак. Пенка мне показалась совершенно обычной. Бутыль как бутыль, пенка как пенка.

Отдушка у неё нейтральная, специфичиская. Мне показалась что-то вроде мокрой тряпки, со слегка выветрившимся спиртом. Не знаю, возможно ли такое, но я могу описать так. Благо, что этот запах быстро выветривается. Но мне кажется, что спирту всё таки не место в таком средстве.

Совершенно естественно использование не порадовало. Использовала его по разному. Например, с вечера делала увлажняющую маску, а на утро умывалась пенкой. Всякое увлажнение эта пенка вымывает, что называется с корнем! Все заслуги маски тут же обнуляет и на лице снова пустыня, с явными уже усилившимися шелушениями.

Хотя заявлено совсем другое Sad

На третий раз НЕ ЕЖЕДНЕВНОГО применения появилась краснота и лёгкий зуд. Если бы каждый день пользовалась, то наверно кожа превратилась в бумажку. Совсем не деликатное средство!

Пенку я отдала подружке. У неё тип кожи: жирная. Вот ей более менее подошёл. Но она отметила, что тоже не для ежедневного применения.

При таком типе кожи, как у меня я бы НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА эту пенку!

Но выбор как всегда за Вами.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Не для сухой и чувствительной кожи
  • Неприятный запах
  • Спиртовой запах
  • Сушит кожу
  • Эффект стянутости кожи
Агентурный отдел 001не рекомендует