Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 21:14

173 рубля

Ох, ну как такое возможно, чтобы один! всего один недостаток так портил впечатление о средстве, что вопрос использования вообще находится под вопросом...

Приветствую!

Сегодня рассказываю о моём недавнем приобретении - тоник для жирной кожи "Брусника и Чистотел" от Green Mama:

Давайте оставим самый "гвоздь отзыва" на сладенькое и перейдем к обзору положительных моментов данного средства:

1. Внешний вид: пузатый флакон из темного пластика, с огромной закручивающейся крышкой.
    На минуточку, объём этого флакона = 300 мл, а это мягко говоря - более, чем достаточно для тоника и останется, пожалуй, даже для потомков;

2. Цена и место покупки: отхватила по скидочке за 173 рубля в интернет-магазине Вайлдберриз. Цена без скидки - около 210 рублей;

3. Запах: так как с фирмой до этого средства я не была знакома, но слышала, что они позиционируют себя, как "натуральная косметика", то ожидала резкого, травяного аромата, ну либо чего-то а-ля "больничкой пахнет":
    так вот, ожидания оправдались 50/50 - запах травяного отвара, он не противный, не резкий, но весьма ощутимый;

4. Консистенция: ну тут Америку не открою - жидкая жидкость прозрачного цвета)))

Мои впечатления:

Я использую тоник утром и вечером, после умывания, до нанесении сыворотки или крема.

Мне нравится, что тоник слегка подсушивает кожу (для жирной кожи, с активными воспалениями, которые как раз таки необходимо немного подсушить - самое то).
На лице он ощущается, не доставляет особого дискомфорта, но есть липкость. Это не критично, потому что сверху я все равно наношу что-то из следующего этапа ухода и эти ощущения исчезают.

После использования этого тоника, моя кожа стала выглядеть немного лучше (не могу утверждать, что это всецело заслуга данного средства, но в тандеме с моим действующим уходом - работает отлично). Воспаления стали появляться реже, а тон лица немного выровнялся.

Ну а теперь, встречайте, гвоздь программы - единственный, но чудовищный (на мой взгляд) недостаток:

1. Формат выпуска или как можно было додуматься, сделать тоник, с такой ужасной, откручивающейся крышкой *рука-лицо*

Мало того, что требуется минимум секунд 40, чтобы её открутить, так она через раз ещё и заедает - прокручивает, что бесит просто не-ре-а-ль-но! То есть такое секундное дело, как протереть лицо тоником, превращается просто в тестирование моей нервной системы на стойкость....

Ну вот этот пункт просто перечёркивает все достоинства данного тоника! Единственный вариант - это перелить содержимое в другой флакон, а лучше флакон с распылителем, чтобы лишний раз не "тереть" лицо ватным диском.
    Что я собственно и сделала, за неимением других вариантов.

Рекомендую!

Но:
    сразу ищите замену этому флакону, либо забегите по дороге домой в аптеку за успокоительным))
Достоинства
  • Быстро снимает воспаления
  • Действительно борется с прыщами
  • Приемлемая цена
  • Экономичная упаковка
  • Эффект есть
Недостатки
  • Липкий эфект
  • Может быть не очень удобный пузырек
  • Неудобная крышка
Irina_Orlovaрекомендует